Мне очень нравится датская топ-модель Хелена Кристенсен и ее инстаграм!Особенное место в нем занимает  любимица Хелены - четырехлетняя австралийская овчарка по имени Кума ( Cuma  в переводе с японского значит «медведь»).

Между ними такое согласие и любовь, что Хелена даже говорит,  что не может заснуть без ее сопения.

– Все началось с моего сына – когда он был совсем маленьким, мне нравилось слушать, как он дышит. Я завела собаку – и услышала ровно то же самое мягкое дыхание. Она спит рядом со мной, и меня это так успокаивает. Я даже записала ее сопение на телефон. Когда я в аэропорту или вокруг еще какое-нибудь сумасшествие, включаю эту запись. Ну а для Мингуса Кума словно младшая сестра.

Австралийская овчарка ( аусси) создавалась путём скрещивания таких пород, как пиренейская овчарка, бернский зенненхунд и несколько разновидностей пород колли, однако достоверная информация относительно их видов отсутствует. Родиной данной породы стали Соединённые Штаты Америки. Результат превзошёл все ожидания, порода получила практически повсеместное распространение, а также известность. Что касается названия породы, то оно связано с тем, что баскские овчарки, использовавшиеся при её выведении, попали в Америку в XIX веке из Австралии.

" У меня никогда не было собаки, и я даже не могла представить, какое это счастье! Каждый день когда ты лежишь рядом со мной в постели и тихо ждешь когда я проснусь, чтобы облизать мне руки, все наши утренние обнимашки, и радостные приветствия, даже когда я вышла из дома на 5 минут- это не что иное, как чистая любовь и радость! Ты пришла в мою жизнь тогда, когда мне это было так нужно, и так рада и благодарна тебе за все" ( под постом о дне рождении Кумы)

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимая собака Хелены Кристенсен

11:10, 10 февраля 2020

Автор: Dulsina

Комменты 24

Аватар

Согласна с каждым словом Хелены)). Собаки просто нереальные существа, с другой планеты буквально. Я когда со своим песелем общаюсь, да и вообще просто рядом, думаю, за что они нас так любят?! А по утрам у нас то же самое: ждет, когда у меня хотя бы веко дрогнет, активно дышит мне в лицо, но стоит только шевельнуться, сразу обнимашки-целовашки)). Жалею только об одном, что собака у меня появилась почти в 40 лет

Аватар

И хозяйка и песка прекрасны!

Аватар

Ридус кошатник, Кристенсен собачница - забавные у их сына родители))

P

И Хелена и собакен замечательные!

Аватар

Я однажды видела похожую собаку в приюте, с разными глазами, а окрас как у Кумы на ушах: светлый с пятнышками. Это была самая красивая собака, которую я видела, хотелось стать собачницей и забрать её, но я понимала, что не смогу уделять ей должного внимания. Конечно же её очень быстро забрали из приюта, а я продолжаю быть кошатницей с двумя котами)

Подождите...