Ученые решили положить конец спорам о том, кого считать самым красивым мужчиной в мире. В своей работе они использовали принцип золотого сечения. 


 

Сотрудники лондонского центра пластической хирургии составили рейтинг десяти самых красивых звезд-мужчин. Они руководствовались золотым сечением — гармонической пропорцией, которую загрузили в программу компьютерного картографирования. Измерения показали, что пропорции лица 56-летнего Джорджа Клуни на 91,86% соответствуют эталону. Доктор Де Сильва, который руководит Центром перспективной косметической и пластической хирургии в Лондоне, заявил: «Джордж Клуни считается самым красивым мужчиной в мире на протяжении десятилетий, и здорово, что этот статус теперь научно доказан. У него прекрасная симметрия лица, и он ближе других к тому, что греки считали идеалом. У Джорджа практически идеальное соотношение размеров носа к губам — 99,6%, и его подбородок и расстояние между глазами тоже почти идеальны». 

Второе место занял актер Брэдли Купер, у которого пропорции лица на 91,8% соответствуют эталону. 
 

 Бред Питт - 90-51%


 

Гарри Стайлс — 89,63%


 

Дэвид Бекхем 88,96%


 

Уилл Смит — 88,88%.

Идрис Эльба — 87,93%. 

Райан Гослинг — 87,48%. 
 


 

Зейн Малик — 86,5%. 

Джейми Фокс — 85,46%

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый красивый мужчина в мире ❗️

15:53, 2 февраля 2020

Автор: Cobra

Комменты 120

L

Все же красота субъективна. Поэтому я не верю ни в какие ее объективное показатели. есть правильные черты лица, но внешность при этом может быть обычная, неброская. Золотое же сечение, вроде, про правильность? А где эта правильность у Гослинга, у Купера? У африканцев совсем другая внешность, как их можно сравнивать с европейцами, по каким показателям? Странные выводы в статье. Лично для меня т ут нет красивых, максимум приятные мужчины, симпатичные (это я про Клуни и Питта).

T

Самое красивое мужское лицо ,которое я видела - это лицо Че Гевары. Из ныне живущих , пожалуй, Кристиан Бейл.

Аватар

Клуни в реале это что-то с чем-то... такой красивый мужчина, что забываешь как дышать )))

Аватар

Бред все это про сечения и т.д. Попытка найти объяснения привлекательности понятна, это бизнес. Ты неудачник? Сделаем тебе правильное лицо и бабы клюнут и бизнес попрет. В реале все решает харизма.

Аватар

Дада, помним, знаем, Белку тоже они самой красивой назвали

Подождите...