23 января. Открытый чемпионат Австралии по теннису 2020, Рафаэль Надаль против Федерико Дельбониса. Принимая подачу Дельбониса, Надаль случайно попал мячом в голову девочки, подающей мячи(боллгёрл). Представляете себе с какой силой теннесисты отбивают мяч, и к каким последставиям это могло привести? К счастью все обошлось, да и девочка мужественно перенесла удар, не заплакала, просто осталась стоять на месте. Надаль быстро среагировал, тут же полошел к ней, извинился, поцеловал в щеку(!!!) и подарил свою бандану. После матча встретился с ее родителями и еще раз уточнил состояние девочки.

Стоить заметить, что 2 года назад, тоже на Australian Open, Рафаэль Надаль так же попал мячом в голову боллгёрл, правда тогда он ограничился устным извинением.

Так вот, в комментариях к ролику на youtube, в сми и т.д люди в основном умиляются поступку Надаля и отмечают, что если бы это произошло в США, то с ихним #metoo на него обрушился бы шквал критики от феминисток. Да и видно конечно, что девочка засмущалась, но при этом выглядит счастливой, наверняка это ее кумир. Но вот я, как отец 5 летней девочки, без всяких этих metoo, как-то не очень положительно отреагировал на такой поступок: "половозрелый мужик, целует в щеку несовершеннолетюю девочку! ладно бы голову, раз уж он туда попал, но в щеку?", а жена вот назвала его "джентльменом"  :/

А Вы как считаете?

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Рафаэль Надаль и поцелуй в качестве извинения перед боллгёрл.

02:24, 31 января 2020

Автор: simon3000

Комменты 65

Аватар

Рафа еще встретился с этой девочкой, пообщался и дал автограф. Будем считать его извращугой???

Аватар

лично мне было бы неловко.Рафаэль мог бы просто спросить, как она себя чувствует, всё ли в порядке. и попади он в мальчика, стал бы его целовать?

Аватар

Это просто извинение и видно, что девочке приятно.

S

Главное чтоб родители девочки или сама девочка лет так через ***дцать не начали кричать о сексуальных домогательствах, психологической травме и прочем.

Аватар

Это просто эмоциональный жест - проверить/удостоверится, что, слава Богу, все хорошо, а поцелуй в щеку - это как извинение за произошедшего. Там нет никакого сексуального подтекста.

Подождите...