Я решила, что хороших сериалов много не бывает и поэтому лишний пост на эту тему не помешает. 

Помимо «Наследники», обязательного к просмотру (хочется его обсудить), описанного в недавнем посте Skarletty и в одном из моих постов «К чему приводит насилие», из понравившихся мне сериалов хочу рекомендовать:

«Охота на Унабомбера» Manhunt Unabomber 2017

История противостояния офицера ФБР Джима Фицджеральда и опасного преступника Теодора Качински по прозвищу Унабомбер, рассылавшего по почте самодельные бомбы.

Сериал выпустил канал Дискавери без рекламы и громкого объявления, что такой качественный проект совершенно не заслужил. Это лучшее, что я нашла за последнее время. Основан на реальной истории знаменитого вундеркинда/математика/выпускника Гарварда/профессора/отшельника/серийного преступника и поимке его ФБР по анализу текста его манифеста.

Но сериал интересен не самой игрой в хорошего-плохого, а идеей, которая лежит глубже, и заставляет не только агента Фитцеддеральда, но и тебя отвечать себе честно на некоторые вопросы, поднятые Качинским. 

Я уже несколько дней после просмотра нахожусь под впечатлением, постоянно возвращаясь мыслями к этой истории. По свежим следам прочла Манифест Теодора Качинского и он меня просто потряс. Для меня сериал 10/10. Очень хочу, чтобы вы посмотрели и потом обсудить его. 

«Ты» You 2018-

На что вы готовы ради любви? Когда успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу, для него ответ очевиден: абсолютно на все. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов тихо и методично устранить любое препятствие на пути к своей цели, даже если это препятствие — человек.

Хороший легкий красивый сериал, скоротать вечер. 7/10 

Под легким я имею ввиду, не то что он романтичный, он скорее драматичный и даже местами жутковатый, а то что сериал не самый глубокий, на один раз, но с интересной завязкой и игрой молодых красивых актеров, которыми приятно любоваться и рассматривать детали их повседневной жизни.

«Половое воспитание» Sex Education 2019-

Cтеснительный и необщительный подросток-девственник Отис живёт с мамой, которая работает секс-терапевтом. Объединившись с одноклассницей Мэйв, Отис проводит сеансы терапии для своих сверстников, чтобы помочь им разобраться с неловкими и запутанными ситуациями.

Уже идёт второй сезон. 8/10 для меня это легкий, радостный, и какой-то весенне-солнечный сериал по ощущению. Все в нем ярко и красочно.

И проблемы понятны, и решения известны, и все это проходили, поэтому вас посещает чувство, что этот сериал, как ваша хорошая подружка в школе, с которой можно разделить и первые радости и первые страдания от необычно меняющегося мира вокруг.

Но все мы на самом деле знаем, что это не мир меняется, это просто ты взрослеешь, и оттого сериал кажется ужасно милым и знакомым.

«Общество» The Society 2019-

Группа подростков оказывается в копии их города, где нет взрослых.

Описание на Кинопоиске конечно же «исчерпывающе».

На самом деле это довольно любопытный сюжет, показывающий стремление отдельных групп американской молодежи к социализму. Действительно, почему бы оставшись без присмотра, не «отобрать и поделить», как в старые добрые времена?

Ведь эта «отличная» мысль, уже пришедшая в голову сто лет назад нескольким людям и оказавшаяся провальной на примере одной империи, скорее всего пропущена в американском учебнике истории этой приличной школы, в приличном районе районе. 

Но оставив им эту слабость поиграть в «справедливость», все же интересно наблюдать за их взаимоотношениями, борьбой за власть, и их решением возникающих проблем. 8/10

«Бумажный дом»  La Casa de Papel 2017-

История о преступниках, решивших ограбить Королевский монетный двор Испании и украсть 2,4 млрд евро.

Испанский сериал, переведённый на английский на Netflix. 

Красивый, стилистически-выдержанный с яркими характерными героями и хорошим сценарием. 9/10 

Осень понравились моменты с народной музыкой, и вообще он такой неспешно-испанско-сиестовый. Вроде ограбление, но каждый раз, когда начиналась новая серия, я в шутку спрашивала, не пора ли уже детям героев в университет в этой серии?

И все равно эта работа очень понравилась: эффектно, красочно, развлекательно.

Если смотрели что-нибудь - пишите свои впечатления в комментариях, интересно обсудить. А если нет - приятного просмотра и потом напишите свои рецензии. 

Советы от сплетниц просмотреть что-то увлекательно новое или хорошо забытое старое всегда приветствуются! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хороших сериалов много не бывает

23:01, 28 января 2020

Автор: Bordzhia

Комменты 158

Аватар

Смотрела сериал Ты, очень понравился! Рекомендую)))

Аватар

Любовницы (но не наш), понравился. Сейчас смотрим Белый воротничок тоже интересный, для тех кто любит детективы( он легкий, без крови и убийств). Спасибо всем за отзывы. Забираю себе кое-что)))

Аватар

"Бумажный дом" отлично снят, правда,называю его "Бумажный "дом 2" из-за постоянных любовных сюжетов, которые иногда совсем не логичны в рамках ограбления. Вчера досмотрела, очень возмущена развитием ГГ инспектора Ракель и ее выбором в конце 2 сезона! Может кто-н сделает пост об этом сериале. Первые два сезона - одна законченная история. Третий не начинаю, жду, когда в апреле выложат 4 сезон.

B

В марте выходит 3 сезон "Мир Дикого Запада", только пересмотрели предыдущие сезоны и зашло круче, чем в 1 раз! Сейчас смотрим "Новый папа". Нравится, но не похож на 1 сезон ментально: более провокационный и динамичный.

Аватар

Ничего не смотрела из списка, но внесла себе на будущее

Подождите...