Старая, но интересная статья. Давно висела у меня, сейчас решила выложить. Копипост. Перевод немного корявый, так что прощу прощения.

Они считались одной из самых крепких и благополучных голливудских пар. Она была женщина ради которой он отказался от своего принципа "не жениться". Но поговаривают, что Уинслет так и не удалось сделать из Сэма образцового семьянина.

"Сэм для серьезных отношений всегда выбирал тех женщин, которые помимо того что были красивы, были еще и достаточно умны, чтобы разделить его интересы и достаточно тактичны, чтобы не навязывать свои. С Кейт же всё было иначе. Я не хочу сказать, что она была недостаточно умна, просто ей не было интересно то, что интересно Сэму, она не читала тех книг, который читал он, она не слышала о вещах, которые изучал, в следствии этого она откровенно скучала тогда, когда было интересно ему. У Сэма еще за пару лет до развода стали случаться интрижки с другими женщинами. При этом он признавался, что любит Кейт и хочет быть с ней, но эти отношения изматывают его. Кейт, которая позиционировала себя фанатом семейной жизни на самом деле была ярой карьеристкой. Если она не снималась, то штудировала сценарии, попутно заставляя Сэма  оценивать будущую перспективность того или иного фильма. Обычно это несвойственно англичанам, но Кейт была одержима идеей того, что ей нужен Оскар. Промо Чтеца было в своем вроде беспринципным, не в плане рекламных акций, а в плане заказного материала в профильных изданиях. Когда Сэм, с изрядной долей сарказма, сказал Кейт, что возможно это не совсем прилично, она была в бешенстве".

Знала ли об изменах Кейт? Вопрос остается открытым. Но близкое окружение единогласно отмечает, что Уинслет очень хорошо знала репутацию своего мужа, и спокойно общалась с теми женщинами с колотыми у Мендеса были отношения ранее. Но было одно исключение:

"Рэйчел всегда была персоной нон-грата в семье Уинслет-Мендес. Кейт начинало трясти только от упоминания этого имени. Сэму даже не разрешалось здороваться с ней, если встреча происходила в общей компании. Да, Сэм бросил Рейчел, чтобы быть с Кейт, но семья Мендеса, которая так любила Вайс, так и не смогла до конца принять Уинслет. Мать Сэма всегда считала, что Кейт та "другая женщина", более того в приватных беседах они не раз сетовала на то, что Кейт по ее мнению слишком самолюбива, ей не хватает образования и такта".

Кроме "не жениться" у Сэма был еще один принцип, а именно не снимать своих женщин в своих фильмах. И этот принцип тоже был сломлен под  напором Уинслет, которая призналась, что Мендес и Дикаприо изначально настороженно отнеслись и к сценарию и к идее совместной работы, но в итоге не один из них не смог отказать Кейт. Сама же Уинслет рассказала такую историю:

"Мне потребовалось более двух лет, чтобы уговорить Сэма. Когда он дал свое согласие, я заставила Лео прочитать сценарий. Убедившись, что он наконец-то соизволил его пролистать, я назначила ему встречу на которую не собиралась приходить(улыбается). Я позвонила ему и сказала : "Я не приду. Но Сэм уже выехал, так что не смей уходить!" Без меня они обсудили идею фильма... и заключить сделку".

Говорят, что раскол между супругами наметился как раз в то время, когда они вместе работали над фильмом «Дорога перемен». И дело вовсе не в сексуальных сценах с Дикаприо, как можно было бы подумать:

   

  "Кейт была возмущена подходом Сэма к делу, она считала, что он как режиссер уделяет мало внимания ей как актрисе, она хотела что-то переснять - он отказывал, она хотела что-то изменить - он был против, она считала себя превосходной в сцене - он эту сцену вырезал. И так во всем. Они даже не обедали вместе, так как Сэму не нравилось, что в том числе и за пределами съемочного процесса она пытается навязать ему свое видение этой истории.Чем больше Сэм говорил ей "нет", тем больше Кейт тянуло туда, где всегда говорят "да" на любые ее просьбы, то есть к Лео. И если кто-то подумал, что Сэм был раздосадован таким положением дел, то как бы не так. Он был рад, что его жена одолевает своими капризами кого-то  другого".

Но сексуальная сцена далась Мендесу уже не так просто. По словам  Сэма для того, чтобы снять любовную сцену между своей женой и Дикаприо, ему пришлось вместе со всей аппаратурой переехать в другую комнату, иначе это было бы "практически нереально", ему приходилось выкрикивать рекомендации смотря на монитор: "Лео, меньше напора, она ударяется головой о кухонные шкафы!" И: "Не могли бы вы не делать этого так долго в этот раз?"

ДиКаприо хотел конкретики. "Как долго тогда?"

"Около 45 секунд".

Двусмысленная улыбка от ДиКаприо: "Действительно? Всего лишь 45 секунд?"

Мендес, смеясь, пересказывает этот диалог. "Я решил игнорировать очевидный вывод, который можно было сделать из его слов. Я ответил: Что не так? 45 секунд - это долгое время. Любой был бы счастлив..."

А что же сам Дикаприо? Вот что рассказал один из тех друзей Лео, которые были на съемках "Титаника" и на съемках "Дороги перемен":

"Не было никакой великой драмы, хотя для Лео эти съемки и имели странный привкус. Ведь так или иначе, но он всегда считал Кейт в некотором роде "своей". Это не значит, что он хотел , чтобы она бросила Мендеса. Тем более это не означает того, что он хотел бы видеть ее своей женой. Нет. Это все не то. Вопреки всем слухам, Лео и Кейт никогда не были парой. Но... Но когда снимался "Титаник" у всех было четкое понимание того, что Кейт принадлежит Лео, а у тех у кого не было этого понимания были проблемы. На этих съемках стало окончательно ясно, что формат их отношений претерпел принципиальные изменения.

Кейт, я уверен, как никто другой, понимала что Лео находится не в своей тарелке. Она не могла не понимать, она как и он - ярый собственник. Уинслет с самого начала ненавидела всех девушек, женщин, бабушек, собак, кошек, птиц если они забирали внимания Лео от нее к ним. По этим причинам Кейт и Лео никогда не пытались организовать, что-то вроде дружбы парами: он был мало знаком с ее мужьями, она возможно пару раз видела Бар или Жизель".

Подпишитесь на наш
Блоги

Старо, но интересно)

21:47, 25 января 2020

Автор: KeroSi

Комменты 153

Аватар

Это отношения из серии "I cant live with you, but I cant live without you"

M

Соглашусь про Кейт - собаку на сене. Я не верю в дружбу М+Ж, но встретился один МЧ по работе, с которым было чувство мистического родства, будто 100 лет знакомы, так легко и просто вместе. Ни до, ни после такого не было, даже с мужем сейчас больше разногласий. Может и у них с Лео так. Плюс, имхо оба с низким либидо, но большими амбициями.

Аватар

Короче фильм Дорога перемен, это и есть отношения Кейт и Лео после свадьбы. Они это поняли и поэтому сейчас только друзья))

Аватар

лео любит свиту выбирает партнерш всегда моложе менее статусных абсолютно не семьянин ребенок-повеса кейт эгоистична холодна и расчетлива все остальное домысли фанатов такие люди не могут любить друг друг друга но они могут иметь одинаковое чувство юмора и кажущуюся легкость общения. не в тесном контакте а по телефону и раз в год на дорожках все.

Аватар

Кейт классическая «собака на сене», а у Лео явный не закрытый гештальт по ее поводу. Да и судя по обрывкам всяких интервью она достаточно асексуальный человек, в общем страсти - это не про неё. Она всегда очень практично подходит ко всему. Вот и Лео зацепила в весьма нежном возрасте. Т.е эта связь явно могла родиться только тогда, встреться они на 10 лет позже, этого бы уже не было.

Подождите...