«Самая популярная девушка в мире» – именно так американский Cosmo назвал Эмму Чемберлен, выпустив февральский номер с ней на обложке.


Карьера 18-летней Эммы в социальных сетях началась всего 3 года назад, а сегодня девушка – не просто успешный Youtube– и Инстаграм– блогер, но и обладатель аж 8,6 миллионов подписчиков! А вдобавок – дохода, которому позавидуют многие бизнесмены, квартиры в Лос-Анджелесе, собственной линии одежды вместе с компанией Dote и опыта работы с известными брендами косметики и одежды.


https://www.youtube.com/channel/UC78cxCAcp7JfQPgKxYdyGrg
https://www.instagram.com/emmachamberlain/?hl=en 
Эмма делится с аудиторией своим зажигательным характером, чувством юмора и совершенно разной информацией: начиная от завтраков, прогулок по городу и бранчей в кафе, заканчивая заметками о моде и красоте, путешествиями,  и просто веселыми случаями.
Несмотря на такую популярность и огромную армию подписчиков, девушка не подходит к созданию контента слишком серьезно, наоборот, она делает это без особых заморочек и с большой долей иронии. Она не делает ради своих видео голливудский макияж и прически, не готовит красивые речи, не ищет идеального ракурса и света. В ее публикациях часто можно встретить пересвет, расфокус и совершенно неприглядный фон. Она может снимать просто процесс приготовления сендвича или свою болтовню, лежа на кровати под пледом: но все это не мешает ей собирать миллионы просмотров.


Она не диснеевская красавица и за ней не стоит богатый папа. Кто же она такая – эта мисс Чемберлен, откуда она взялась и в чем секрет ее стремительного взлета? 
Сама Эмма признается, что своей популярностью и успехом она обязана не рекламе и стихийности социальных сетей, а, в первую очередь, своим внутренним качествам и характеру. Еще с детства Чемберлен любила веселиться, шутить, смешить друзей и знакомых, но она и представить не могла, что все это принесет ей мировую известность.


Девушка не может похвастаться знатным происхождением и беззаботным, «комфортным» детством. Финансы в ее семье всегда были больной темой. Она родилась в одном из самых дорогих городов США– Сан-Франциско, однако ни мама, ни папа не были обеспеченными, и с появлением ребенка им было непросто. Родители дочку не баловали – было не на что. Им приходилось усердно работать, чтобы обеспечивать семью. В интервью девушка как-то поделилась: «Когда я была маленькая, мы не могли пойти в кино, потому что не хватало денег. Мой папа художник. Когда он на время заболел и перестал рисовать, для семьи настали тяжёлые времена». 
В итоге, родители Эммы развелись, когда девочке было 17 лет. В непростые для нее, подростковые времена, Чемберлен нашла для себя место, где она могла раствориться и спрятаться от жестокой реальности: этим местом стал YouTube. Тогда девочка смотрела видео популярных блогеров и мечтала, что когда-нибудь она станет похожей на своих кумиров и сможет с ними познакомиться (как вы понимаете, ей это удалось).


Однажды она решила, что мечты не должны оставаться мечтами, научилась самостоятельно снимать и редактировать ролики и создала свой канал на YouTube. Это случилось летом 2016 года. Тогда Эмма не знала с чего начать, как подобрать нужный контент и пыталась подражать своим кумирам из мира блогеров. Она не сразу нашла свою волну и сначала снимала видео о самодельных вещах, считая, что именно такой контент в то время был актуален. Однако все это плодов не приносило и привлекать подписчиков ей не удавалось.
Настоящий успех пришел к Эмме лишь тогда, когда она осознала, что делать хорошо можно только то, по-настоящему умеешь и от чего получаешь удовольствие:
 «Я не умею делать что-то своими руками! Не знаю, о чём я думала. Я пыталась подражать блогерам, которые были популярны в то время, но это ни к чему не привело. Лишь когда я начала делать то, что ближе мне самой, всё пошло на лад».


Примерно год начинающая блогера  «прощупывала почву» и находилась в поиске своей ниши. В середине 2017 Эмма начала регулярно делиться на канале роликами про моду и стиль. Затем добавились веселые, шуточные видео из серии «Вегетарианка впервые пробует мясо» или запись того, как она покрасила волосы в домашних условиях и чуть не осталась лысой. Оба ролика, кстати говоря, набрали практически 12 миллионов просмотров.


Позже блогерша завела Твиттер, а также Инстаграм- страничку, где она публикует в основном не видео, а фото и сторис из ее повседневной жизни.
Главной и неизменной чертой публикаций Эммы было и остается ее стремление всегда оставаться самой собой. Все ее видео и фото очень жизненные, естественные и настоящие. Наверное, в этом и заключается главный секрет ее популярности. 


Эмма, однако, признается, что из всех соцсетей ей ближе Youtube и Твиттер, а ведение  Инстаграм-странички дается ей сложнее: «Инстаграм — стрессовая соцсеть. Он на меня давит. Там нужно выглядеть хорошо. А вот твиттер — это место, где ты можешь весело проводить время».


Твиттер Чемберлен действительно имеет успех: на него подписаны 2 миллиона читателей. Здесь она ведет блог ежедневно и каждый пост получает большой отклик. Аудитория искренне ценит любимого блогера, вероятно потому, что над публикациями Эммы сложно не смеяться.

По поводу ежемесячного дохода Чемберлен подтвержденной информации нет. Однако статистика с сайта SocialBlade утверждает, что в год Эмма с помощью соцсетей может зарабатывать от 130 тысяч долларов (более восьми миллионов рублей) до двух миллионов долларов (свыше 127 миллионов рублей). (!!!!!!!!!!)


Будет справедливо отметить, что в жизни успешного блогера не всегда все радужно и солнечно. Помимо того, что это ежедневная работа по поиску интересного контента, вне зависимости от настроения, состояния и желания, это довольно непростая сфера, где приходится иметь стальные нервы, выдержку и уверенность в том, что ты делаешь. Любому блогеру периодически приходится сталкиваться с волной хейтеров и негатива, и Чемберлен– не исключение. Она также прошла это «боевое крещение» и тогда чуть было не опустила руки: «Было время, когда я целый месяц получала комментарии и сообщения, полные ненависти. Тогда я хотела всё бросить. Совсем не вдохновляет, когда ты публикуешь видео, а все его смотрят и говорят «Иди и убей себя».


В тот момент девушке очень помогли близкие и друзья, а также твердая уверенность в том, что главное – это получать кайф от того, что ты делаешь и не слушать никого вокруг.
Такой подход вообще – ключ, открывающий любые двери. Взлеты и падения бывают у всех, особенно на пути к большим вершинам. Однако успеха в своих начинаниях достигают лишь единицы именно потому, что все ломаются при первом же негативном опыте или отсутствии результата. Что ж, будем учиться настойчивости у успешных блогеров!


Комментируя и оценивая популярность Чемберлен, скажу одно – девочка знает чего хочет, знает свое дело, знает чего требует ее аудитория и главное – умеет ей это предоставить. В мире блогерства такой вот пик популярности и успеха очень часто бывает недолгим, и его крайне сложно поддерживать на таком высоком уровне в течение длительного времени. Ведь все мы знаем насколько быстро меняется мир, тренды и мода.
Сегодня «настоящих», «естественных» блогеров с самоиронией подписчики любят потому, что зачастую сами не могут с такой же легкостью относиться к себе и миру, не могут позволить себе всегда и везде быть настоящими.


Да, может быть вся эта искренность и открытость тоже не лишена фальши, возможно, для многих блогеров такое поведение не естественно и стоит немалых моральных усилий, но они знают, что делают, знают чего хочет аудитория и дают ей это изо дня в день. 


А как вам молодое американское дарование? Что скажете про Эмму и ее успех?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая популярная девушка в мире

18:47, 22 января 2020

Автор: rastynasty

Комменты 110

Аватар

Это как всемирные чемпионаты по локально известным только в США видам спорта. Тоже самая известная аж в мире сугубо американская блогерша. Остальной земной шарик для них видимо замкадье в котором жизни нет.

Аватар

я смотрю ее уже год где-то, с прошлого февраля. мне нравится. нашла случайно, пока искала на ютубе что-то вроде driving test. хотела посмотреть, как иностранцы сдают на права.) и затянуло. у нее прикольные были видосы про обзор вегансткого фастфуда, как она одна ездила в сан-франциско, первый раз за рулем... прикольно просто смотреть как американцы простые живут. теперь, конечно, с деньгами и славой, всё изменилось. у нее контракт с Louis Vuitton, Дерек Дашкин её часто выгуливает в НЙ.

Комментарий был удален

Аватар

Фигня какая то

Аватар

Какое фееричное простирание своей жизни - смотреть и обсуждать левых для тебя людей!

Подождите...