Наверняка многих киноманов, как и меня, мучает вопрос "А что бы интересного и не избитого посмотреть?

Ниже несколько рекомендаций, старалась подобрать хорошие и не надоевшие фильмы.

1. Молчание моря (Le silence de la mer, 2004)

Прекрасный французский фильм о годах 2-ой Мировой Войны. Немецкого офицера Вернера поселяют во французскую семью, где проживает учительница музыки Жанна и её дед. Семья настроена очень воинственно против новосельца, особенно Жанна, ведь офицера поселила в комнате её погибших родителей. Они хранят ледяное молчание и полный игнор. Когда смотришь фильм, сам иногда чувствуешь неловкость от их игнора, но понять их можно...

При первой встрече, Жанна играла Прелюдия Баха, но перестала играть при заселении немца. Вернер же оказался сам композитором, вежливым, честным человеком. В фильме очень много монологов, ведь хозяева игнорируют Вернера. Со временем Жанна чувствуют нарастающую симпатию к нему, но за весь фильм она скажет ему всего ОДНО слово. Но какой же это фильм! Есть моменты, где от невозможности их любви самому становится тяжело.

Когда она спасает его от бомбы, начав снова играть, где он играет Баха для неё в ночь Рождества. И всё это на фоне прекрасной музыки Баха.

Фильм тяжёлый, но обязателен к просмотру.

2. Скажи что-нибудь (1989)

Лёгкий и романтичный фильм про первую любовь, обязателен для фанатов молодого Джона Кьюсака)) Очень он милый в старых фильмах.

Ллойд далеко не лучший ученик школы, однако в школе ему очень понравилась Дайана. Дайана из семьи совершенно другого круга, на которую семья возлагает большие надежды. Но Ллойд поставил себе цель добиться взаимности, как нежно и застенчиво он это делает!

Наверняка многие знают и помнят сцену с магнитофоном под окном Дайаны под песню In Your Eyes

3. Шестнадцать свечей (1984)

Одна из любимых старых комедий. В центре сюжета 16-летняя Саманта (Молли Рингуольд) , про которую все забыли в её же день рождения из-за предстоящей свадьбы сестры.

За Самантой увязался малолетка, которого играет совсем юный Энтони Майкл Холл - герой Гик, с ним и связана большая часть юмора в фильме. Кстати, Кьюсак и здесь засветился, он играет неудачника-друга Гика

Саманта же тайком влюблена в красавчика Джека Райана, который обращает на неё внимание случайно узнав, что нравится ей. Его играет красавец Майкл Шоффлинг, который со временем завязал с актёрской карьерой, к сожалению

Он также играл в фильме "Русалки" с Шер и Вайноной Райдер.

4. Верность (2000)

Этот фильм для меня загадка. Не могу понять нравятся он мне или нет, но раз в год я его пересматриваю. Главные роли исполняют Софи Марсо и Гийом Кане.

Они просто прекрасно смотрятся вместе,

Сюжет позиционируют как сохранение верности законному мужу, но фильм настолько нестандартный, что и не поймёшь чего она вцепилась в мужа, которого даже не любит? Чего они носятся весь фильм, да ещё и фотографируют без конца?

Нравится главная пара и музыка

5. Счастливы вместе (1989)

Совсем совсем зелёный Патрик Демпси (Крис) и очаровательная бесшабашная Хелен Слейтер (Алекс), очень позитивный фильм. В фильме играет молоденький Бред Питт))

Крис серьёзный парень заселяется в мужское общежитие, но по ошибке в компьютере его соседка становится шумная и неугомонная Алекс. 

В течение их характеры компенсируются, Крис перестаёт быть таким занудой, а Алекс ходячим ураганом.

6. Любовное настроение (2000)

Гонконгская артхаусная мелодрама.

Необычный фильм, не избитый сюжет.

Герой Чоу и героиня Су - соседи, у обоих относительно молодые семье. Они преуспевают в своей работе, ладят с соседями, но часто остаются одни в квартире, так как их половинки задерживаются на работе. Со временем они сближаются, становятся друзьями, и замечают, что их супруги изменяют им друг с другом.

Не буду спойлерить, но фильм очень интересный, как и наряды главной героини.

Приятного просмотра!

А сама сейчас собираюсь посмотреть нашумевшие "Паразиты".

Буду также рада Вашим рекомендациями! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Что же посмотреть вечером?

23:33, 19 января 2020

Автор: s_rz

Комменты 53

Аватар

Спасибо за прекрасный пост, вчера посмотрела "Счастливы вместе", очень понравился! Вроде обычная комедия, но зацепил! "Любовное настроение" давно смотрела, один из любимых. P.S. Пишите еще ;)

M

Все смотрела, кроме Молчание моря, хорошие фильмы вы вспомнили.

Аватар

"Счастливы вместе"-вообще очуметь!!! Ностальгия..........

M

Только что посмотрела "Молчание моря" по вашей подсказке. Сижу под впечатлением. Как после этого мне смотреть остальные пошлые и вульгарные фильмы? Тома слишком шикарен. Так больно за них.

Аватар

молчание моря смотрела в школе и так прониклась им сильно, то как сыграно, одними глазами, почти без соприкосновений, намного больше французской сюиты понравилось.

Подождите...