Журналистка и давняя знакомая принца Гарри Ребекка Инглиш рассказала изданию Daily Mail о своих личных беседах с герцогом Сассекским до того, как он встретил Меган Маркл. «Гарри всегда было нелегко в королевской семье. Он хотел быть обычным мальчишкой, который просто чуть богаче остальных», — объяснила Ребекка, которая познакомилась с принцем в 2006 году. — «Во время многих наших поездок по миру — в Непал, Нью-Йорк, Штаты, Африку — он говорил мне, что хочет все бросить. Пока он не встретил Меган, его самым большим желанием был переезд в Африку». Гарри хотел быть собой и заниматься обычной работой — например, быть гидом.
Инглиш считает, что можно понять желание принца сбежать от давления и обязанностей, но для всего мира это звучит дико: многих людей не «голубых кровей» раздражают жалобы на жизнь от привилегированных членов общества, которым никогда не придется работать и жить на небольшую зарплату. Вероятно, именно поэтому началась война между Гарри и британскими СМИ, которые стали придираться к герцогу, мечтающему «быть нормальным», живя в роскошном особняке. Его сильно расстраивали ложные сообщения в прессе, которую он с любопытством читал, чтобы узнать, что о нем пишут. «Однажды он даже сказал, что хотел бы выпускать свою газету, где писал бы только правду и делился своими мыслями», — вспоминает Ребекка. Отчасти такую возможность принцу теперь дает Инстаграм, где он вместе с Меган сообщает обо всех важных вещах миллионам подписчиков. Кроме того, Ребекка уверена, что супруга принца не была инициатором последних событий, потому что Гарри был вполне готов сложить полномочия самостоятельно.
Несмотря на вспыльчивость и бунтарский дух Гарри, Инглиш считает его очень приятным человеком и точно самым эмпатичным в королевской семье. Она рассказала о случае, который произошел в детской больнице в Непале за четыре месяца до знакомства принца с Меган Маркл. «На детей, страдающих из-за сильной боли от страшных ожогов 80% тела, было тяжело смотреть. Мне было еще сложнее, потому что последний год я провела в больницах со своим сыном, который тяжело болел. Я не смогла сдержать слезы», — поделилась Ребекка. При этом Гарри был единственным человеком, который не только сохранял спокойствие, но и интуитивно чувствовал, как поддержать детей и их семьи, какие подобрать слова, а когда промолчать и просто обнять. После эмоционально сложной экскурсии по больнице принц нашел силы еще и на беседу с медсестрами, поблагодарив их за труд. Позже он позвонил Ребекке со словами: «Вы держались невероятно профессионально. Не знаю, как вы справились, у вас ведь есть ребенок. Даже мне было тяжело, а я пока не отец. Я просто хотел сказать, что сегодня вы меня поразили, учитывая, через что вы прошли, и мысленно я с вами». Оказывается, он узнал у службы безопасности историю журналистки и захотел выразить свое сочувствие.
Гарри и Ребекка в 2006 году

Гарри в детской больнице Непала в 2016 году, после того, как там произошло землетрясение  

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Гарри давно хотел уехать из Англии

19:02, 18 января 2020

Автор: Ela

Комменты 202

Аватар

Все бросить и уехать с Африку он мог с Челси. Видимо,не очень и хотел

Аватар

Пролистываю комментарии и только одна мысль: какие люди злые. Хорошо ещё вам в жизни приходится сдерживаться. А то по роже дадут. Фу.

А

Бедный парень, он всего-то хотел быть просто богатым)))

Аватар

У нас в деревне насрано за баней, Корова сдохла, спиздили пшено, Сарай сгорел вчера у бабы Мани, На удобренье кончилось говно. Сломался трактор, сеялка и ГАЗик, И не несутся куры третий год, Работы нет, но каждый день, как праздник! И хорошо живёт у нас народ. И пусть уже лет пять сгорела школа, И у доярки Глаши гепатит, Но Гарри зря отрекся от престола, Ему Россия это не простит!

Аватар

Ну и ехал бы, не уж-то его бы за штаны держали.

Подождите...