Я не Юрий Лоза, поэтому не имею мнения обо всех без исключения событиях в мире, но о свадьбе Даши и Ставроса я, конечно, должна высказаться – все-таки в глубине души еще теплится надежда, что когда-нибудь мы с Дашей породнимся. Через Романа. Двоюродные жены, так сказать.

Для начала дам свой вариант ответа на вопрос, который не дает покоя многим сплетницам после прочтения поста s_katy о предстоящем торжестве: что же это за набор лошадей, которых обслуживает самый швейцарский из всех швейцарских курортов?

Моя версия – это табун белых коней, на которых в Санкт-Мориц прискачут принцы. Ведь кроме лошадей курорт обслуживают и старую денежную толпу – единственную толпу, в которой еще могут водиться чистокровные принцы на чистокровных белых скакунах.

Другой вопрос, ответ на который интересовал сплетниц – будет ли на свадьбе присутствовать Роман? Пригласили ли его, принял ли он приглашение?

Негоже лезть с непрошенными советами к пока еще посторонним людям, поэтому свое мнение о том, стоит ли молодой паре приглашать Романа на свадьбу проиллюстрирую историей из собственной жизни. Хотите – просто прочтите ради смеха, а хотите – читайте между строк.

Какое-то время я жила в квартире, переделанной из гаража. Мой маленький домик стоял во дворе, рядом с хозяйским домом. С семьей домовладельца у нас были очень хорошие, но исключительно деловые отношения. Мы поздравляли друг друга с Рождеством, но, например, дни рождения никогда не праздновали вместе. Если у них намечался большой семейный праздник (в семье было четверо детей, поэтому юбилеи случались довольно часто), меня заранее об этом предупреждали, чтобы меня не удивляли неожиданно появившиеся во дворе посторонние машины/ незнакомые люди.

Детские праздники обычно отмечали в воскресенье. На весь уик-энд арендовали надувной замок, его устанавливали во дворе уже в пятницу, в субботу в нем играли только дети домовладельца, а в воскресенье подъезжала толпа приглашенных детей.

Однажды все начиналось как обычно – в пятницу во дворе появился замок. Значит, снова намечался детский праздник. В субботу утром была солнечная, нетипичная для Ирландии погода. Во дворе стояла тишина – машины хозяев не было, все семейство куда-то уехало. На газоне лежал сдутый замок. Перед тем, как отправиться в город за покупками, я решила развесить на улице белье для просушки – поймать хорошую погоду, чтобы высушить белье на свежем воздухе, нелегко, постоянно идут дожди, поэтому надо было ловить шанс. О предстоящем празднике мне еще не сообщали, значит, как это происходило обычно, веселье было намечено на воскресенье. Я развесила белье на уличной сушилке и уехала.

Через несколько часов я вернулась домой. То, что я совершила ошибку, я поняла, даже не заезжая во двор – вереница чужих машин была припаркована вдоль дороги возле дома. Я завернула во двор – мое парковочное место между мини и макси домами было свободно, хозяева всегда предупреждали гостей, чтобы его не занимали, но занятое парковочное место было бы меньшей из моих бед. Большая же заключалась в том, что праздник, как вы догадались, был назначен не на воскресенье, а на субботу. Меня забыли предупредить. И самое для меня страшное – столы были накрыты не в доме, а во дворе, не я одна в тот день решила извлечь все выгоды из хорошей погоды.

Гостей было очень много. В два раза больше обычного, потому что праздник был двойным – отмечали конфирмацию одного из хозяйских детей и их двоюродной сестры, жившей по соседству. Кто-то сидел за столом, кто-то играл в подвижные игры, люди угощались, общались и фотографировались. На фоне моих развевающихся на ветру пижам.

Люди готовились, заказали надувной замок и еду, выбирали наряды, погода, опять же, не подвела. Спустя много лет они будут смотреть фотографии, вспоминая этот чудесный день, и на каждой фотографии будет мелькать то наволочка, то краешек полотенца.

Я вышла из машины, поздоровалась с гостями и быстренько перенесла в дом сумки с покупками. Я не знала, что мне делать – устроить себе шпицрутен (пройти сквозь строй), т. е. выйти на улицу и снять белье или подождать, пока все разъедутся. Открыла вино, позвонила сестре и рассказала о том, в какую ситуацию нечаянно попала. Даже втроем, с вином и сестрой, мы не смогли решить, как лучше поступить с бельем.

Через пару часов гости начали потихоньку разъезжаться. Остались самые близкие, знакомые мне лица. Только тогда я наконец вышла из дома и собрала с веревок сухое белье.

Вскоре после этого мне пришлось сменить жилье. Я навсегда исчезла из жизни семьи домовладельца. Но точно так же навсегда на фото с их семейного праздника осталась память обо мне – мое сохнущее белье. Тактичными надо быть, деликатными, а не портить своим (или своих полотенец) присутствием фотографии для семейного альбома.

Пока все заняты предпраздничной суетой, разрешите, Ставрос, обратиться лично к вам.

Не ведитесь на уговоры Даши, если вдруг под влиянием сентиментальной ностальгии ей захочется пригласить на свадьбу Романа. Помните, чем закончилась история Терри Бенедикта, в отеле которого остановился Дэнни Оушен, бывший его подруги Тесс?

У Терри был отель и Тесс. У Дэнни была седина и судимость. Но Тесс в итоге сбежала от моложавого Терри и осталась с Дэнни. Так то какие-то седина и судимость, а у Романа вообще – двое общих детей с Дашей и несколько миллиардов (количество миллиардов, в отличии от количества детей, постоянно меняется, поэтому даже не полезу в гугл уточнять финансовое состояние Романа на сегодня). Так что послушайте мой совет, не зовите Романа на свадьбу! Для вас же прошу, не для себя! Хотя, может самую малость и для себя…

Подпишитесь на наш
Блоги

Совет да любовь!

17:13, 17 января 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 59

Аватар

Это просто характер такой, очень обязательный, с повышенным чувством долга, МЕГА тактичный. У меня папа такой. Всегда переживает если вдруг кого побеспокоит. Его уже не исправить. Единственный выход, найти правильные слова и убедить что его вины нет. Это хорошие, надёжные, воспитанные люди.

Аватар

Ну, почему лично мне без разницы, где жил и как этот нытик, автор поста? Маша, уймитесь.

Аватар

Спасибо за пост)

Аватар

Не понимаю, за что вы себя корите, - эти проблемы ваших хозяев были, а не ваши, что они вас не предупредили!

Аватар

За картинку с «пссст, Ставрос!» я очень хочу поставить Вам +1000! Это круто и смешно!

Подождите...