Британский принц Гарри принял участие в официальном мероприятии впервые после того, как он и его супруга герцогиня Сассекская Меган объявили о решении отказаться от королевских привилегий, которое западные СМИ назвали "Мегзит" (Megxit, по аналогии с Brexit) 

В четверг принц Гарри в Букингемском дворце принял участие в жеребьевке чемпионата мира по регби, который пройдет в Великобритании в 2021 году. 

Jason Robinson, Dame Katherine Grainger and Prince Harry
Prince Harry

Кроме того, он встретился с представителями 21 страны, спортсмены из которых будут участвовать в ЧМ. Принц Гарри также пообщался в Букингемском дворце с юными регбистами.

Prince Harry
Prince Harry watching children play rugby
Prince Harry
Prince Harry

Во время мероприятия один из журналистов спросил принца, как проходили переговоры с королевой Елизаветой, на которых обсуждался Megxit. Эти переговоры, в которых помимо королевы, принимали участие принц Чарльз и принц Уильям, прошли в понедельник, 13 января, в Сандрингемском дворце в Норфолке. В ответ на этот вопрос журналиста принц Гарри лишь "громко рассмеялся"

Информация с сайта interfax.ру

ФОТО: bbc.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Принц Гарри впервые после Megxit принял участие в официальном мероприя

13:44, 17 января 2020

Автор: Dubrova

Комменты 46

Аватар

Ему бы побриться, а то с этой бородой в костюме смотрится как бомжик

Аватар

Неприятное впечатление от фото с ним, как-то противно.

Комментарий был удален

Аватар

Отлично смотрится и весел без своей жены)

Аватар

Давно еще была шутка про Брекзит - мол этот процесс напоминает вредного кота, который орет во всю глотку у закрытой двери, но как только эту дверь открывают, он сидит на месте и смотрит на тебя укоризненным взглядом. Мекзит, наверное, по тому же сценарию развивается...

Подождите...