Девочки, в связи с экономический ситуацией, снижением потребительной активности и возникновением модного вектора на разумное потребление начали достаточно активно развиваться resale пространства 

Первым эту нишу попытался занять магазин, созданный тремя состоятельными девушками, но без особого успеха. Впоследствии информация об открытии новых «комиссионок» появлялась регулярно, хотя больших достижений у этих проектов незаметно.

Чего нельзя сказать об инстаграм-комиссионках: ресурсов, перепродающих вещи  колоссальное количество. Многие из них «выросли» из байеров начала 2010х, после падения спроса на заказы зарубежом.

Но есть и такие, которые просто завели инстаграм и стали «работать». Работают они, ее правило, добросовестно, за исключением нескольких минусов. Вещи не проверяются. Возврата денег если нарываешься на несоответствие нет, так записано в шапке профиля.

Так как я тот ещё шопоголик в прошлом, частенько просматриваю страницы. Много фейковых сумок, При запросе сбрасываются только фото, посредник сам не понимает, что перед ним  (или делает вид)

Но самое вопиющее - это продажа шуб, девочки! (Кто о чём))  Такого количества непонятного товара мало где встретишь. Поддельные ярлыки, фейки известных брендов... Из-за особенностей меха неспециалисту сложно понять,  что продаётся ношеная вещь вместо новой с поддельной биркой BlackNafa.

Самые подделываемые бренды - Langiotti, Rindi, Braschi. 

Всё ношеное. В инстаграм же пишут, все шубы «новые» и «безумно красивые». 

Такое впечатление, что некоторые специализируются именно на продаже таких шуб. Отретушированные фотографии небрежно брошенных меховых пальто бросаются в глаза, как и цены по которым они продаются, таких цен не бывает на новые вещи. Якобы стоки. Ужас. Выброшенные для кого-то деньги.

Много старых коллекций известных брендов одежды. Достаточно вещей несколько раз б/у.

Пользовались ли вы такими площадками? Покупали или продавали?

Подпишитесь на наш
Блоги

Покупка с рук через инстаграм

17:35, 15 января 2020

Автор: -Lite-

Комменты 161

Аватар

Не знаю про инстаграм комиссионки, но знаю про реальные. Я давно отношу вещи, которые жалко выкинуть или отдать из-за их цены в комиссионку Мечта на Читопрудном. Это очень старая комиссионка, и там вещи раскупаются влет. Очень быстро. Несмотря на антураж, там такой подвальчик зачуханный, запах сырости, вещи навалены в два три ряда. Но они прям все продают, что приносишь)

M

В инсте не покупаю. Но мои приятельницы из Питера и Москвы отовариваются на авито. Там есть несколько аккаунтов занимающихся именно новыми вещами ( сток) как « Бабочка». Люкс и средний ценовой сегмент. Говорят не страшно, так как есть отзывы о продавцах и в целом их устраивает. При таких покупках отзывы нужно читать 100%.

Аватар

Я покупаю бижутерию винтажную у девушки из другого города. Всё устраивает.

Аватар

я продала ненужные сумки на FB, c учетом того, что лет 8 назад были куплены по 1200-1700 usd, избавилась за 30000-45000 руб.

Аватар

Коллега моя сумку Луи Виттон носит из такой инсты. В Турции делают.

Подождите...