45-летний голливудский актер Хоакин Феникс давно в числе звездных экоактивистов. Чтобы обратить внимание на количество выбросов в атмосферу, которые создаются в результате препроизводства одежды, актер решил приходить на все премии этого сезона в сшитом на заказ смокинге с атласными лацканами бренда Stella McCartney — впервые он вышел в нем на вручение премии «Золотой глобус». 

После Золотого глобуса Стелла Маккартни разместила на своей странице сообщение, в котором обнародовала решение знаменитости.

"Этот мужчина – победитель... Он надел этот сшитый на заказ костюм Stella, потому что сделал выбор в пользу будущего нашей планеты. Он также решил одевать этот костюм на все церемонии сезона, чтобы уменьшить количество отходов. Я рада быть причастной к этому".


Вчерашний его выход в этом же смокинге на Critics Choice Awards подтверждает слова Стеллы. Что ж, разумная позиция человека, который в правильных целях использует свою популярность. Ждем Оскара.

Подпишитесь на наш
Блоги

Джокер, защита окружающей среды, награды и смокинг

21:31, 13 января 2020

Автор: Kiarina

Комменты 32

Аватар

Надеть один костюм несколько раз это просто прорыв и героическое деяние.

L

Если бы не сказал, никто бы не заметил))

Аватар

да если б он не сказал, никто бы и не заметил, что это один костюм кто эти черные смокинги разглядывает, они все одинаковые ))

Аватар

У нас каждый второй российский мужик, у которого есть один костюм на выход поддерживает планету. А Стелла бы подумала о быстрой моде и куче коллекций, и одежды, которые загрязняют природу.

Аватар

А Австралию он сейчас поддерживает?

Подождите...