Гарри и Меган заявили о своей "новой прогрессивной роли"  

8 января Гарри и Меган сделали заявление в Instagram, объяснив свое решение желанием создать для себя "прогрессивную новую роль в рамках института" (монархии). Они написали, что будут жить на два континента - в Великобритании и в Северной Америке, - хотят быть финансово независимыми от бюджета британской королевской семьи, ограничить контакты со СМИ, создать благотворительный фонд и продолжать поддерживать королеву. На своем сайте они подробно рассказали о своем решении. В частности, они пояснили, что теперь станут членами королевской семьи с финансовой независимостью и возможностью самостоятельно зарабатывать, что ранее было им запрещено.

Так что же такое - финансовая независимость в их понимании? 

В настоящее время 95% ежемесячного бюджета пары составляют средства, выделяемые отцом Гарри, принцем Уэльским Чарльзом, который в свою очередь получает доход от принадлежащего ему герцогства Корнуолл. Остальные 5% (пять!!!) составляет доля из бюджетных средств, которые получает вся королевская семья за выполнение своих государственных обязанностей. Именно от нее герцог и герцогиня Сассекские и намерены теперь отказаться.  

То есть, все эти заявления о том, что они хотят работать и быть финансово-независымыми от БКС - просто пыль в глаза для фанатиков - они как были на содержании бюджета, через папочку, так и останутся, с одной только разницей - если раньше они хотя бы изображали видимость активной деятельности, то теперь - просто: "Папик, покорми нас, а мы баклуши бить будем! Не гоже нам работать!" 

Не знаю, какими словами описать свой праведный гнев... я понимаю, отказались бы от основного содержания и оставили себе эти 5% - как подушка безопасности, в миниатюре.... Но нет. Они ж не не дураки.... 

Подпишитесь на наш
Блоги

Финансово-независимые содержанКИ

18:51, 13 января 2020

Автор: Sunsi

Комменты 279

Аватар

А почему вы праведно гневаетесь? Вы британская налогоплательщица?

Аватар

Не дура там одна,похоже. Второй лопух как есть

Аватар

Отпустила их бабушка. Добби дали носок!))

Аватар

Хм, Чарльз аристократ и богатый человек. Упразнят монархию, так он все равно останется аристократом и богачем. И деньги будет тратить на кого захочет. Виндзоры- не чиновники, которые все потеряют, если их уволить. Старый капитал, недвижимости, произведения искусства и т.д. И Гарри один из наследников всего этогт

Аватар

Если учесть, что у Меган и Гарри на свадьбе было половина Голливуда, то вполне вероятно что изначально планировался такой расклад. Может как запасной план, если англичане не примут, что они и не примянули сделать, свалить нафиг в Канаду. А там, уже со связями с той же Опрой, можно делать свое "реалити". Вообще странно все это, зачем? Даже если Гарри и отодвинут подальше от кормушки, он все-равно сын и родной брат будущих королей, а учитывая их продолжительность жизни, и на жизнь самого Гарри хватит, и на Арчи и его детей плюшек и известности от короны.

Подождите...