Зарплата 500 000

Пост-ответ директора салона 

Тут Оксана @olololprod два дня подряд бомбила Инстаграм дико увлекательными постами о том, что щекочет самые глубокие струны русской души — о высоких ценах и чужих зарплатах. Посты по своей простоте и доходчивости гениальные: 

 ⁃ да, цены в Белом Саду высокие, но оправдано, потому что вот вам пример цен мало того, что абсурдно высоких, так еще и неоправданных

 ⁃ да, мы много берём за свои услуги, но, с другой стороны, помогаем зарабатывать 100 человекам достойные деньги честным физическим трудом

 При абсолютной здравости рассуждений в постах в комментариях начался забористый паноптикум. 

 Самый многочисленный профсоюз всегда у тех, кто отрицает роскошь. Не понимает её, не видит смысла и вообще презирает. Я давно заметила, что эти скромные люди любят с грохотом обрушивать свой аскетизм на окружающих. Так, знаете, чтобы у вас, легкомысленные вы твари, прожигатели жизни мозги зазвенели от вашей никчемности, маникюр у них за 4 500, пока дети в Африке голодают. 

 Я вот сейчас нахожусь в приятном европейском городе, гуляю по престижному району, вижу роскошный малоквартирный дом с террасой и высоченными потолками. У проживающих там засранцев нет штор, видно, что вдвоём живут. 

Дорогие (заранее извините, если это обращение вас оскорбит) комментаторы, я вдохновилась вашей отвагой. Пожалуй, зайду сейчас к этим гедонистам прям скозь их омерзительно чистую балконную дверь и скажу как на духу, что я их презираю, и так жить нельзя! Зачем им на двоих столько места? Почему бы не уплотниться? 35 метров вполне достаточно для того, чтобы достойно жить. А потолки эти высоченные им зачем? Рост у человека в среднем 1,80,  и то — не у каждого. Два метра надо чтобы были потолки, больше - это излишество. Вот что такого в этом потолке 3,50, чем он отличается от того, который 2 метра? И тот и  другой — просто побеленная плита! Балкон этот огромный — он вам зачем? Что на нём хранить-то?! Ну и так далее. Прям по вашему шаблону пойду: пусть знают, что я живу иначе, жить как они не могу, поэтому я — категорически против и осуждаю.

 У любого рыночного продукта с любой рыночной стоимостью есть основание на этом рынке быть. Рынок так устроен - он не терпит «лежачих камней». Если конкретно вы  этих оснований не понимаете - это не повод расстраиваться. Можно вникнуть в тему, разобраться, открыть для себя новые причинно-следственные связи. Просто плескать ядом бессмысленно и смешно. Хоть вы этого и не понимаете, но со стороны это именно так и выглядит, поверьте. 

 Вторая моя любимая категория комментаторов — эксперты отрасли. Отрасль у нас, видите ли, такая, что каждая женщина, покрасившая себе ногти свыше пяти раз сразу становится младшим специалистом. Женщины, которые, не только красят, а ещё что-нибудь наращивают, делают массажи и мажутся кремом — это всё, эксперт первого разряда. Такой человек может с лёгкостью браться за открытие салона, потому что ну а что там делать-то прям такого? Надо *просто* закупить *нормальную* косметику, набрать *хороших* людей и всё. А! Подождите! Ремонт ещё надо красивый, это важно. Теперь всё. Можно работать: приходишь утром - все мажут тебя кремом, ты следишь, чтобы правильно мазали. И так до вечера. Вечером, пока тебя причёсывают, следишь, чтобы кассу аккуратно закрыли. Делов-то! 

 Вы не подумайте, я в своём уме, у меня нет иллюзий, что я управляю атомной станцией и делаю ужасно сложное дело. Я в курсе, что не боги горшки обжигают. 

Но, помилуйте, активное пользование не делает вас экспертом. Как психологическая помощь подруге на кухне за бокалом не делает вас психологом, воспитание собственных детей не делает вас педагогом, ежедневная покраска собственного лица — визажистом, а ежемесячный поход по магазинам с сестрой — стилистом. 

Меня просят больше постов про работу. Будем считать, что это он. Всё равно про кассовые разрывы и сезонные нюансы штатного расписания никому не интересно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесплатный апельсин в дорогу

16:15, 13 января 2020

Автор: -Lite-

Комменты 212

Аватар

Цены на маникюр и педикюр у Оксаны неадекватны даже для Москвы, тем более, что профи в этом деле на рынке сейчас предостаточно. К тому же тут всё просто: если тебя устраивает качество, ты возвращаешься, если нет - ищешь другие варианты. Недавно тут шутку услышала: женщина может простить измену своему мужчине, может даже простить измену с лучшей подругой, но она никогда не простит мастеру плохой маникюр

C

Еще одно доказательство санипулирования-заставил жену всколыхнуть общественность по поводу ценообразования в салоне. Я вот прям так и хочу зайти на страницу и оценить за что такие деньжищи)

L

Ну 800 евро на двоих за спа и косметику для отеля приличного уровня на мальдивах это нормальная цена. Странно, что она поо это написала. Это все Цыпкин её заводит. Заплатила бы она за массаж этот и не заметила, а тут понакатала с его подачи кучу бреда как обычно. Что теперь все будут думать, что ей денег не хватает, если она какие то массажи считает, что она за мужа платит и не дружит с географией и понятия не имеет, что такое и где эта Бора Бора загадочная) Ну и про её Белый сад я ни одного хорошего слова ни от кого не слышала. А пассаж директора ее салона крайне непрофессионален. Но рыба тухнет с головы, что уж...

Аватар

"100 людям"... буду знать

Аватар

Я,единственное," надёжно" и качественно крашу и стригу волосы, а маникюр где придется,или заодно..В Московской Области у мамы, за 1000 было также по- французки,как и в других прекрасных местах;-) а однажды молодая девушка по имени Фатима в Питере,в домашних условиях, мне сделала просто идеальный маникюр в качестве практики! Уж насколько я педант,ну там прям королева- перфекционист!

Подождите...