Алоха и аларм. Фотокарточка всплыла в материалах уголовного дела одного из "солнцевских" братков по фамилии Тамм в Испании и была опубликована изданием The Insider еще в сентябре 2019г., но почему-то сей замечательный факт прошел мимо нашего внимания. Итак...

Слева направо: Гафур Рахимов, Семен Могилевич, Сергей Михайлов, Виктор Аверин и Олег Шелягов

 Гафур Рахимов (Граф), выходец из Узбекистана, числится в розыске в США за героиновый наркотрафик. В 2000 году во время проведения Олимпиады в Сиднее правительство Австралии отказало Рахимову во въездной визе по причине того, что «Рахимов подозревается в связях с Солнцевской преступной группировкой, с международными наркодельцами, коррупционерами и отмывателями криминальных денег».

Семен Могилевич (Сева), один из международных лидеров преступного мира, стоявший у истоков Солнцевской ОПГ, до 2015 года входил в десятку наиболее разыскиваемых ФБР преступников. После эмиграции занимался преступной деятельностью в США и в Венгрии, ныне скрывается на территории России.

 Сергей Михайлов (Михась) в представлении не нуждается. Его также называют основателем Солнцевской ОПГ.  Судим за мошенничество. Имеет почётную грамоту от министра внутренних дел Рашида Нургалиева за помощь подразделениям МВД.

Виктор Аверин (Авера-старший), ближайший соратник Михася, также стоявший у истоков создания группировки «солнцевских».

Олег Шелягов (Олег, просто Олег), владелец Ritual. ru и, с его слов, "главный похоронщик Москвы".

Просто Олег на запрос издания The Insider подтвердил свое присутствие на данной фотографии, пояснив, что своих визави он знать не знает.

«Среди моих близких друзей перечисленных вами людей нет. Откуда фото у Тамма, к сожалению, у него уже не спросить. Единственно возможный вариант — его юбилей [июль 2017 года], где было несколько сот гостей. И все фотографировались друг с другом. Странно, почему вас не заинтересовали тогда мои фото с другими, более известными людьми» - сообщил Шелягов.

Просто Олег лукавит, конечно. Из расследования журналиста Ивана Голунова можно узнать, что Олег Шелягов в 2016 году приобрел 50% компании «Ритуал-Сервис», соучредителем которой вместе с правительством Москвы была жена Семена Могилевича (Севы, см. фото).

В ответ на вопрос The Insider, знаком ли он с Ольгой Шнайдер - женой Севы, Шелягов пояснил: «Возможно, эти люди когда-то имели отношение к ритуальному рынку. Возможно! Я не так давно в Москве и не так давно в этом рынке», — и в очередной раз посоветовал интересоваться его «фотографиями с другими людьми, а не со случайными попутчиками — теми, кого он не знает».

Для тех, кому лень или некогда читать текст, резюме:

Шапошные знакомые. Я - не я, могила не моя. Сами не местные. Я мимо крокодил. А вы что думаете?

Источник: «Главный похоронщик». Пятым человеком на фото лидеров Солнцевской ОПГ оказался фигурант расследования Голунова. Статья Анастасии Кириленко от 19.09.2019. The Insider.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши нравы. Пост Одной Фотокарточки

18:37, 13 января 2020

Автор: Niebelung

Комменты 226

Аватар

Чего только не узнаешь на Сплетнике) Даже на одном интересном мне информац.портале в комментариях к криминал.статьям, где одни мужчины трутся, и то таких подробностей не почитаешь.

Комментарий был удален

Аватар

Ого. а я про другое подумала. Думаю, откуда так один дядечка на фото знаком? Это же Аверин, борец. А он вон чего. Он когда-то баллотировался то ли в главу района, то ли еще кого, не помню уже. Я работала у него в штабе. Еще иногда заезжали своеобразные люди, я думала- ну мало ли, у всех есть такие знакомства....А дядечка,кстати, хороший. Много благотворительностью занимался. И концерты, как раньше было принято, в поддержку, устраивал шикарные- то Кобзон, то Газманов. Еще спортсменов привозил, меня подружки просили для своих мужей/мч автографы добыть.

Аватар

Все что вы описали, наживка для провинциалок, до браслетиков жадных)))

F

Все, девушки, в этом мире относительно. Вот ухаживает за тобой мужчина - веселый, лихой, при хорошей машине, да и при костюме неплохом. Цветы дарит, цацки, за подружек счет закрывает, не дрогнув ни одним мускулом. Не академик, но вроде и не идиот конченный. Маме сразу понравился, хороший, говорит, надежный. На море с собой позвал раз - ты, как приличная девушка, отказалась. На второй раз к приглашению на море уже прилагается хороший браслетик. На третий ты уже спокойно летишь в статусе «моя». Так вот, а) на какой стадии вы будете интересоваться, что за «потом расскажу» бизнес у интересного во всех отношениях мужчины? б) чем, например, будет отличаться в ваших глазах член совета педерации или гипотетический депутат неважно какого собрания от владельца коллекторской конторы? в) многие ли, вскрыв истоки бизнеса суженого (а мужчина, напомним, недурен собой, весел, щедр и не несет с собой букета веселых приветов из саун и качалок былых лет) найдут в себе силы гордо вскинуть голову и со словами «Ах, оставьте меня, негодяй!» упилить обратно к маме в хрущевку, вернув пиаже с ванклифами?

Подождите...