Всем привет! В комментариях под одним из постов попросили сделать этот пост - о реалиях моделинга. Три года проработала в этом бизнесе, и, хотя я ушла в декрет, мне есть, чем поделиться. Начну с четырех фактов.

Факт № 1: если модель делает лучшие показы вроде Chanel и Valentino, это не значит, что модель зарабатывает хорошие деньги. В лучшем случае - отрабатывает свой минус (затраты на билеты/проживание). Цель шоу - завязать отношения с кастинг-директорами, стилистами, чтобы вас потом взяли на коммерцию. 
За заработками все едут в Китай. В хорошее агентство.Там реально заработать и 50 тысяч долларов за два месяца. За эти деньги вас конечно используют по полной программе. 14часовой рабочий день - это обыденность.
От некачественной косметики или грязных кистей, которые часто используют визажисты для съемок, у моделей начинаются проблемы с кожей. Некоторые возят с собой свой набор кистей. Не все визажисты хорошо это воспринимают и могут пожаловаться в агентство.

Конечно же,не всем везет заработать по 30-50 тысяч долларов за два месяца. Например, леся как всегда выложила личную информацию на всеобщее обозрение. Объективно - ее заработок крайне мал для Китая.  




Факт №2. 90/60/90 - миф!
Никаких 90-60-90 не требуется! Если вы приедете с такими параметрами, вас отправят домой, потому что вы не в форме.
Какие сейчас требования:
рост 178-180: параметры: талия 58-60/бедра 86-90. Зависит от вашего строения. 
рост 170-175: талия 58-60/бедра 85-87, опять же зависит от строения тела.
Большая грудь не ценится. С ростом 170 работать очень сложно.
Почему такие требования : чтобы вы влезли в одежду и она на вас хорошо смотрелась.


И нет, требования не смягчились. Если вы, конечно, не из известной семьи.
Если вы Лили-Роуз Депп, то вы и с ростом 160 можете быть лицом Chanel.

Или не сделали себе имя, чтобы вас брали как звезду. 
На фото - Тейлор Хилл в начале карьеры и сейчас.


Держать вес очень сложно, и дело здесь не в силе воли. Просто представьте, что вам 20 лет, а от вас требуют бедра 87 при росте 180. Поэтому факт №3 : каждая вторая модель сталкивалась с расстройством пищевого поведения (анорексией, булимией).

«Я выкладывалась по максимуму, но мое тело отчаянно сопротивлялось и вес все не уходил. Я помню, как однажды ночью я вернулась после очередной тренировки домой, посмотрела на еду и подумала, что, может быть, мне стоит вообще перестать есть».Эрин Хизертон (бывший ангел Victoria's secret).

В борьбе за параметры все средства хороши. Таблетки, наркотические вещества... сами понимаете.

Факт №4: в поездке модели живут в апартаментах, которые рассчитаны на 6-8 человек, если агентство плохое, то могут поселить и человек 15 в крохотную квартиру. Это влечет за собой все прелести "общажной" жизни: могут съесть вашу еду (а когда тебе дают 80$ на неделю, это не очень-то приятно), тусоваться, когда вам хочется спать и на работу вставать в 4 утра, шуметь и тд. 
Когда модели начинают нормально зарабатывать, они самостоятельно снимают себе квартиру, как правило, с близкими подругами. 

На этом пока остановлюсь, потому что писать факты без списка вопросов очень сложно. Поэтому если вам интересно что-то конкретное, спрашивайте! И может быть сделаю пост с развернутыми ответами на вопросы.

Самые востребованные модели из стран СНГ сейчас (Водянова, Шейк - это другой уровень, они уже иконы модельного бизнеса, их мы в расчет не берем).

Sasha Knysh - снималась для рекламных кампаний Marc Jacobs, Prada, Miu Miu, для Love magazine, eе любят Кети Гранд и Анита Биттон


Steinberg - рекордсменка по числу сделанных за сезон шоу (Prada, LV, Chanel, Valentino), снялась для рекламы Versace.  Начала с эксклюзива Jil Sander, "выстрелила" после смены имиджа.

было:


стало:


Simona Kust - дочь российского художника Алексея Петлюры. Ее настоящее имя - Ксения Петлюра. Заключила контракт с Saint Laurent. Снялась для рекламы парфюма One million Paco Rabbane. Ее рост всего 168 см.

Обновлено 15/01/20 16:57:

И конечно, нельзя не сказать о Крис Грикайте. Она уже признанная топ-модель, муза Prada, постоянно снимается для кампейнов топовых брендов, таких, как Chanel, и Versace, Chloe. На ее счету несколько обложек Vogue.

Обновлено 15/01/20 22:00:

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/176248_fakty-o-modelnom-biznese-chast-vtoraya - часть вторая

Подпишитесь на наш
Блоги

4 факта о модельном бизнесе

18:20, 15 января 2020

Автор: stylestar

Комменты 226

Аватар

:)

Аватар

Я пахала в зале. Но даже с низким весом,талия моя была 67 см ))))

P

Страшная эта Саша Кныш))

Аватар

Модели агенства Avant) а о других почему не рассказали ?)

Аватар

Дополню пару пунктов как МА: Правильные рост и параметры это сильный плюс, но для Азии главное "зайти". Моя модель с ростом 174 и параметрами талия 66, бедра 93 за два месяца заработала более 30 тыс долл, из них 15 как гарант (контракт 65 дней). Привет, Каф ))) Китайские клиенты "прикипают" к моделям и берут одну девушку на работу несколько раз (если все хорошо было), поэтому чем больше ездишь тем спокойней работа. Гуччи берет в основном ньюфейсов, азиатов на подиумах теснят индусы и пакистанцы, Европа платит со скрипом, принимающие агентства бьются в истерике: мы не знаем ЧТО им надо-аааа! )))

Подождите...