15. Паразиты

Персонажи все прописаны, у каждого свой характер, своя предыстория и что важно со своей мотивацией. После просмотра можно подумать и определить для себя кто был хороший, кто плохой. А может все были плохими? Или все были хорошими? А может все были чем-то средним? А что бы я сделал? Четкого разделения на белое и черное нет, каждый сам определит для себя.
Поднимаются вопросы, которые мы обсуждаем только в узком кругу или только в своей голове, не вынося на общее обозрение в виду своей воспитанности, скромности или нежелания кого-то обидеть.

14.Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Фильм повествует о женщине Милдред Хейс, которая потеряла свою дочь при весьма печальных обстоятельствах и которая любым способом хочет найти виновного в ее гибели. Это драма про общество, и на сколько оно не идеально. Эта не одна история про убитую горем женщину. Это история целого города, рассказанная весьма искусно.

13. Кэрол


Фильм впечатлил. Затянул с первых кадров и чарующая музыка была тому сообщницей. Чувствуется каждая грань, каждый оттенок эмоций главных героинь. В этом фильме  есть что-то неуловимое, понятное исключительно на эмоциональном уровне. Главная мысль, которая висит в воздухе после просмотра этой изумительно красивой картины.

12. Дюнкерк

Здесь потрясающей работы видеоряд и саундтрек, которые органично сочетаются в невероятную театральную постановку. Отличный монтаж сцен, продуманная смена мест действий.От происходящего создаётся единое сверхощущение, сотканное из переживаний и судеб разных людей. Ловишь себя на мысли, что подобное ощущение витало в воздухе в те времена, было в голове каждого - от мала до велика.В «Дюнкерке» нет выразительных немецких негодяев, какими их любят выписывать патриотические фильмы. Только немецкие пули, только невидимые подлодки и жутко гудящие бомбардировщики — немецкая армия предстаёт безликой и неумолимой машиной убийства, у которой нет человеческого лица.

11. В центре внимания

В течение долгих лет почти сотня священников творила ужасное с беззащитными детьми. Однако, люди, которые знали о том, что происходит, не делали ничего или делали недостаточно. Расследовать многочисленные случаи педофилии взялась группа журналистов из журнала The Globe. Напоминает хорошо снятый документальный фильм без раздражающего закадрового голоса, а с объяснением всей ситуации, с помощью актеров и постановки. Сложно поставить определенную оценку, потому что он не похож на игровое кино. Просто реальная история, произошедшая в реальном мире.

10. Мастер

Это  очередная попытка ответить на извечный вопрос, который человек задает себе вот уже несколько тысячелетий: «Нужен ли мне Бог?» А Бог все это время, вероятно, задает себе встречный вопрос: «Нужен ли Мне человек?»Это кино, которое просто невозможно полностью понять и раскрыть за один просмотр. Его нужно пересматривать и пересматривать, чтобы снова и снова открывать в нем что-то новое для себя. 

9. Она

Это кино поднимает несколько важных и интересных тем, в основном, связанные с человеческими отношениями. Помимо развития высоких технологий, и к чему это может привести, фильм, конечно, в первую очередь о любви - о том, что она бывает разной, и может иногда не стоит особо задумываться над 'нормальностью' своих чувств, а стоит просто немного побыть счастливым. Есть еще одна тема, красной линией проходящая через фильм - одиночество. Одиночество тяжелым грузом лежит в глазах главного героя, его друзей, прохожих за которыми персонаж Теодора наблюдает на улицах.

8. Стрингер

Великолепный фильм про человека, который в стремлении хорошо есть и пить предпочёл встать на путь, превращающий его из в самую натуральную нежить (что отражено в оригинальном названии).Эта кинолента преподнесет много желчи и больного сознания, а происходящее заставит грызть пальцы от несправедливых моментов.

7. Что-то не так с Кевином

Все в этом фильме противоречиво, от кадров до главных героев. Вот Кевин, в исполнении Эзры Миллера, какой красивый, притягивающий взгляды, а в душе у него ад. Красивый дом главных героев, достаток в семье, но стоит одному ребенку приобрести отметку недовольства в глубине, как у другого появляется рана снаружи. Как тяжело жить с Кевином. расчетливым, холодным, загадочным. Как же не понимаешь и одновременно понимаешь его мать. Ждешь всего, но не того, что показал режиссер. Я даже не знаю, кому больше из двоих героев я сопереживаю, так как прекрасно понимаю обоих. Грустная картина о том, какими могут быть детско-родительские отношения, и к каким последствиям они могут привести.

6. Однажды в Голливуде

В итоге, конечно, каждый решает для себя сам, их это Тарантино или не их. Кому то такое кино, безусловно, покажется непривычно скучным, бессюжетным и пустым.В плане атмосферы фильм отбивается на все 100%, этому способствует и техническая сторона фильм: потрясающие декорации, отличная работа со светом.Наряду со взрывной харизмой двух актеров, перед нами ностальгия по Голливуду “золотого периода”, смакование черно-белых вестернов - эпохи суровых парней с револьверами. Это любование.

5. Выживший

Выживший – это такой противовес нынешним блокбастерам и франшизам. Это тоже дорогое, очень затратное кино, тем не менее, не претендующее на сиквелы-приквелы-перезапуски. Простая атмосферная история, хорошо поставленная, не провисающая и удерживающая внимание зрителя без бесконечных шуточек и взрывов – это то, чего в Голливуде не так много сейчас.

4. Древо жизни

Взрослый мужчина по имени Джек предается воспоминаниям: видит себя мальчишкой, видит своих родителей - сурового отца и любящую, всепрощающую мать. Видит, как смерть забирает людей (в том числе и одного из двух его братьев), и задается вопросом, действительно ли где-то там в тяжелом, свинцовом небе существует Бог, если он так легко позволяет кому-то уйти...Размышления героя, эпохи внутренней эволюции, осознания человеком своего мира показаны параллельно с развитием мира вселенной, в частности нашей планеты, рождением, катастрофой, гибелью.

3. Внутри Льюина Дэвиса

Великолепный фильм о музыке, творце, поиске, очень проникновенно и трогательно показана история человека, который отстаивает право быть собой, и занимается тем, чем он хочет.

Отель Гранд Будапешт

Очень яркая и стильная картина.  Вне всякого сомнения, «Отель “Гранд Будапешт”» - одна из лучших, если не самая лучшая работа Уэса Андерсона. История окрашена чёрным юмором, иногда гиперболизирована, почти абсурдна, но узнаваема и понятна.

1. Волк с Уолл Стрит

В фильме нет буквально ни одного положительного персонажа, во всяком случае я их не увидела. Этот фильм, как своеобразный диагноз современному обществу, в котором жажда наживы затмевает все остальное, и люди в погоне за деньгами теряют человечность и не могут остановиться, даже когда деньги становится буквально некуда девать. И, конечно же, роскошный Лео.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые фильмы десятилетия.

05:21, 12 января 2020

Автор: CooperKsysha

Комменты 34

L

Три билборда! Спасибо, тема «что бы посмотреть.. » вечно актуальная. Пробовала составлять список, но сначала лень, а потом забываю добавлять. Сплетницы, на каком сайте искать подсказки? Сегодня попробовала яндекс эфир, как источник случайного кино) ну нормально. Правда, хотела комедию, а получила что-то с французским уклоном. Норм. Но хочется с большей гарантией)

Аватар

Хороший списочек. Три билборда - просто услада. И Оскар Лео должны были дать за волка!

T

После "паразитов" вышла в недоумении из кинотеатра - полная бессмыслица, топорная смена сюжета из комедии в триллер. Актёры только хорошие и картинка красивая.

R

Благодарю автор! У вас отличный вкус)) Я была под впечатлением от Древа жизни, многие его ругают, многим он кажется наискучнейшим и нуднейшим фильмом, а мне почему-то так понравилось его смотреть, там каждый кадр снятый Любецки это отдельное произведение искусства. Паразиты в моем сердце навсегда, глубочайшая драма, скрытая под юмором.

Аватар

Паразиты шикарны, для меня это честное третье место после волка и биллбордов. а в целом список хорош, спасибо автору!

Подождите...