Попался на глаза райдер группы Ленинград. Вроде бы ничего прям особенного, но смутили штрафы за гостиницу и плохой перелет в размере 10 тыс уе. Кто будет оценивать плохую гостиницу? Например, понятно, что где-то в Астрахани не будет отеля класса Four Seasons или где-то в другом городе (город выбран рандомно), а Шнур скажет, что отель ху..ня. И тут тебе штраф...

А дословно:

Стали известны детали райдера «Ленинграда», который считается самой «дорогой» группой России. Об этом сообщает -канал Mash.

Одно выступление коллектива стоит около 10 миллионов рублей. Всего на гастроли с «Ленинградом» отправляются 17 человек, двое из которых всегда летают бизнес-классом — это фронтмен Сергей Шнуров и его жена Ольга Абрамова. Если от аэропорта до места проведения концерта необходимо ехать более 200 километров, рокеры перемещаются на вертолете.

Утверждается, что во время тура музыканты проживают только в пятизвездочных отелях. Кроме того, Шнуров требует, чтобы был открыт мини-бар, а в люксовом номере было десять литров воды, кофе и миндальное молоко. Остальные участники группы проживают в отдельных номерах с кроватями кинг-сайз.

По данным Mash, сигареты музыкантам также приобретают организаторы мероприятия. За одно выступление «Ленинград» выкуривает около 10 пачек. Что касается гримерки, то группа требует, чтобы в ней были теплые энергетики, мед, батон, варенье, сливочное масло и не менее 22 полотенец.

Отмечается, что на организаторов, которые не выполняют условия райдера, накладываются штрафы. За плохую гостиницу они платят 10 тысяч долларов. В такую же сумму обходятся неудачный перелет и проблемы с техникой. За нарушение требований, связанных с кейтерингом, от организаторов требуют 2 тысячи долларов.

Группа «Ленинград» - оказались самыми «дорогими» музыкантами.

Источник: лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Не так все просто

03:24, 29 декабря 2019

Автор: devon

Комменты 160

Аватар

В 2014 году Шнуров со своей группой тихо мирно ждали аэроэкспресс на Белорусском вокзале до Шарика. Тихо вошли и также тихо ехали до места назначения. Удивительно, что не вертолетом до аэропорта.

F

Обычный рабочий мужицкий райдер - без черной икры, 10 литров Перье для мытья волос, розового шампанского строго определенной марки, килограмма травы и прочих милых вещей, которые можно встретить в райдерах. Что касается гостиницы, это решается с менеджером, организаторы показывают, что у них есть, менеджер смотрит фотки и задает вопросы. Потому что испорченное настроение артиста = вопли = потом тебе еще стопицот лет эту гостиницу в Актюбинске будут вспоминать.

Аватар

какая разница, они же закончили выступать?) *табличка сарказм* и еще десять лет будут колесить по стране и все как миленькие будут выполнять райдер, потому что Ленинград всегда собирает полные зала

Аватар

Пока будет спрос на них, будет тот райдер, который сами захотят. Так что тут ничего не поделаешь. Штрафы должны быть, конечно, потому что так или иначе, в отеле, пусть он будет ужасным, им придётся жить, хотя бы компенсация за неудобства. Ну и организаторы в таком случае не будет пользоваться отмазками всяческими, чтобы не бронировать хорошие рейсы или отели.

Аватар

Захотелось булочку намазать маслом и сверху варенье, ух

Подождите...