Перепост с сайта rbc.ru.

Художественный руководитель московского театра «Современник», режиссер Галина Волчек госпитализирована.

По их данным, 86-летняя Волчек находится в коме. Mash пишет, что режиссер попала в больницу из-за проблем с сердцем — вечером в понедельник, 23 декабря, она пожаловалась приехавшим врачам скорой на боли в груди, после чего медики приняли решение о срочной госпитализации.

Сообщается, что Галину Волчек сразу повезли в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Артистка находится в крайне тяжёлом состоянии.

Предварительный диагноз - осложнения после двусторонней пневмонии. После госпитализации артистку ввели в медикаментозную кому. 

Директор театра Игорь Попов подтвердил «РИА Новости», что Волчек госпитализирована. По его словам, она находится в Боткинской больнице, предположительно у нее воспаление легких.

«Я ничего не знаю, всего доброго», — ответила на вопрос РБК о госпитализации Волчек помощник художественного руководителя по литературной части театра «Современник» Евгения Кузнецова.

РБК направил запрос в пресс-службу театра «Современник».

Подпишитесь на наш
Блоги

Галина Волчек находится в коме.

16:35, 24 декабря 2019

Автор: lameta

Комменты 107

Аватар

Знаю ситуацию изнутри. Она болеет уже много лет, и театром фактически руководит так называемый завлит Евгения Кузнецова. Благодаря ей театр окончательно деградировал. Благодаря ей всё последние годы выходят провальные спектакли, один хуже другого. А у Волчек только одна задача -- чтобы на Новодевичье не попасть. От театра Современник не осталось ничего, Всё в прошлом. Доживает свой век на отрыжке давних успехов. Очень жаль

Аватар

Сил ей.

Аватар

Прогноз в таких случаях обычно не очень благоприятный, надежда только на чудо.

Аватар

Если реально пневмония, а не домыслы СМИ. То здесь все, уже без вариантов в ее возрасте.

Аватар

Она до сих пор, с 1989 г., руководит театром "Современник". Галине Волчек 86 лет. Может, пора на пенсию? Уже и здоровье у Галины не выдерживает. Пусть поправляется и на отдых: управлять - не в носу ковырять.

Подождите...