«Хорошо быть важным, но важнее быть хорошим».
Алисса Милано.

Сегодня день рождения у актрисы, певицы, писательницы и "диснеевской Русалочки" Алиссы Милано.

С русалочкой Ариэль у меня связаны теплые воспоминания из детства, все-таки это был один из моих самых любимых мультиков, поэтому когда я узнала, что Алисса Милано – прототип Ариэль, она сразу же стала мне как родная)) Алиссе было 16 лет в далеком 1989 году, когда ее лицо, прическа и мимика вдохновили диснеевских мультипликаторов на создание этой трогательной русалочки с непослушной челкой и игривым, озорным взглядом.      

Я видела Милано только в двух проектах. В далеких 90-х по СТС смотрела с сестрой сериал "Мелроуз Плейс" ("старшего брата" популярного "Беверли Хиллз 90210"), где она играла младшую сестру коварного врача Манчини. 

И года четыре назад смотрела сериал "Любовницы", где повзрослевшая Милано снялась в главной роли, изображая преуспевающего юриста Саванну.

По нему Первый канал снял российскую версию "Влюбленные женщины" с участием Равшаны Курковой, Екатериной Волковой и Екатериной Климовой (это она сыграла нашу Саванну). 

Странно, но другой сериал 90-х годов с участием Милано "Зачарованные" о трех сестрах-феях как-то прошел мимо меня, хотя он тоже пользовался бешеной популярностью у девчонок.

Я только недавно узнала, что карьеру актрисы Милано начала в детстве, когда в 11 лет без прослушивания получила роль в популярном сериала «Who’s the Boss?» (она играла дочь главного героя). В этом сериале Алисса снималась целых 8 лет и стала любимицей американцев, ведь выросла на глазах у всех страны.

А в 13 лет она дебютировала в кино, снявшись в «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером. Здесь она тоже играла дочь главного героя.

После сериала «Who’s the Boss?», Милано решила посвятить себя музыке и выпустила целых 5 молодежных поп-альбомов, которые стали очень популярными в Японии и в Европе. Один из них даже стал платиновым! Очень многие поклонники Алиссы из этих стран искренне считали, что она в первую очередь певица, а уже потом актриса.

Алисса - большая любительница животных. Одних лошадей у нее целых девять. Она вегетарианка и активист PETA. Меня тронула история, которая произошла в ее детстве. Семья Милано однажды перенесла пожар. Отец Алисы, рискуя своей жизнью, вернулся в дом, чтобы спасти собаку. Не выдержав высокой температуры, он выпрыгнул из окна второго этажа и получил травму.

Алисса – любительница спорта. Занимается йогой и медитацией, верховой ездой, играет в гольф, любит кататься на мотоцикле (как-то она призналась "Поездки на байке помогают держать себя в форме лучше любого фитнеса!"). Очень любит бейсбол и болеет за команду «Лос-Анджелес Доджерс», у неё есть абонемент на все её игры.

Кроме того, Милано написала 2 книги – в 2010 году «Safe at Home: Confessions of a Baseball Fanatic», посвященную бейсболу, и в 2014 году «Hacktivist» - кибер-триллер о дружбе в военные годы.

Кстати, о книгах. Хотя это даже больше к религии относится – она не мусульманка, но читает Коран.

Алисса занимается благотворительностью. Она была назначена послом «Глобальной организации по забытым тропическим болезням», которой она пожертвовала $250 000 собственных средств. Алисса увлекается фотографией и принимала участие в благотворительной выставке в галерее Track 16 Gallery в Лос-Анджелесе, в которой все вырученные средства от ее фоторабот были перечислили в организацию Nkosi`s Heaven, для спасения ВИЧ-инфицированных матерей и их детей.

Напоследок еще несколько фото красотки Алисски))

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Алисса Милано!

18:04, 19 декабря 2019

Автор: AdrianaSuvorova1

Комменты 9

Аватар

Она мне так нравилась в Зачарованных, особенно в первом сезоне, такая хорошенькая была, а потом как то резко постарела

D

А ещё вроде бы у Алисы был роман с Тимберлейком. В зачарованных она очень красивая, с разными причёсками, но всегда хороша)))

Аватар

Люблю Алиссу со времён Зачарованных. Сейчас очень нравится её активная позиция в борьбе за права женщин.

Аватар

С возрастом превратилась в латиноамериканку (внешне)

V

С Днем Рождения!!!!

Подождите...