Алина, что ты наделала!

После того как фигуристка Алина Загитова объявила, что не будет участвовать на Чемпионате России, а следовательно и в чемпионатах Европы и Мира, у деятелей фигурнокатательной сферы начался неконтролируемый словесный понос, который провоцирует один скандал за дугим. 

Среди всего этого калоизлияния особо выделился Ренат Лайшев - директор школы «Самбо-70», где в отделении «Хрустальный» тренируются сильнейшие фигуристки России. На волне скандала с РУСАДА он умудрился рассказать, что фигуристу применяют препараты повышающие работоспособность и не только.

– Девочка учится в 11-м классе. Успела стать олимпийской чемпионкой, победителем мирового первенства. Все это – серьезная психологическая нагрузка. На нее все сразу навалилось, плюс подпирают новые способные спортсменки из группы Этери Тутберидзе, которые сумели овладеть сложными техническими элементами. Все это требует переосмысления для Алины Загитовой.

Вот смотрите, Медведева красиво откатала и не упала, но проиграла Трусовой на московском Гран-При. При этом, Александра два раза упала. Раньше мы и представить не могли, что можно два раза упасть и выиграть. Настолько программа Трусовой сложнее.

В общем, Алина правильно сделала, взяв паузу. Но современный спорт таков, что нужно предложить массу усилий, чтобы хотя бы вернуться на свой уровень после паузы. Не только фигурное катание, любой вид, не стоит на месте, двигается, омолаживается. Растет техника и различные препараты, которые помогают спортсменам…

– Они помогают не взрослеть?

– Нет, они способствуют усилению техники, энергетики, темпа и так далее. Речь идет о разрешенных средствах, конечно. Выдерживать такие серьезные тренировочные нагрузки и соревновательный темп без них уже невозможно.

Учитывая, что на главные старты российских фигуристок будут звать только по приглашениям, из-за этого интервью может случится так, что в ближайшее время мы никого из Хрустального не увидим на чемпионах Европы и Мира.

Подпишитесь на наш
Блоги

Директор «Самбо-70»: «Препараты помогают спортсменам»

16:37, 19 декабря 2019

Автор: wineline

Комменты 58

P

О, ужость! Наверное, девы принимают витамины.)

Аватар

Ему кто-то заплатил чтоб на препараты акцент сделать?

S

"Героин вкусный"

Аватар

Растут и препараты... спасибо, кэп! В то время, как наших спортсменов рассматривают под лупой, самое время вещать про расцвет препаратов, помогающих Трусовой прыгать три четверных прыжка. В контексте этого интервью это выглядит именно так. Шикарно(

Аватар

Я думаю, он не совсем правильно выразил свою мысль, а имел в виду всякие безобидные, но необходимыеспортсменам БАДы, но в любом случае, учитывая обстановку сейчас, это тааакой фейс палм просто:(

Подождите...