Шоппинг – такое магическое и манящее слово! Для многих он становится настоящей страстью, а порой и зависимостью. Такие люди испытывают истинное счастье только в тот момент, когда прогуливаются мимо сияющих витрин с пакетами, полными модных обновок. Но если обычного человека порой останавливает пустой кошелек, то богатых и знаменитых, на чьем счету ежедневно мелькают цифры с семью нулями, обычно не остановить ни чем. Однако их это, откровенно говоря, не сильно беспокоит. 
Ловите список самых заядлых звездных шопоголиков:


Открывает список законодательница моды Виктория Бекхем. Несмотря на то, что она сама является успешным дизайнером, Виктория не скрывает своей одержимости покупками. Рекордная сумма, которую икона стиля оставила в магазине за один день – $150 000. «Не могу ничего с собой поделать: когда я вижу вещь, которая мне нравится, я покупаю ее сразу в нескольких цветах. Наверное, я шопоголик, но я бы с удовольствием ходила по магазинам хоть каждый день», — признается Бекхэм.
Говорят, за первый год семейной жизни со своим звездным супругом Дэвидом Бекхемом,Виктория спустила на обновление своего гардероба около $16 миллионов. А главной слабостью девушки являются сумки Birkin от Hermes. В ее коллекции их более 150 штук.


Еще одна поклонница французского люксового бренда – Кэти Холмс. Она тоже пачками скупает сумки Hermes и сделала огромную гардеробную не только для себя, но и для дочери Сури. Кэти балует свою дочурку, не жалея денег на дизайнерские наряды. За один поход по магазинам щедрая Холмс может потратить до $200 000. 


Продолжает список звездных шопоголиков яркая и эффектная Дженифер Лопес. Певица обожает радовать себя новыми вещами. Но главная статья ее расходов – туфли от Сhristian Louboutin. В коллекции Лопес около 100 экземпляров туфель любимого бренда. Красотка так любит эту марку, что даже посветила ей песню. 


Сара Джессика Паркер, как и ее известная героиня Кэрри Брэдшоу, просто обожает ходить по бутикам в поисках новенькой пары каблуков. Диагноз «шопоголизм» подтверждает даже врач актрисы, который уверяет что туфли воодушевляют Сару намного больше, чем противоположный пол.

 
Певица Мэрайя Кэри к шоппингу подходит очень ответственно и основательно. Долгое время она дни напролет проводила в бутиках и торговых центрах, скупая в них все, от одежды до драгоценностей. Но вскоре это наскучило певице. Теперь ее главной страстью стали объекты недвижимости. Вот это уровень, согласитесь! Настоящий шоппинг по-взрослому!


Список звездных шопоголиков был бы неполным без вечно сверкающей «блондинки в шоколаде» – Перис Хилтон. С невероятной скоростью Пэрис тратит свое богатое наследство в самых дорогих бутиках «Города Ангелов». Главная любовь Хилтон – бриллианты, драгоценные камни и украшения для волос. В коллекция Пэрис более 200 экземпляров. Интересно, что девушка жалует украшения и одежду не только дорогих марок, она и масс-маркетом не брезгует.


В мире знаменитостей только женщины любят ходить по магазинам. Например, эпатажный Элтон Джон тоннами скупает необычную дизайнерскую одежду, аксессуары, очки и другие модные штучки. Как истинный шопоголик, деньги сэр Элтон не жалеет и тратит их с удовольствием. Надо признаться, его страсть к шоппингу – всегда на лицо.
Российские знаменитости также питают настоящую страсть к покупкам.


Одна из самых известных отечественных шопоголиков – Ксения Собчак. Она всей душой любит дорогие и необычные аксессуары и, особенно, туфли. Собчак вечно не может определиться с выбором модели, поэтомучасто берет сразу несколько пар.  
В интервью Ксюша признается, что порой она действительно склонна к импульсивным тратам космических сумм. Но при этом, подчеркивает, что она не видит в этом ничего такого, ведь она может себе это позволить.


Певица Сати Казанова признается, что ее гардероб настолько ломится от количества одежды, что даже если она совсем перестанет покупать обновки, запаса вещей с бирками хватит ей еще на несколько лет вперед. 


Закоренелый шопоголик Филипп Киркоров открыто признается в своей любви к покупкам. Однажды он даже осознал, что многочисленные наряды, уже не помещаются в его доме, а выходить в свет в одном и том же дважды- плохой тон. Тогда король российской эстрады решился открыть бутики и, таким образом, «поделиться» своими вещами с поклонниками. 
С появлением детей певец не избавился от привычки скупать вещи коробками, а лишь наоборот – открыл для себя новую область для шоппинга. Теперь спросом певца пользуются вещи для малышей: игрушки, одежда, аксессуары, мебель для детской. 

Прогуливаться часами по бутикам и модным центрам, однако, любят не все звезды. Но несмотря на это, новые яркие наряды как для светских выходов, так и на каждый день появляются в их гардеробе регулярно – статус ведь обязывает.
Например, певец Митя Фомин известен своим пристрастием к экстравагантным нарядам. При этом, приобретать вещи Митя привык с осторожностью, а в последнее время и вовсе отказался от таких покупок, объясняя: «Меня избаловала мой стилист, которая приносит совершенно фантастические шмотки, и я их ношу и отдаю. Мне так удобно - я ничего не покупаю, они у меня не складываются». Очень продуманный подход, не так ли?


Популярная актриса Мария Кожевникова не считает себя шопоголиком. В посведневной жизни она привыкла отдавать предпочтение комфорту. 
«Я не могу сказать, что я шопоголик, нет. Есть не любимые, а есть просто удобные вещи - это спортивные костюмы кашемировые на зиму, в которых тепло и уютно», – поделилась Мария.
Для знаменитостей шоппинг – это одновременно и страсть, и обязанность. Они всегда на виду, и должны выглядеть ярко и безупречно. Каждый выделяется, как может, порой уходя в крайности. Но, надо признать, они действительно могут себе это позволить. 

А какие у вас отношения с шоппингом?
Лично я, как и многие девушки, неравнодушна к стильным сумкам, туфлям и другим аксесуарам.А еще никогда не могу пройти мимо новой коллекции кружевного нижнего белья!
А на что вы особенно часто тратите свои кровно заработанные?

Подпишитесь на наш
Блоги

Без тормозов: самые известные звездные шопоголики

14:00, 18 декабря 2019

Автор: rastynasty

Комменты 92

Аватар

На что трачу кровно заработанные? Хм... На оплату счетов, одежду и еду семье. На одежду, косметику, украшения и пр. нежности? Шутите)))

Аватар

Я раньше постоянно брала много декоративки, сейчас прилично поправилась, яркие помады брать перестала, и вообще сократила до самого необходимого, одежду тоже трудно выбирать стало, к сумкам и обуви тоже остыла, беру самое необходимое. Осталась одна страсть-парфюмерия. Пока из-за нехватки финансов остановилась, а раньше, пойду в магаз брюки подобрать (а это сложно с моими широкими бедрами), а возвращаюсь с очередным флаконом парфюма. Так накопила около 60 флаконов. Как только преодолею фин. трудности, снова начну скупать.

Аватар

У нас есть тоже шопоголики квартир и участков земли на деньги налогоплательщиков

M

Парфманьяки - отдельный класс.

Аватар

Интересно, норма написания *налицо* изменится? Мне грустно просто становится, когда встречаешь *на лицо*.

Подождите...