На Сплетнике продолжается насилие прекрасным видом спорта...

Вот так сейчас выглядит пост Ягудина в поддержку ТАТ.

"Много скандалов в моем любимом спорте, не очень хотелось в это лезть. Тем более, в скандалах участвуют люди, которых я уважаю, а некоторыми - восхищаюсь. Но не прокомментировать травлю выдающегося тренера и моей второй мамы, Татьяны Анатольевны Тарасовой , я не могу. Определенная группа (не очень большая, но все же) активистов занимаются травлей великого человека. Татьяна Анатольевна не только легендарный тренер (если кто забыл, то обратите внимание на картинку), но и блестящий комментатор (опять же можете вернуться к той же картинке). Нужно ценить Легенды, а не заниматься глупостями. Будьте умнее, товарищи. Цените великих! Я вас люблю всегда!!!! Тарасова для меня навсегда!"

А вот так он выглядел несколько часов назад:

"......(все то же самое)....Будьте умнее, товарищи. Цените великих! Тарасова для меня навсегда! Остальные — сосать! "

Позже спортсмен удалил последнюю фразу из поста, однако большинство успело увидеть первоначальную версию записи. «Текст ваш отредактирован, в оригинале вы оскорбили прямым текстом людей которые написали и поддержали пост в поддержку Алины   и Эттери», — возмутился один из пользователей. «Какой же вы подлый, Алексей! Вам не стыдно за такое поведение? Страна узнала своего героя», — добавил другой.

Ранее болельщики фигурного катания  призвали отстранить заслуженного тренера Татьяну Тарасову от работы комментатором на телевидении. Петиция появилась на сайте Change.org. По мнению фанатов, Тарасова непрофессиональна, так как предвзято относится к некоторым спортсменам, среди которых олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Известный блогер Василий Уткин прокомментировал появление петиции с требованием отстранить от работы комментатором заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову.

«Я хочу сказать вам, откуда берётся ненависть в данном случае и вообще чем добро отличается от зла на понятийном уровне. Понимаете, очень часто бывает так, что талантливый человек, добивающийся больших успехов, добивающийся всестороннего признания в профессии, на самом деле отличается совсем неподобающими человеческими качествами. Он бывает негодяем, он бывает развратником, насильником и так далее. Я специально применяю те термины, которые, скорей всего, я не применю в данном случае. Я хочу сказать, что в фигурном катании и во всём, что происходит вокруг него, происходит совершенно возмутительная ситуация, порождённая окружением Этери Тутбердизе. Ненависть идёт и происходит именно оттуда. Татьяна Тарасова — лучший комментатор российского телевидения, признанный телевизионным сообществом в прошлом календарном. Комментатор фигурного катания, признанный лучшим спортивным комментатором страны в год футбольного чемпионата мира в России. Почему так произошло? Я думаю, что не в последнюю очередь так произошло потому, что Татьяна Тарасова блистательно — ну, конечно, здесь есть уже определённая комментаторская уже выслуга лет — решила профессиональную комментаторскую задачу. В год, когда вся российская сборная выступала без флага на Олимпиаде в Пхёнчхане и была только одна золотая медаль, завоёванная на этом турнире, и это была медаль, которую завоевала российская спортсменка в противостоянии не с американкой какой-нибудь, которую легко было бы возненавидеть, объяснить, в чём там суть дела и так далее, объяснить толпе, той же самой клаке, было бы очень легко; когда единственная золотая награда корейской Олимпиады была разыграна между Евгенией Медведевой и Алиной Загитовой, очень драматично разыгранная, — это была очень тонкая история, очень тщательно разыгранная и рассказанная блистательным комментатором, который всё знает о фигурном катании и всё знает о телевидении — Татьяной Тарасовой. Проходит год, и клака Этери Тутбердизе — и я в данном случае имею в виду стоящую за её спиной, не обязательно ею манипулируемую (я не знаю, кем именно она манипулируема) — требует отстранить Татьяну Тарасову от комментариев на телевидении на Первом канале в канун чемпионата России по фигурному катанию. Напомню, что чемпионат мира по фигурному катанию среди женщин, девушек, девочек — как угодно — в этом сезоне будет показан на весь мир Первым каналом. И только Япония купила собственные права, только на Японию будет ограничение. Весь остальной мир будет смотреть трансляции Первого канала, на котором должен будет специально работать англоязычный комментатор Тед Бартон. Лучший российский комментатор, голос русского фигурного катания Татьяна Тарасова может быть отстранена от работы благодаря действиям людей, которыми движет ненависть. Посмотрите, как отвечает группа Этери Тутбердизе, как отвечает её «Инстаграм». Это всё сеет абсолютную ненависть"

Реакция Уткина на решениеАлины:

«Я хочу сказать, что в фигурном катании и во всем, что происходит вокруг него, происходит совершенно возмутительная ситуация, порожденная окружением Этери Тутбердизе. Ненависть идет и происходит именно оттуда.

Зло отличается от добра тем, как верно сформулирован Толкин, что сын зла Моргот вовсе не хотел темноты, он тоже хотел света — вот и формула зла, пожалуйста. Болельщики, которых вернее назвать клакой — это такой театральный термин; клака — это те, кто захлопывает, клакеры, — клака требует отстранить Тарасову от репортажей.

Посмотрите, как отвечает группа Этери Тутбердизе, как отвечает ее Инстаграм. Это все сеет абсолютную ненависть. Если есть хоть что-то хорошее, хоть что-то прекрасное, хоть что-то положительное в безвременном, конечно, очень драматическом уходе из фигурного катания Алины Загитовой, так это… 

А это уход, уход. Я могу назвать вещи своими именами — уход. Она проиграла. Это кончилось. Все, это кончилось. Пожалуйста, о терминах давайте спорить. Если кого-то задевает, во-первых, он переживет — задетый, а, во-вторых, никого я не оскорбил этим словом. Если я ошибусь, я первым поаплодирую новому титулу Алины Загитовой.

Если есть хоть что-то хорошее, так это то, что чудовищно агрессивная группа поддержки Алины Загитовой, кажется, осталась беспризорной. Наверное, найдет себе кого-нибудь другого. Но ничего хуже. Ничего злобнее, ничего ужаснее…

На матче «Спартак» — «Зенит» не бывает такой злобы из уст самых невоспитанных фанатов, как из уст клаки Алины Загитовой, великой спортсменки, которая в свои 16 лет выиграла все, великой спортсменки, которая безвременно, драматически уходит из спорта. Но ее клака возмутительная. Нельзя позволить ей победить», – рассказал Уткин.

Обновлено 17/12/19 15:58:

Мишин

"Меня спрашивают, чтобы я дал комментарий на тему словесных боев Антанты и Тройственного союза. Делают заявления Татьяна Тарасова, Женя Плющенко, тренерский штаб Этери Тутберидзе. Не хочу в это вмешиваться. Люди играют в пинг-понг шариками из шоколадного джема. Чем меньше люди будут комментировать, чем быстрее все утихнет, тем здоровее будет наш вид спорта. Уже озверели от злобы. Хочу пожелать тем, кто во все это вовлечен: займитесь самоочищением, тогда и фигурное катание будет чище."

Жулин 

«Если честно, столько нечистот в последние дни вылилось, что читать противно. Выдающиеся тренеры ввязались в какую-то склоку, аж тошно. Ребята, вы что?! Я захожу в интернет, и даже если хочу почитать что-то другое, на меня всё равно валится вся эта грязь. Про то, как кто-то кого-то переманивает… Я бы сказал, что всё это очень пошло. Да, Загитова решила взять паузу, что тут обсуждать? Сколько можно мусолить?»  

Авербух

Авербух заявил, что он согласен со словами Алексея Мишина, который сказал, что происходящее — это не любовь к виду спорта, а слюни, летящие из всех сторон. Хореограф заявил, что нужно любить фигурное катание и читать тех, кто в этом действительно понимает.

«А называть Тарасову непрофессионалом могут только абсолютные невежды. В этом письме я увидел именно такое изречение, поэтому наша задача перестать на это реагировать», 

Подпишитесь на наш
Блоги

Реакция Ягудина и Уткина на "травлю" ТАТ

16:57, 17 декабря 2019

Автор: yuliyayult

Комменты 253

Аватар

ТАТ - комментатор, это сказка про голого короля Плохо она комментирует: в правилах-именах путается, про элементы толком не говорит, восхваляет исключительно своих любимцев, а тех, кто им дорогу перекрывает - гнобит. Бывают у нее редкие моменты просветления, когда она по делу о нейтральных для нее спортсменах скажет, и то, если в воспоминания о былых временах не ударится. Ягудин как комментатор еще хуже. И вот нахваливают друг друга и кичатся премией. А то мы не знаем, как все эти премии выдают. Легко травлей прикрываться, а лучше бы подумали над своими ошибками, да Гришина не затыкали во время эфиров. Этери сейчас, среди всех участников очередного фигурного переполоха, - единственная, кто работает со спортсменами, принося золотой результат. И "травлей" как раз занимаются наши "мэтры", достается и ученицам. Фигурка всегда была террариумом единомышленников, интернетов не было....

Аватар

А где ссылка на петицию? Пусть такой профессионал комментирует или дома или для ягудина и Уткина. Я благодарна, тем кто написал петицию и пусть в конце профессиональной жизни ее назовут (народ) не профессионалом

Аватар

Вася совсем мозги пропил. Какое единственное золото ОИ? Да, наша команда выступала без флага и под жестким прессингом, но ведь было еще одно золото от хоккеистов. Непрофессионально, Василий. Больше ничего комментировать не хочу. Болото из дерьма. Пы.Сы: Алина - любимая фигуристка форева. Спасибо за победы, солнечная девочка!

P

Леша всегда был хамом и ругался матом, потому они с ТАТ так хорошо и сработались, ..чёуж..)

S

Там еще губерниев всех в ж..пу послал))) за тарасову

Подождите...