Немного ретро ФГ

Все понятно, семикратные тулупы то сё, но фигурное катание всегда любили за артистичность, и когда она пропала, я перестала его смотреть, и даже не понимаю, как сейчас оценки ставят, для меня уже навсегда высший балл останется 6.0

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание! Фигурное катание

01:02, 17 декабря 2019

Автор: Gopi

Комменты 54

Аватар

Не смотрел, но осуждаю

Аватар

Просто раньше еще помнили что ФК это сочетание 2х составляющих - техника и артистизм. И усложняться старались так что б не испортить вторую оценку А сейчас зачем если вторую оценку рисуют привязывая к первой и к номеру в сборной. Сейчас сочетание техники и искусства могут позволить себе только гении - Ханю, Суй-Хань, Пападакис-Сизерон.... ну еще Нейтан действительно старается улучшать вторую оценку хотя ему ее бы и без этого поставили...

Аватар

Я вот не знаю даже(((. Алинку ушли, у Медведевой много поклонников , но видимо тоже уже за бортом соревнований она, да и у других «возрастных» фигуристов огромные армии поклонников . И на них хочется смотреть . Не на шоу, не на показательных выступлениях , а на соревнованиях . Ну пусть молодые кузнечики прыгают ради техники, а для «возрастных» сделали бы отдельные соревнования, что ли, не менее значимые по ценности медалей .

Аватар

Так себе позиция, не смотрю, одна лишь техника. Посмотрите тогда уж показательный Алины, посвящённый покойной матери Глейхенгауза. Посмотрите Ханью, показательный его, он просто волшебник, словно он пишет музыку своим катанием, каждое движение в тает. Очень драйвовые номера у Чена. Показали Фернандеса. Люблю короткую программу косторной ангел, но с прошлым костюмом, как красиво в конце музыки она делает взмах крыльев ангела. В прошлом году нравился шторм кихиры. У Мэрайи бел красивые номера в этом году, алилуя, к примеру. Лёгкая воздушная нежность. Так что не надо так.

Аватар

А вы посмотрите Юдзуру или Хавьера. Может увидите, что сейчас это не разбег-прыжок, а намного больше. Или Кармен Слуцкой , которой ставили 6.0, хоть раз посмотрите после Кармен Загитовой, сравните. Не обязательно сложность оцените. Даже не компоненты. Просто артистичность.

Подождите...