Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, прокомментировал конфликт в фигурном катании.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова бъявила о приостановке карьеры, после этого Этери Тутберидзе и ее команда тренеров ответили на комментарии двукратного чемпиона Игр Евгения Плющенко и заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой.

«Вы считаете, что скандал настолько разросся, что уже дошел до Кремля, и Кремль должен этим заниматься?

Думаю, что мой коллега (министр спорта Павел) Колобков в случае необходимости это прокомментирует. Это абсолютно не вопрос Кремля», – сказал Песков.

Болельщики попросили Путина и Эрнста отстранить Тарасову от работы комментатором на Первом канале

Болельщики фигурного катания создали петицию с целью отстранить заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову от работы комментатором на Первом канале.

«Мы, налогоплательщики, хотим за наши деньги получать качественный контент с профессионалами, знающими свое дело и болеющими за всех наших фигуристов, а не за избранных по списку, озвучивая это в прямом эфире и в регулярных интервью в СМИ», – говорится в тексте петиции.

Вместо Тарасовой автор петиции предложила пригласить на Первый канал тренера Инну Гончаренко, а также олимпийских чемпионов Юлию Липницкую, Елену Ильиных или Максима Транькова.

В качестве адресатов петиции указаны генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, президент России Владимир Путин, его пресс-секретарь Дмитрий Песков и Федерация фигурного катания России (ФФКР).

На данный момент петицию подписали 327 человек.

Источник: спортс.ру

☺️

#готовлюськпеременам

Подпишитесь на наш
Блоги

Песков о ситуации в фигурном катании

21:55, 16 декабря 2019

Автор: -Lite-

Комменты 135

F

А не шли бы эти " болельщики" в одно месту этери! Кто такая этери! никто! это надо еще посмотреть кто реально тренирует а кто издевается над девочками. Изнутри знаю проф спорт и как и что там твориться тоже хорошо знаю. Тарасова лучший спорт.комментатор, и великий тренер , не ставила на поток однодневкок, ради славы и бабла, а реально растила многократных чемпионов.

Аватар

Вот смотрю на Тамару Москвину, ей ни высказываться, ни комментировать соревнования не надо. Бывший ученик каток подарил, она там тренирует себе потихоньку)) Подарите уже кто-нибудь Тарасовой каток, раз она заслуженная такая и великая, может перестанет у нее пригорать? Алине успехов.

Аватар

А Траньков то когда стал примером такта и хорошего слога??? Ему точно не место в комментаторской. Шоколадными шариками привык в своих речах оперировать. Это не для телевидения.

Комментарий был удален

K

Прежде всего, и Загитова, и Медведева это сбитые летчицы. Что о них говорить. Посмотрим на ТЩК. На их прыгучесть, танцы. Все равно самой гениальной остается Липницкая времен "списка Шиндлера".

Подождите...