Перепост с сайта russian.rt.com.

Тренер Татьяна Тарасова поддержала идею поднять возрастной ценз в фигурном катании.

«Я считаю, что возрастной ценз нужно поднять. Взрослое фигурное катание должно начинаться с 17-18 лет. Средний же возраст – 15-16 лет – должен соревноваться отдельно.

Мы бы имели преимущество перед всеми и побеждали бы на соревнованиях разного уровня. Наш спорт был бы продолжительнее, нежели нам предлагают сейчас», – сказала Тарасова.

На "Гран-при" в Турине(Италия) пьедестал заняли российские фигуристки из команды Этери Тутберидзе.

Алена Косторная(16 лет) - золото.

Анна Щербакова(15 лет) - серебро.

Александра Трусова(15 лет) - бронза.

Подпишитесь на наш
Блоги

Татьяна Тарасова предложила поднять возрастной ценз в фигурном катании

05:23, 15 декабря 2019

Автор: lameta

Комменты 148

Аватар

Тат от яда захлебывается. Бедолага. Успеха этери ей уже не повторить. И кстати, странно, что Винер не ругаю. Там же аналогично.

Аватар

юниорки отдельно, взрослые - отдельно. Всё логично

Аватар

Жулин тоже высказался о ситуации с Алиной.. Лучше бы молчал, честное слово. Доиграются и Этери освободит нас от своего присутствия, которое вызывает столько мук у соотечественников, и вернется в Америку, где ее будут на руках носить, платить огромные деньги и пылинки с нее сдувать

Аватар

А как Тарасова в свое время сокрушалась, что ее любимице Мао Асаде в дебютный сезон, когда та выиграла финал гран-при у самой Слуцкой, именно из-за возраста не дали участвовать в олимпийских играх: "Она могла бы выиграть олимпиаду!" Американцы вон постоянно продавливают правила под себя, чтобы им было удобно, а наши "мастодонты"... лучше бы молчали, честное слово. Это самое настоящее предательство национальных интересов.

Аватар

Я бы, наверное, согласилась с Татьяной Анатольевной, но только почему она не выступала с такими заявлениями, когда 16-летняя Медведева выигрывала ЧМ и финал Гранпри с абсолютно тем же детским стилем катания, когда коньки впереди фигуристки едут? Непоследовательно как-то.

Подождите...