После заявления Алины Загитовой о приостановки карьеры продолжают кипеть страсти.

Сегодня Евгений Плющенко заявил, что Алине нужен новый тренер.  

«Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю – Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени».

Но оказывается, что именно Плющенко ранее пытался переманить к себе Загитову. 

Команда Тутберидзе ответила:

«Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания. Почитав на досуге ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться.

Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привел Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь.

Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы.

Евгений Плющенко, вас на данный момент тренером никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить (в прямом смысле этого слова) готовых спортсменов только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.

Желаем всем добра и здоровья. Тренерский штаб Тутберидзе – ТГД (Тутберидзе, Глейхенгауз, Дудаков)».

Это страница тренерской группы. Глейхенгауз у себя в инсте сослался на это обращение :

Мы были вместе и остаёмся вместе! У нас ещё много нереализованных творческих идей, которые мы будем воплощать на льду вместе! 
P.S. А по поводу неадекватных комментариев читайте @teamtutberidze_
#команда #семья #свояАлина

 Загитова и Тутберидзе поставили посту лайки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ команды Тутберидзе.

01:24, 15 декабря 2019

Автор: polinnach

Комменты 313

Аватар

По-моему, очень некрасивый ответ, недостойный уважаемого тренера. Лучше было бы вообще никак не реагировать, собака лает - ветер носит. А так они сами активно дровишки подбрасывают. И вот эти сокращения ТЩК, ТГД по первым буквам фамилий - ладно бы фанаты так называли, так ведь они сами себя так обозначают. Автономные взрослые люди вроде, от подопечных, что ли, набрались детской крутизны? Штаб...военные действия какие-то? Почему не слышно про штабы Хамады или Орсера? Зачем вот это всё?

O

ну и молодец! Все правильно ответила. Тарасова завистлива, похоже, да и вообще, старческий менопаузный бред несет.

Аватар

Тутберидзе буквально прогавкала И вновь показала кто она есть.

Аватар

Этери удивительная Женщина. Талантливый, одаренный тренер. Тактичный и умный человек. Вызывает только уважение и восхищение. Тренерский штаб Тутберидзе сказал все по делу. Подписываюсь под каждым словом.

Аватар

Плохой ответ. Тутберидзе по сравнению с Тарасовой - молодой тренер. Первые успехи ее тренерский штаб получил лишь лет 5 назад. Чемпионы Тарасовой прожили большую жизнь в спорте (Роднина), добивались чемпионских титулов после довольно серьезных спусков вниз (Ягудин). Она доказала всей своей жизнью, что и тренер хороший, и к спортсменам относится как к людям. У Тутберидзе же за 5 лет ее успехов есть как минимум 1 скандальный случай с крошкой Липницкой, которая добилась золота на Олимпиаде, но уже через 3 года была "выпотрошенным" человеком, "отработанным материалом". Той же Загитовой 17 лет, она добилась всего, что возможно, но уже сделала попытку уйти. Вот когда Липницкая и Загитова лет через 10 пойдут в тренеры с благодарностью Этери - тогда можно будет такое писать. Пока что упрёки Тарасовой, что у нас люди столько берут, сколько некоторые (читай - ваши подопечные) и за 10 лет не взяли - выглядят глупо и хвастливо. Упреки Тарасовой вполне обоснованы. Делать ставку на полудетское тело - можно, но это точно не спорт. Ну, а Плющенко можно было бы вообще не отвечать. Клоун и все тут.

Подождите...