В французском журнале Paris Match вышло интервью с Романом Полански, в котором он отреагировал на недавнее обвинение в изнасиловании и заявил, что на его репутацию во многом повлиял продюсер Харви Вайнштейн.
Полански утверждает, что в 2003 году Вайнштейн, продвигая перед «Оскаром» спродюсированный им мюзикл «Чикаго», испугался конкуренции с «Пианистом» Поланского и намеренно спровоцировал в СМИ шумиху вокруг обвинений в изнасиловании, о которых стало известно еще в 1978 году. Он считает, что продюсер напрягся после триумфальной победы его фильма на BAFTA. В итоге «Чикаго» получил шесть «Оскаров», включая главный, а «Пианисту» ушли три статуэтки, в том числе за режиссуру.

В 1978 году 44-летний Полански был обвинен в изнасиловании 13-летней фотомодели Саманты Геймер. Утверждалось, он накачал ее наркотиками, после чего принудил к сексу. Чтобы смягчить приговор, Полански согласился на признание вины, но, когда судья отозвал сделку, сбежал из США в Великобританию, а затем во Францию.

Полански подчеркивает, что СМИ годами выставляют его монстром, из-за чего страдает его семья. «Им угрожают и их оскорбляют в соцсетях», — говорит режиссер. Кроме того, Полански всячески отрицает обвинения, выдвинутые Валентин Монье. 8 ноября актриса заявила, что он избил и изнасиловал ее 44 года назад, когда ей было 18 лет. «Я не помню этого, потому что это ложь. Я не бью женщин», — отвечает Полански.

Последний фильм режиссера, триллер «Офицер и шпион», получил четыре премии на кинофестивале в Венеции. Из-за протестов против Поланского во Франции отменили несколько сеансов картины.

Как сообщает The New York Times, адвокаты Ванштейна добились предварительного мирового соглашения с женщинами, обвинившими его в сексуальных домогательствах. Согласно условиям, он выплатит им 25 млн долларов. Сумма будет распределенп между 30 потерпевшими, актрисы Эшли Джадд и Роуз Макгоун отказались от компенсаций.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Полански обвиняет Харви Вайнштейна

21:42, 12 декабря 2019

Автор: Eliena20

Комменты 78

R

Сидел бы, да помалкивал. Его не спросили ещё. Пусть ща свои дела оправдывается))) я не в защиту Харви

Аватар

Уж кто бы говорил.

Аватар

Ну да, конечно. Харви то уже все равно, можно дальше топить. Хорошо не сказал что и его Харви совратил

Аватар

Ага, не бьет и не насилует несовершеннолетних, ну у человека вообще совести нет.

P

тут напрашивается высказывание про секс жабы и гадюки.

Подождите...