Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер в возрасте 83 лет, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в его окружении. По данным телеканала РЕН ТВ, он умер в мюнхенской клинике, где ему проводили операцию на сердце.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скончался Лужков

14:26, 10 декабря 2019

Автор: danny

Комменты 329

Аватар

от онкологии то лечился в германии поди, на импортных лекартствах а не районном онкодиспансере с импортозаместительными , бедняжка

Аватар

Какое странное совпадение. 2 дня назад новый знакомый коллега по строительному бизнесу, человек в летах и чинах, очень долго и не без тепла вспоминал Лужкова, говорил, да было такое время, но Юрий Михайлович был конструктивен в некоторых вопросах, и не совсем плох, учитывая что время и условия были не самые понятные. Мог принять инициативу, был открыт к новым идеям... Мне было даже как то странно это слушать, прошло много лет с момента ухода Лужкова с поста подумала я к чему это. А теперь мы оба как то грустно вспомнили нашу беседу, и что удивительно вспоминали мы оба его время с теплом. Я была студенткой МАРХи и работала в институте генплана. Градостроительства живого до 2005 года не было.Лужков и пара частных крупных структур инициировали первый градостроительный проект развития территории на 25 лет "ММДЦ Сити" территория вокруг сити от фили до м. Ул 1905 года и в сторону Серебрянного бора, реконструкция находящихся там промзон. Мои начальники исследовали опыт Лондона, я с горящими глазами напоминала им классическую мархишную теорию градостроительства. Через полгода проект здали. Тогдашний главный архитектор Кузьмин гордо докладывал его Лужкову. Конечно практически ничего по нему пока не реализовалось, кроме ветки метро в сити и около. Но это был первый шаг в сторону современного урбанизма, который кто то хвалит, кто то ругает. Сделал его Лужков. Сделал достаточно осознанно, и не стыдно. До сих пор этот проект в портфолио выглядит актуально.

Аватар

Нищие все. Лужков ограбил. Ну да.

K

Лужков, это не только Москва. Я его знаю еще по Медыни, он там все кукурузу сажал, школу отгрохал Вообще по натуре такой царек, который любит с барского плеча отвалить. Но именно что с барского. Как человек не знаю, но для власти такие люди однозначно плохи, именно потому что отношение к ним не однозначно плохое. Многим милость нравится. Для хозяйства здесь и сейчас хорошо, в перспективе для достоинства людей и следовательно для их способности сделать что-то без одобрения барина плохо. Интересно, что сейчас с хозяйством?

I

Классный дядька был.

Подождите...