Приветствую вас дорогие мои салатницы!

Не так давно, листая ленту инстаграм, мне на глаза попались интересные и провокационные работы молодого, немецкого художника и фотографа Мариуса Сперлиха.  Мне захотелось поделится  этим с вами! 

Инстаграм стал стартовой площадкой для многих молодых художников, которые с помощью него могут заявить  о себе всеми миру. 

Как вы придумали свой стиль макросъемки?

Как бы безумно это ни звучало, я не очень люблю макросъемку. Макросъемка появилась в моей жизни совершенно случайно. Я только что переехал в Берлин, была зима. У меня не было студии, я никого не знал, и я просто хотел сделать несколько фотографий, но у меня не было места. Поэтому я сделал снимки крупным планом и начал думать о том чувстве, которое возникает, когда вы влюблены и лежите в постели рядом со своим партнером, и вы изучаете каждую деталь лица и тела человека, и насколько интимны эти моменты. Я решил, что хочу воссоздать это чувство с помощью своей макросъемки.

..Наш образ женского тела сильно информирован рекламой, и я люблю использовать этот стандартизированный визуальный язык как холст и ломать его с неожиданным элементом....

Его  уникальность-это то, что побудило команду журнала Playboy попросить Мариуса  разработать зимнюю обложку 2019 года, которая празднует свободу самовыражения. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Анонимная близость. Немецкий фотограф Marius Sperlich

14:37, 12 декабря 2019

Автор: Dulsina

Комменты 15

Аватар

осадочек неприятный после просмотра

Аватар

Интересно! Сначала было не очень и казалось,что фу,а потом затянуло

Аватар

Редкая гармония, и сам неприятный и творчество.

Y

Пальму мимо воткнули

Аватар

Топорно как-то. На искусство не тянет совсем.

Подождите...