Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила, что шоколад Lindt и стиральные порошки Ariel и Persil, которые продаются в России, отличаются по качеству и составу от аналогичных товаров, реализуемых за рубежом. В рамках анализа конкурентной тактики международных производителей ведомство выявило признаки неравенства для российских потребителей и нарушения норм закона о защите конкуренции, сообщил замглавы ФАС Андрей Кашеваров.

ФАС выдала производителям этих товаров —  компаниям «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)» (шоколад Lindt), «Проктер энд Гэмбл — Новомосковск», «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» и «Хенкель Рус» (моющие средства) предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства в связи с производством товаров, отличающихся по качеству от продукции аналогичных брендов, реализуемой в европейских странах, без нанесения соответствующей маркировки, информирующей потребителя об имеющихся отличиях.

Какие претензии, друзья? Хотите европейское качество? Да пожалуйста! Вот в инете можно найти порошок Ариэль из Финляндии.

320 рублей за 700 грамм.

А вот тот же Ариэль российский

370 рублей за 3 килограмма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Качество продуктов в России и за рубежом

02:52, 7 декабря 2019

Автор: Narcotik

Комменты 121

M

Линдт не люблю ,очень люблю шоколад некоторых российских производителей

Аватар

Зато в России овощи вкуснее и молочка. Продукты питания, в целом, лучше, чем в США, например.

Аватар

Та же прлблема в восточной европе. Несколько лет назад разразился огромный скандал в польше и Словакии. Так же товары, производимые в Германии и других "продвинутых" странах и поставляемый в польшу- гораздо хуже, чем должен быть. Так что, правильно делает фас, что борется.

Аватар

Живу во Франции, у нас есть магазины для "бедных" так и скажу, без зазрения, так вот в них продаются шампуни, гели, типа fa, pantene pro v, head&shaulders и цены на них ниже, чем на тоже самое в обычном супермаркете. Спрашивается, почему, потому что страна производства, это обычно Польша или Венгрия, вот так то

Аватар

какчество а не качество нашего порошка. покупаю давно уже все порошки через онлайн

Подождите...