Приветствую всех!

Этот пост не несет никакой смысловой нагрузки, и создан  исключительно полюбоваться : как удачный выбор актрисы  и  отличная работа костюмеров, способен  создать запоминающийся  образ в кино.

Я не фанат Скарлетт Йоханссон, но есть пара  фильмов, где я не могу от нее оторваться глаз. И один из них " Черная Орхидея".

Фильм «Черная Орхидея» открывал 63-й Венецианский Кинофестиваль в 2006 году.

Действие фильма происходит в Лос-Анджелесе в послевоенные 1940-е годы. Двое полицейских берутся за расследование жестокого и загадочного убийства молодой девушки Элизабет Шорт. Вскоре один из детективов обнаруживает, что в это мрачное дело впутана его подружка.

«Чёрная Орхидея» — имя, которое дали газетчики жертве убийства Элизабет Шорт. Юная голливудская старлетка была найдена мёртвой 15 января 1947 года в Лос-Анджелесе: её тело было разрублено на две части в районе талии, все внутренние органы были изъяты, а рот разрезан от уха до уха. Это преступление так и не было раскрыто полицией (несмотря на более чем два десятка имевшихся подозреваемых).

Скарлетт Йоханссон играет в этом фильме подружку одного из полицейских, бывшую проститутку по имени Кэй Лэйк.

На момент съемок ей было 22 года.  Не могу сказать, что актриса показала какую-то сильную актерскую игру, скорее она была красивой мебелью в кадре, но для меня этот ее образ был завораживающе прекрасен и продуман до мелочей. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Прекрасная Скарлетт в детективе "The Black Dahilia"

11:48, 29 июля 2020

Автор: Dulsina

Комменты 47

Аватар

красавица

K

Скарлетт очень хороша. А фильм я посмотрела из-за участия в нём Мии Киршнер, сыгравшей Черную орхидею.

Аватар

Хороша. Слов нет.

Аватар

Ещё есть фильм "хорошая женщина" где она тоже ретро-пупсик и секси

Аватар

Почти все групповые кадры выглядят будто это фотоистория или реклама дорого бренда, стало интересно, кто оператор и что еще снял. Мне тоже Скарлетт больше всего нравится в этом образе, фото в двойке бежевой часто цитируемое, надо собраться и фильм все же потерпеть.

Подождите...