Старшая из биологических детей Анджелины Джоли и Бреда Питта 13-летняя Шайло официально взяла себе имя Джон, пишут СМИ. Звездная наследница сменила имя на мужское во всех документах. Конечно, сделала она это с разрешения матери. Известно, что девочка уже почти год принимает гормоны, готовясь к операции по смене пола.

Ранее Брэд Питт признавался, что Шайло требовала называть себя мужским именем, и не откликалась на свое собственное. Это началось в девятилетнем возрасте. «Иногда я говорю: «Ши, ты хочешь ...» -- «Джон. Я Джон». И тогда я говорю: «Джон, хочешь апельсинового сока?» И она отвечает: «Нет!», -- жаловался актер.

Примерно год назад Джоли и Питт разрешили дочери принимать гормональные препараты, которые помогут ей принять облик мальчика. Родители считают себя не вправе указывать ребенку, как он должен себя чувствовать. «Джоли, в свою очередь, подчеркивала, что гендерные предпочтения ее ребенка были очевидны еще с самого раннего возраста: «Он любит костюмы, носит галстуки, пиджак и брюки. Ему нравится одеваться так, как одеваются мальчики. Пришлось даже состричь ему волосы. Он действительно любит мужские вещи. Брэд и я не планируем наставлять его по поводу того, как он должен действовать — или как он должен себя чувствовать. Пусть он найдет свое место».

Источник: bimru.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли поддержала смену имени своей дочери

11:31, 4 декабря 2019

Автор: Akulina

Комменты 114

Аватар

Ну какая популяризация “нормальности ситуации”, какой заговор? Не путайте ролевые игры, в которые играют все дети, и несоответствие гендера. Мальчики запросто могут одеть платье, играя в …там, Пугачеву или Эльзу из мультика. Девочки играют в Джека Воробья, Айболита и т. д.. Без предрассудков. У детей нет этих рамок и слава богу, если родители адекватные и не ограничивают фантазию ребенка, не отдергивают и не говорят фуу, взращивая узколобых, живущих по понятиям людей. На западе , не на западе, везде, если родители адекватные, то никогда не будут стыдить за увлечение играми не соответствующим очевидному полу ребенка. Рано или поздно герои и интересы поменяются. Говоря про гендерное несоответствие ,тем более, нельзя игнорировать саму сущность ребенка. Представьте, у вас рождается сын, женского пола . Он растет и понимает, что физически не соответсвует своей сути. Он мужчина, а тело женское. Как правило, родители таких детей замечают это с самых ранних лет. Особенно когда дети еще не осознают своей фактической физиологии. Ребенок искренне не понимает, почему, когда он осознает себя как мальчика, мама безоговорочно одевает на него платьица. Такие люди заложники своего тела и это не придурь, ведь гендер человека не между ног, а в голове.

Комментарий был удален

Аватар

Не стоило Джоли называть ребенка дурным именем. Все пошло по звезде.

Аватар

Сложно поверить что девочка с ранних лет прямо мечтала стать мальчиком. В детстве мы все играем, применяем на себя разные роли и на то и родители, чтобы ребенок не заигрался, а здесь, видимо для рекламы гей-сообщества и демонстрации толерантности испортили психику ребенку. Правильное воспитание и Шайло могла бы стать красивой нормальной девушкой. Неизвестно ещё, как гормоны повлияют.

Аватар

Не шутки ради, но вспомнился мем: I Sexually Identify as an Attack Helicopter (about a male who dreams of becoming a helicopter. It parodies absurd gender and sexual identification posts often found on forums and blogging sites). Я идентифицирую себя с боевым вертолетом Там целая прослойка трансгендеров, хочу быть тем/этим, плюс fluid gender. Так что даже если Джоли бы и хотела возразить, она ничего не может сделать, не вступая в конфликт с установкой общественного мнения

Подождите...