Сплетница DAENA делала пару постов-переводов этой темы на Реддите, было интересно, и тут я натыкаюсь на новость Ленты.ру:

Отец новорожденного ребенка рассказал на Reddit, что родственники выразили недовольство из-за установленных им правил посещения младенца. Пользователи также раскритиковали строгого отца.

Мужчина написал, что три дня назад у них с женой родился первенец. Он отметил, что решил составить правила для родителей, потому что они считают, что «позволить ребенку есть грязь — лучше любой вакцины». Отец разослал список всем родственникам по электронной почте.

Перечень содержал следующие указания: не приходить в гости больным, не посещать ребенка детям до 18 лет, потому что школы — рассадники вирусов, не использовать парфюм, приходить только с 9 до 17 часов на время меньше часа. Кроме того, беспокойный отец запретил приносить подарки и попросил приходить по 3-4 человека за раз. Он дал перечитать письмо жене, которая одобрила правила.

Затем мужчина рассказал, что его родители и тетя с мужем и двумя детьми пришли в одно время. Он заставил некоторых родственников ждать снаружи, чтобы ребенка посетили не более четырех человек за раз. Час, отведенный на посещение, истек, но бабушка с дедушкой не стали уходить от внука. Тогда в комнату зашла еще и семья тети. Мать ребенка попросила всех выйти, ребенок расплакался, а родственники поссорились.

Бабушка была особенно недовольна и высказала претензии, отметил рассказчик. Она назвала сына грубым и невоспитанным. Мужчина решил найти поддержку в интернете, но в сети многие также удивились жесткому регламенту и написали негативные комментарии.

То есть на реддите он тварь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тварь-ли-я-пост

15:07, 30 ноября 2019

Автор: princess_Kate

Комменты 325

Аватар

Какая прелесть. Даже интересно, как это он сумел жениться с таким неадекватом в голове.

Комментарий был удален

Аватар

Нормальные правила, тем более ребенку только 3 дня. Я однажды случайно попала так на смотрины ребенка 7 дней отроду. Я жила в Париже и гуляла с другом по городу, когда он сказал, что все планы на вечер в силе, но ему надо зайти к друзьям, поздравить с рождением ребенка. Я очень удивилась и предложила подождать его в музее или шоппинг центре или в кино сходить - типа никаких проблем - иди к друзьям, а незнакомая девушка им в доме явно не сдалась. Он сказал, что я ничего не понимаю и там вечеринка на 30 человек и я точно никому не помешаю. Я очень неудобно себя чувствовала. В итоге купили мы какой-то подарок и пришли на место. И там правда вечеринка - музыка, все окна открыты, народ культурно выпивает, едят закуски, танцуют. Мама ребенка была очень рада со мной познакомиться и все предлагала мне подержать малыша на удачу. Чтобы кто-то руки мыл при входе в дом или снимал обувь - не видела. Меня это тогда поразило. Я бы не хотела чтобы ко мне в дом пришла толпа даже родственников, а куча друзей и друзей друзей тем более. Но, у каждого свои правила.

Аватар

Все правильно. Новорождённый и мама - это очень деликатный новый союз, их лучше лишний раз не беспокоить. Моей дочке 3 месяца и я в принципе не особо люблю, когда кто-то приходит. И кстати я заметила, что дочка не нравится большое количество людей в доме посторонних. Кто-то писал выше, что с новорождённым помыться больше 5 минут это кайф, а сидеть гостей развлекать в таком уставшем состоянии нафиг надо. Недавно подруга пришла и сидела 4 часа, хотелось ей уже намекнуть, что как бы сил у меня нет вести светскую беседу, иди уже)))

Аватар

Мне кажется, просто слишком ответственно подошли к вопросу. Расслабятся со временем.

Подождите...