Решила накропать пост, обсудить МЛМ-компании. Я думаю многие жители стран СНГ так или иначе участвовали в этом. Я ни в коем случае не собираюсь, что-либо рекламировать. Сама никогда не зарабатывала деньги подобным образом, просто мне не хватает общения в реале и я хотела бы подискутировать в виртуале и желательно не о Лопыревой))

Вообще подобный бизнес пошел на спад в России, но я думаю многие пытались заработать или просто регистрировались для получения скидки. 

Итак, Avon

Пионэр МЛМ-бизнеса на просторах СНГ. На Украине до сих пор бешено популярен, поправьте, если ошибаюсь.  В конце 90х Avon появилась в России и к 2000 году приобрела большую популярность. Коробейники в провинциальной России были редкостью, поэтому люди открывали двери и покупали продукцию, если была возможность. Косметика Avon никогда не отличались исключительным качеством — не та ценовая категория. Зато ассортимент всегда был широкий.

 В 1999 году Avon наконец-то возглавила женщина — нынешний член совета директоров Apple Андреа Юнг.

Всегда безупречно одетая — костюмы от Chanel, массивные украшения — Юнг не имела ничего общего с реальными Avon-леди. По словам бывших коллег, Юнг управляла выдуманной компанией. Пытаясь убедить мир в том, что Avon — гламурная бьюти-корпорация вроде L’Oréal, она забыла, что её аудитория — люди, которые не могут позволить себе косметическое средство дороже $15 за баночку.

Потом был скандал с китайскими чиновниками, продажи компании начали существенно падать, поскольку никто не озаботился повышением комиссионых для агентов. Компания постоянно совершает кадровые перестановки в топ-менеджменте, но при этом продолжает плевать на своих распространителей... Конец немного предсказуем.

2. Oriflame

Благодаря шляпам в генеральном руководстве Avon взошла звезда новой МЛМ- компании, опять же на просторах СНГ - за весь мир я не отвечаю))

Компания Орифлэйм была основана в Швеции в 1967 году братьями Йонасом и Робертом аф Йокниками совместно с их другом. Своё название компания получила в честь Орифламмы - Королевского знамени (орифламма — лат. aureum — золото, flamma — пламя), изначально представлявшего запрестольную хоругвь и использовавшегося в качестве боевого знамени французскими королями.

Так гласит Педивикия. 

Пик популярности Орифлейма пришелся на середину нулевых. Наверняка многие помнят мыла с офигенной отдушкой, от них очень хотелось откусить кусочек. 

История Орифлейм, опять же на просторах СНГ)) Яркая иллюстрация того, что бизнес непредсказуем. Ну кто бы мог предполагать, что российские домохозяйки  настолько разбогатеют, что смогут позволить себе качественную косметику и порошок стоимостью в 2 кг свинины? 

3. Amway

Моя самая любимая компания. Я не являюсь ее распространителем, а сейчас не покупаю ни порошок, ни ЛОК и даже косметику, потрясающую ихнюю косметику Artistry я не могу сейчас себе позволить.

Но когда я разбогатею)) Перво наперво я скуплю себе весь каталог, за долгие годы воздержания)) А сейчас у меня есть неплохая альтернатива, российская компания - надоели шведы и америкосы проклятущие - TianDe

4. TianDe

ТианДэ — (кит. 天德 - небесное совершенство) – российская компания, основанная в 2007 году в городе Барнаул Алтайского края, разрабатывающая, производящая средства по уходу за кожей лица, тела и волосами, декоративную косметику, средства личной гигиены, парфюмерию, средства для дома и аксессуары.

Понятно почему ТианДэ, а не рецепты бабушки Агафьи? Но косметика правда отличная. Уступает только Артистри. Они кстати по примеру Эмвэя - немножко по порошочкам. Но никаких натуральных компонентов в них нет, о чем они честно пишут, просто хорошо удаляют пятна - даже от зеленки, крови и т.д.

В комментариях хотелось бы подискутировать какая компания лучче и может быть другая компания. Я краем уха зацепила сегодня про Фаберлик. Оказывается и такая есть. Может кто-то из салатниц зарабатывает себе на жизнь сетевым маркетингом? Поделитесь с нами опытом. Легко ли прорваться в верхушку? У меня есть знакомые гранатовые и рубиновые директора, но это всегда знакомые знакомых. Обычные женщины, которые ходят по старинке или в сети или на работе небрежно кладут каталог на угол стола - все они фианитовые, горнохрустальные, в общем - менеджеры среднего звена. Сапфирового, бриллиантового директора чего-либо МЛМ - не видела ни разу. Я думаю, сейчас уже и невозможно им стать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Млм бизнес - давайте обсудим

14:39, 29 ноября 2019

Автор: smallmuk34

Комменты 191

Аватар

Коменты не читай - сразу отвечай Недавно покупала себе карандашики для глаз Эйвон (в последний раз покупала их лет 10 назад), ну и полистала каталог, так вот, что имею сказать - все их сумочки и бижутерки - галимый АлиЭкспресс, говорю как алиэкспрессный маньяк))

Аватар

Не понимаю девочек, которые сейчас начинают пытаться зарабатывать этой фигней. В дикие 90е и нулевые еще понятно было на что велись покупательницы. А сейчас? состав у косметики не оригинальный, такую можно и в магазине "прямщас" купить, а не ждать две недели. Как можно вообще рассчитывать на получение какой то прибыли от этого бизнеса? От себя скажу, что от Орифлейма я покрылась крапивницей, которую лечила недели две. А мама так вообще на полгода в больницу загремела, когда ей на уши присели распространители NL интернешенел. От их порошочков дескать хромые ходить начинают, опухоли рассасываются, а карма чистится почти как белая футболка Тайдом. И подружка тоже насмешила заявив, что духи Амвеевские уж на столько шикарны, что сама Коко Шанель в ярости локти кусает.

Аватар

Не увидела про Jenesse. Знаю лично бриллиантового директора. Продукцию семья употребляет. Им бесплатно присылают.

Аватар

Эта статья не для местных сплетниц. Все из Москвы и Парижа, пользуются соответствующими марками из рекламы центральных каналов. Просто есть другой уровень жизни и другие регионы, я не состою в этих сектах, но кое чем давно пользуюсь. Что-то нравится, что-то по месту расположения удобнее купить-забрать.

Аватар

У меня знакомые занимаются один в Корал Клабе, другой Энерджи диет. Судя потому, сколько они этого потребляют, страшно представить сколько они вложили денег. И я очень сомневаюсь, что отбили хотя бы 10 процентов от потраченного в эти фирмы.

Подождите...