Перепост с сайта "ЭГ" и дополнения из сети.

Сегодня, 27 ноября, известная телеведущая Екатерина Андреева отмечает день рождения. Ей исполняется уже 58 лет.

Свой день рождения Екатерина отметит в поездке. Около недели назад она улетела на отдых в Азию и уже успела побывать в Сингапуре, а после отправилась в Индонезию. Андреева активно делится с поклонниками фотографиями и видео из своего увлекательного путешествия. 

В начале ноября Екатерина побывала в специальной клинике, где практиковала голодание под присмотром врачей. Когда-то ведущая практиковала интервальное голодание 16/8, но в этот раз решила не есть под присмотром специалистов в питерской клинике адаптационной медицины. Дневной рацион на детокс-голодании у телеведущей был довольно жестким: амарантовый кисель с вишней, пшено с черной смородиной и крем-суп из шпината.

Известно также, что Андреева занимается гимнастикой для лица, постоянно проходит курсы омолаживающего массажа и посещает сеансы иглоукалывания.

Екатерина Андреева является ведущей телепрограммы "Время" на канале ОРТ(Первый канал) с 1997 года.

Дважды была замужем. Первый муж — Андрей Назаров, учились в одной школе. Дочь от первого брака — Назарова Наталья Андреевна (род. 19 августа 1982), юрист, выпускница МГИМО.

Второй муж (с 1997 года) — Душан Перович(черногорец), адвокат, бизнесмен.

Младшая сестра Екатерины — Светлана (род. 1969) — редактор в новостной программе "Время", окончила филфак МГУ.

В 2018 году Екатерина Андреева получила почетную грамоту от президента РФ, Владимира Путина - "за заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю добросовестную работу".

Екатерина Андреева имеет гражданство Черногории.

Андреева выступала в поддержку закона о повышении пенсионного возраста в стране, а также негативно относится к участию молодежи в протестных акциях («юнцы, которым надо кричать что-нибудь»). Считает, что каждый сотрудник государственного телевидения априори должен поддерживать государственную политику.

Екатерина Андреева: "Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льётся с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана."

Екатерина Андреева открыла свои секреты красоты, включающие 7 правил:

Секрет № 1. Сон в прохладе

Екатерина считает, что важнейшим фактором омоложения является здоровой сон. Как же нужно спать, чтобы сохранить красоту? Главное, воздух в комнате обязательно должен быть прохладным и свежим. Андреева признается, что спит с открытой форточкой даже зимой. Также немаловажно выбрать правильное постельное белье и подушку, которой следует быть ортопедической: тогда во время сна кровь станет циркулировать правильно.

Секрет № 2. Спорт как ежедневная обязанность

Утро телеведущая советует начинать со стакана воды и спортивных мероприятий. К завтраку же Андреева обычно приступает уже после того, как потренируется. Причем утренним посещением спортклуба она не ограничивается, стараясь уделять время спорту и после рабочего дня. Расписание у Кати весьма разнообразное: тайцзицюань, йога, пилатес, фитнес, функциональная тренировка. Пробовать новое – это тоже один из секретов Андреевой!

Секрет № 3. Каша на завтрак

Если ваш завтрак – это бутерброд, то данную практику срочно надо менять! Так считает Екатерина, которая уже много лет завтракает только кашей на воде. Иногда она добавляет в это блюдо орешки или мед. Кстати, добавлять мед в чай Андреева не советует, ведь тогда он теряет все свои полезные свойства. Фрукты на завтрак из меню тоже исключены. Их звезда вообще ест редко и выбирает по особому принципу – только местные и сезонные. Находясь в Москве, Катя никогда не станет есть манго или киви, а отдаст предпочтение яблоку.

Секрет № 4. Вместо мяса – рыба

Андреева не вегетарианка, но уже более 15 лет почти не употребляет в пищу мяса. Также из рациона исключено коровье молоко, которое, по ее мнению, плохо усваивается. В меню Екатерины присутствуют рыба, яйца и творог. Ведущая также дает и рекомендации по приготовлению пищи: она советует никогда ничего не жарить на раскаленном масле, ведь в этот момент оно отдает все токсины. Отдать предпочтение следует термической обработке пищи, которая вообще исключает использование жиров: запекание, гриль и т. п.

Секрет № 5. Только полезные энергетики

Екатерина не курит и не пьет кофе. Однако она не считает, что в энергетиках себе стоит полностью отказать. Страсть Андреевой – чай. Она неплохо разбирается в нем и даже знает тонкости китайской чайной церемонии. Однако звезда предупреждает, что при несоблюдении правил этот ритуал может не помочь, а скорее навредить здоровью. Самое главное правило: никогда не стоит использовать старую заварку (как иногда советуют), ведь она становится скопищем токсинов!

Секрет № 6. Природный уход

Телеведущая не скрывает, что в ее расписании всегда есть время для бьюти-ритуалов. Их Андреева тоже выбирает по особому принципу. Она считает, что процедуры не должны быть агрессивными и отдавать предпочтение стоит природной косметике. Екатерина посещает сауну, делает массаж лица и прибегает к кислородной терапии. Но она избегает химических пилингов и прочих травмирующих манипуляций.

Секрет № 7. Способность впечатляться

Екатерина Андреева признается: «Я обожаю впечатляться. Всегда стараюсь охватить максимум. Это и есть любовь к жизни, которая гарантирует вам молодость». Ведущая имеет широчайший круг интересов – она много путешествует, занимается активными видами спорта, читает, посещает оперу. Продолжать этот список можно очень долго, но главное – уловить идею. Умение впечатляться – это свойство молодости, и именно его утраты нужно бояться больше всего.

Подпишитесь на наш
Блоги

Екатерине Андреевой исполнилось 58 лет.

19:21, 27 ноября 2019

Автор: lameta

Комменты 199

Аватар

Я читала, что она на несколько лет моложе своего официального возраста, а привирает потому что родила слишком рано. Поэтому ее уже несколько раз выгоняли с тв, но каждый раз возвращали обратно, ведь она в реальности тогда даже не достигла пенсионного возраста по старому стилю. Так что вся ее моложавость фикция, она выглядит на свои года.

Аватар

Да накласть на неё, пропагандонша... уева

L

Фотографии очень разные. Понятно, что часть очень старые. Но из посвежее - на некоторых вполне видно, что ей уже за 50, брыли уползли вниз и тугор кожи понижен. На других более четкий овал и очень гладкая гладкая. Если эти фото все примерно одного периода, то имеют место или выгодные грим + освещение + ракурс. Или банальный фотошоп.

Аватар

Пожалуй, в умении одеваться мимо ей нет равных. Полное отсутствие вкуса.

Аватар

Около 10 лет назад я с ней летела с Мальдивских островов в одном бизнесе. Стыковка была в Эмиратах. Она была с дочкой и сестрой. Я ее терпеть не могла из-за работы. В эти полётные часы она была очень милой. Удивил ее рост. Они все были как 3 богатыря. У меня 168, но мне казалось, что я где-то у них внизу болтаюсь. Тогда она была худее намного. Уже в Москве распустила волосы, видимо, голова болела. Очень длинные, ниже попы. А при ее росте, ну, очень длинные волосы. Не заметила, чтобы они были редкие и тонкие, как здесь пишут. На последних фото она очень постарела. Тогда, даже после такого перелёта, выглядела молодо и без морщин. Я тоже на интервальном голодании. Правда, ем только 5-6 часов в сутки. Странно, что при таком питании у неё явно лишний вес. Поэтому не соглашусь с кашей и мёдом утром. При ИГ утром есть нельзя, завтрак надо перенести на 12 часов и заменить обедом.

Подождите...