Достоверных сведений о рождении Пауля Ландерса до сих пор не появилось. Он не слишком балует журналистов рассказами о своем детстве, предпочитая оставаться под маской таинственности.Некоторые источники утверждают, что он родился в Бресте и несколько лет жил с отцом и матерью в Беларуси. Потом семья переехала в Москву, и пару лет Пауль посещал русскую школу при германском посольстве. По другим данным, музыкант провел детство в Берлине, но семья часто переезжала в связи с работой отца, и поэтому ему удалось пожить и в столице СССР, и в Белоруссии. В то время он еще носил свое настоящее имя – Хайко Пауль Хирше.

Родился Пауль Ландерс (Хайко Пауль Хирше) 9 декабря 1964 года в семье славистов Антона и Эрики Хирше. Его отец был чехом, а мать полькой, которые после окончания Второй мировой войны перебрались жить в Германию.Небольшой рост (172 см) часто приписывают его якобы частым болезням в детстве. Он сам не подтверждает информацию, но, по слухам, мать родила его на два месяца раньше срока. Из-за своего неказистого и тщедушного телосложения парень имел много проблем со сверстниками в школе. Немало тому способствовала и его задиристая натура. В драки он кидался по любому поводу, но вот выходить из них победителем удавалось крайне редко.

Когда юноше исполнилось 16 лет, его родители расторгли брак. Мать вскоре вышла замуж повторно, и Пауль был вынужден переехать в коммунальную квартиру отчима. Именно там произошло знакомство с будущим коллегой по сцене – Флаке. В этой же квартире проживала и его будущая жена. Можно сказать, что это был исторический момент в жизни Пауля Ландерса.

Любовь к музыке сопровождала его с рождения. Его старшая сестра посещала музыкальную школу, где училась играть на фортепиано. Пауль изъявил желание тоже заняться музыкой и записался в класс. Однако после нескольких занятий его с треском выгнали. Мальчишка не мог сосредоточиться и сидеть долго на одном месте. Слишком шустрый и активный, он быстро понял, что не создан для игры на таком инструменте, как фортепиано. Но это не охладило его пыл – по совету родителей он принимается осваивать кларнет. Это занятие тоже скоро пришлось оставить – не лежала душа. Перебрав все музыкальные инструменты, он останавливается на гитаре.

             

Что касается учебы в школе, то он отличался не хорошим поведением и практическим отсутствием желания получать образование. По окончанию школы Пауль решил учиться на специалиста по коммуникациям, но параллельно обучался музыке. Хотя учеба, а также музыкальная карьера полностью занимали все его свободное время. Помимо тумаков от школьных «товарищей», Пауль нередко получал синяки от отчима. Мужчину раздражало то, что пасынок допоздна шляется незнамо где и может закончить жизнь в наркоманском притоне.Устав от постоянных побоев и ограничения свободы, юноша сбегает из дома и несколько лет не дает о себе знать. В это время он ведет очень активную жизнь и не жалеет о своем поступке. Он выбрасывает из своего полного имени Хайко и становится Паулем Хирше. На пути становления звездной музыкальной карьеры Пауль работал некоторое время почтовым работником, подсобным рабочим в розливе, а также кочегаром в библиотеке.  

Он все свободное от работы время посвящает музыке. В это время личная жизнь Пауля Ландерса наконец-то обогатилась событиями. Он встречает девушку по имени Никки и вскоре женится на ней. На тот момент парню было всего 20 лет, и он искренне полагал, что это навсегда. Кстати, именно благодаря супруге, его фамилия сменилась на Ландерс. Молодожены сняли квартиру и стали жить семейной жизнью. Но недолго. Девушка устала терпеть постоянное отсутствие мужа дома и подала на развод.

У Пауля родился в 1990 году родился сын, Эмиль Райнке от Ивонны Райнке. Отношения с его матерью быстро разладились, и они разошлись. Сын остался с Паулем.

                

Спустя некоторое время, Пауль начал встречаться с визажисткой группы Rammstein Ариэллы Тросс и у них есть совместная дочь, родившаяся в 2001 году.  

На сегодняшний день, дети Пауля Ландерса проживают вместе с отцом в Берлине.

Пауль Ландерс со своей группой и несколькими независимыми музыкантами выступает на Берлинском конкурсе талантов. Их номер и песня понравились жюри, и победу присудили парням. У них появилась возможность записать 4 композиции в настоящей студии. Это был 1994 год, и именно с этого момента коллектив стал носить название Rammstein. Пригласив солистом Тилля Линдеманна, немецкий музыкант Пауль Ландерс навсегда вносит свой коллектив в анналы истории.                                                           

Всего несколько лет - и эту группу уже считают культовой.Их песни слушают во всем мире, и на некоторое время они становятся кумирами десятков миллионов людей. Сам Пауль в это время старается бросать вызов обществу своими нарядами и прическами. Его заслуженно называют провокатором, но поклонницы сходят с ума побаятельному парню с самой красивой улыбкой в Германии. На данный момент сердце Пауля свободно.                                      

                             

                            

 

      

        

  Всем пока!      

Подпишитесь на наш
Блоги

Paul

03:53, 27 ноября 2019

Автор: Amelie_Poulain

Комменты 27

Аватар

"На данный момент сердце Пауля свободно." А разве он расстался с Ариэллой Тросс?

Комментарий был удален

Аватар

Пауль очень харизматичный в динамике) и у него очень подвижная, яркая мимика, оочень непосредственный) если выкрою время, сделаю гифкопост с прикольными моментами из интервью и концертов (думаю, можно со всеми членами рамов)

G

Солнышко моё :)

Аватар

Пауль очень крут! Очень нравилась его оригинальная стрижка: кольцо на голове. Интересно, что у многих дети после развода оставались жить с отцами

Подождите...