Чемпионка мира 2015 года Лиза Туктамышева исполнила на тренировке четверной тулуп. 

Российская фигуристка Александра Трусова сделала тройной аксель на тренировке.

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала слова Романа Костомарова, который заявил, что от российских фигуристок Алины Загитовой  и Евгении Медведевой не стоит ждать высоких результатов.

«Это такой сложный вопрос и мне кажется, что никому нельзя судить и говорить, кому заканчивать, а кому нет. Только сам человек, спортсмен, или его тренерский состав могут решать подобные вопросы.

В любом случае Алина подросла, она оформляется. Медведева уже прошла этот этап, а Алина как раз на этой стадии. Мы все видим, что она стала женственнее. Если на Олимпиаде она была ребенком, то сейчас выросла в красивую девушку. Безусловно, в текущий период ей сложнее. А дальше посмотрим, что будет.

Но на данный момент она величайшая фигуристка мира, олимпийская чемпионка. А ей всего семнадцать лет. Вся жизнь впереди, огромное количество дверей перед ней могут открываться. Главное – желание

Источник: news.sportbox.ру

Ранее олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров прокомментировал выступление в короткой программе на Гран При Японии чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой, которая стала 4-й.

– Могло ли выдающееся выступление Алены Косторной сказаться на состоянии фигуристок, катавшихся после нее?

– Это соревнования, поэтому могу заверить, что здесь никто не думает о результатах соперников или о том, когда он выходит на лед. Тебе необходимо выполнить поставленную перед тобой задачу, и больше ничего волновать не должно. Слабые с моральной точки зрения спортсмены не становятся чемпионами.

– Загитову не назовешь слабой. Что не позволило ей откататься более достойно?

– Я уже не раз высказывался на тему Алины и Евгении. Надо вовремя заканчивать. Конечно, они могут продолжать кататься ради своего удовольствия, но при этом не стоит надеяться на высокие результаты.

– Значит, у Загитовой изначально не было шансов на победу?

– У нее есть тройной аксель? Нет. Есть четверные прыжки? Нет. Поэтому при чистых прокатах остальных фигуристок она не сможет ни с кем соревноваться.

– Но начало прошлого сезона у Алины также не задалось, зато на чемпионате мира ей не было равных.

– Даже если она соберется, ничего не изменится, потому что она не может прыгать те элементы, которые есть у ее соперниц. А ведь тренируются они в одной группе. Если Загитова начала сезон, то пусть борется, никто ей не запрещает. Но более высоких результатов от нее ожидать не стоит, – сказал Костомаров.

Иточник: russian.rt.ком

Я одного не могу понять: У него всё в порядке?

Подпишитесь на наш
Блоги

Елизавета Туктамышева исполнила четверной тулуп

19:11, 26 ноября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 127

Аватар

Костомаров сам-то ОИ выиграл в "пенсионном" возрасте, да еще повезло ему с флагом и партнершей, а то бы прозябал на задворках. А уже из спорта юных девочек выгоняет. Никто не знает, что будет на ЧМ или на ОИ (может, как в финале ГП в Корее, в свое время, все отравятся или попадают и выиграет в итоге "чистенькое" *дцатое место).

Аватар

Искренне восхищаюсь силой воли и характера девочек: работать при таком феноменальном потоке грязи в свою сторону. Я бы уже плакала в уголочке с килограммом шоколада

M

Как кость в горле Алина у фк бомонда, с прошлого ЧМ все советуют уйти на пенсию а девочке всего 17 лет!! Блэн! Мне кажется, Алина ещё всем покажет. Как говорила сама ТАТ, до того как поняла, что она соперник Жене: «Этери говорила, что у девочки такой характер, такого ни у кого нет». Ее сила в том, что она абсолютно приземлённая, не лезет на первый план но при этом характер огого.

I

Мне кажется, все могут говорить, что хотят, главное девочкам не поддаваться на провокации и не нервничать. Мало ли, кто что прыгает, сейчас прыгает, а на соревнованиях падает. Пусть Алина катается, и Лиза и все остальные. Они все очень красивые, я на Алин из-за красоты смотрю, в динамике, мне плевать какие она ультра си делает, я не фигуристка, я обычный зритель..

Аватар

Вроде Костомаров еще во времена катания с Навкой специфичным товарищем был.

Подождите...