Возможно,  уже был такой пост, но я в архиве не нашла. Заранее извиняюсь если вы где-то все это уже читали.

 Итак, недавно мне попалась весьма интересная программа "Finding your roots". В ней приглашенные звезды узнают кто их предки. В программе уже поучаствовала, минимум половина Голливуда. И Джессика Альба, и Джон Ледженд, и Кондолиза Райс, Роберт Дауни младший, Мишель Родригес, Стивен Кинг и многие-многие другие. Оказалось, что у большинства звезд предки - эмигранты первой и второй волны, рабы, фермеры и индейцы. Я еще не все эпизоды пересмотрела, но программа очень интересная.  Просмотрев первые два сезона, я решила поискать больше информации по теме и нашла много занимательных фактов. 

Первый, касается все этой же программы. Как-то героем передачи был Бен Аффлек и выяснилось, что его предок рабовладелец. Аффлек очень долго сокрушался и выдавал заявления о том что он очень опечален и ему стыдно  за своего далекого родственника и так далее. Он даже просил руководство канала не выпускать передачу в эфир. Потом передумал. Но, кстати судя по всему, передачу так  убрали, ее нет в доступе, а Википедии пишут, что Аффлек таки добился, чтобы передачу убрали со всех возможных ресурсов.  

Оказывается, многие звезды сами не прочь узнать побольше о своих предках и платят за это немалые деньги. И многие находят родство с ...королями.

Так, Синди Кроуфорд выяснила немало интересного о своем происхождении.

Звезда всегда считала, что ее семья обычные потомки фермеров. Единственное, что ее интересовало, не родственники ли они с Эрнестом Хэмингуэем, ведь такую же фамилию носил прапрадед Синди. Оказалось, что они с писателем все таки родственники, но очень и очень дальние. А вот другие дальние родственники модели не так просты, выяснилось, что ее предок - некий Томас Тоунбридж, был  первым кто переселился с Англии в Новый Свет. И он был одним из потомков Карла Великого. 

Родство Бенедикта Камбербэтча и королем Ричардом ІІІ вполне себе доказано.

Во всяком случае на этом настаивает профессор университета Лестера - Кевин Шюрер. Актера и короля связывают несколько династических линий. Но ближе всего линия Джоан Бофорт. Бенедикт даже участвовал в церемонии перезахоронения останков короля 

Исследование BBC выяснило, что Джонни Депп - потомок  английского короля Эдуарда ІІІ.

Это выяснил британский специалист по генеалогии Ник Барратт . Исследователь выяснил, что род актера очень древний и ведет начало от французских гугенотов. По мнению ученого предками актера был судья Уильям Гаскойн и его жена Маргарет Перси, которая являлась дочерью третьего графа Нортумберленда Генри Перси, и была потомком короля  Эдуарда ІІІ.

У Анджелины Джоли также оказались королевские корни.

Предок актрисы по матери ни  кто иной, как король Филипп ІІ Август, представитель династии Капетингов.

У детей бывшей четы Джоли-Питт королевские корни передались не только от матери, но и от отца. Да, у Брэда Питта тоже королевская кровь.

Его родственником считается нормандский герцог Генрих ІІ Плантагенет. Самое интересное, что его жена Алиенора Аквитанская в свое время была женой Филиппа ІІ, а он, как мы уже узнали, дальний предок Анджелины Джоли. Получается и их предки в свое время нашли друг друга))))

Спасибо за внимание.

Случайно опубликовала пост, он должен был быть намного больше. Если Вам интересно, то я продолжу, информации еще очень и очень много.

Обновлено 06/12/19 23:17:

Историческая неточность. На самом деле -Алиенора Аквитанская была женой Людовика VII, а он в свою очередь отец Филиппа ІІ. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знаменитости и их интересные предки

23:44, 6 декабря 2019

Автор: miss_poison

Комменты 76

Аватар

"оказались королевские корни". Как-то странно получается; с одной стороны, говорят, что аристократия это средневековье и пора судить о человеке не по корням, а по достижениям, но с другой - так и ищут себе королевские/аристократические корни. Гороря про эти же самые корни: есть разница - быть прапрапра...внуком/внучкой короля или прапрапра...внуком/внучкой сводной сестры/брата (или просто сестры/брата) короля. Eсли говорить про имен и фамилий, то лучше промолчу как моего дедушку звали. P.S Интересная тема, спасибо, автор. Проголосовала "за". Чтобы не пропустить Ваши эти посты, поставила посту сердечко, чтобы через Ваш профиль посмотреть (если Вы не против) - не пропустила ли я что-то.

Аватар

Спасибо. Интересно. Конечно продолжайте, жду следующего поста)))

Аватар

Голубая кровь, наверное, определяется великодушием, которое передаётся из поколение в поколение. Колин Фаррелл - 100% аристократ при всех «за» и «против».

Аватар

Помнится, во время избирательной кампании Обамы, первой еще, нашлись у Бреда Питта и с ним общие предки... Вообще, вполне вероятно, что какие-то из переселившихся аристократов были дальними родственниками или потомками каких-либо королей, там ведь все роды переплетены, но это уже были сильно далекие родственники, что уж говорить про тех, кто в Америке в 21 веке. Материал интересный, спасибо! (только, автор, простите, но не могу промолчать: "ИЗ Англии", не "с Англии".)

Аватар

Я тоже как-то сто лет назад попала на выпуск этой передачи с Брк Шилдс и Фиби из Друзей. У Брук Шилдс тоже корни из французского короля Людовика 14, а у Фиби в предках евреи из Белоруссии, часть семьи которых расстреляли там нацисты. Она ездила в Белоруссию и плакала в передаче.

Подождите...