Олигарх Роман Абрамович выделил деньги на съемки фильма «Конец сезона», на постановку которого режиссера Константина Худякова вдохновили чеховские «Три сестры», сообщает Teleprogramma.

Продюсер картины Екатерина Маскина завила, что большую часть денег необходимых для съёмок пожертвовал через свой недавно созданный фонд «Кинопрайм» Роман Абрамович.

«На деньги министерства культуры мы бы никогда не сняли фильм с таким звездным актерским составом. Роман Аркадьевич поверил в наш проект, вложился и благодаря этому мы смогли сделать все на высшем уровне. У нас была прекрасная компьютерная графика, красивые декорации», - завила Маскина.

Роли в «Конце сезона» исполнили Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Юлия Пересильд, Дмитрий Ендальцев и другие.

Юлия Снигирь и Анна Чиповская уже играли однажды сестер на экране... А вот Юлию Пересильд режиссер Константин Худяков утвердил в роли в последний момент, хотя и знал, что пригласит ее с первой минуты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роман Абрамович профинансировал фильм с Юлией Пересильд

11:23, 23 ноября 2019

Автор: s_katy

Комменты 80

Аватар

Фильм привезли в Прагу, показать на фестивале русского кино. Бездарный сценарий! Совершенная трата времени. И денег Абрамовича)

N

Какие тут некоторые комментаторы мерзкие, такие вещи писать про женщин, ваши слова- это то, что вы из себя представляете. Жаль, что вы-россиянки.

Аватар

Памятую о недавнем посте здесь, он ж-дала и дождалась

Аватар

Хорошо иметь такие связи и спонсоров, как у Пересильд

Аватар

Я представляю, как льстят такие посты Пересильд. Фонд, созданный для поддержки фильмов, дал денег на фильм )) С участием трех очень известных актрис. Но конечно, это только потому что чары Пересильд пленили Абрамовича

Подождите...