Ремейк «Ангелов Чарли» с Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Эллой Балинска в свой первый уик-энд стартовал очень слабо: в США боевик собрал всего около 8 миллионов долларов, то есть вдвое меньше прогнозов, пишет Deadline. В мировом прокате картина не сумела достичь отметки в 28 миллионов долларов (при этом бюджет съёмок составил около 50 миллионов).

Ещё до премьеры режиссер фильма Элизабет Бэнкс предполагала, что фильм может испытывать проблемы в прокате:

«Послушайте, люди должны купить билет и пойти на этот фильм. Этот фильм должен стать прибыльным. Если этот фильм не заработает денег, это лишь усилит царящий в Голливуде стереотип, что мужчины не ходят смотреть экшены, во главе которых стоят женщины», - сказала Элизабет в интервью Herald Sun до премьеры фильма.

Далеко не все согласились с ней, ведь совсем недавно вышли такие успешные блокбастеры, как «Капитан Марвел» с Бри Ларсон, собравший в мировом прокате более 1 миллиарда долларов, и «Чудо-женщина» с Галь Гадот, собравший 821 миллион долларов.

Однако Элизабет парировала, считая, по всей видимости, что данные фильмы нельзя назвать «женскими»:

«Люди идут на супергеройские фильмы с Чудо-женщиной и Капитаном Марвел, потому что комиксы — это мужской жанр. Так что даже несмотря на то, что это фильмы о женщинах, они существуют в более широком контексте комиксового мира. К слову, я рада, что эти женские персонажи собирают в прокате большие суммы. Но нам нужно больше женских голосов, которые будут поддержаны деньгами, поскольку в этом вся соль. Власть — это деньги».

Для сравнения: первые «Ангелы Чарли» с Дрю Бэрримор, Кэмерон Диаз и Люси Лью, вышедшие в 2000 году, собрали в первый уик-энд 40 миллионов долларов (в целом в мировом прокате - 265 миллионов), а их продолжение, вышедшее в 2003-м, — 37 миллионов.

«У вас было 37 фильмов про Человека-паука, и вы что-то не жаловались. Кажется, женщинам позволено иметь не больше одной-двух экшен-франшиз каждые 17 лет», - ответила Элизабет, которая выступила не только режиссёром, сценаристом и постановщиком, но и сыграла одну из ролей в фильме.

смотрит на вас, как на сексистов (а что делать, если ты женщина и тебе не понравился этот фильм?):

В твиттере Элизабет также написала:

Что ж, если готовитесь к провалу, убедитесь, что ваше имя, по крайней мере, четвёртое в списке. Я горжусь «Ангелами Чарли» и рада, что этот фильм был снят.

Подпишитесь на наш
Блоги

Элизабет Бэнкс о провале «Ангелов Чарли»

13:05, 21 ноября 2019

Автор: MARIUKA

Комменты 189

Аватар

Еще до того, как открыла пост, думала, что отмазка будет из той же серии, что про женских "Охотников за привидениями!"... Псевдо-феминистический бред. Просто кто-то решил хайпнуть и заработать денежку на благодатной теме феминизма. Еще так внаглую требовать: вы ДОЛЖНЫ купить билет на этот высе...пардон...фильм! Мне нравятся фильмы с сильными женщинами (в детстве я балдела от "Зены-королевы воинов" и Синтии Ротрок. И даже люблю первую часть "Ангелов..." с Дрю, Кэмерон и Люси. Но вот нет у меня желания пойти на этот фильм. Не возникло. Комиксы - мужской жанр - вот это точно стереотип стереотипный...

C

Почему она корни не закрасит это удасно

K

А как же легендарный "Убить Билла"? Вот сейчас подумала.. я не особо люблю экшены, но если и иду, то на крепких орешков любого пола. Киану такой, Ума не отстает. А великолепные китайские типа "Крадущийся тигр, затаившейся дракон"... Был бы в свое время отдельный фильм про Тринити, которая из матрицы, побежала бы. На этих ангелов даже не планировала.Я не знаю кто эта черненькая, но даже на двух кадрах в этом посте у нее дебильное выражение лица. Такой типа юмор от создателей. Нафиг он мне сдался, на дурочку смотреть. Этот юмор устарел лет 10 как. Кстати в первых ангелах четко помню Люси Лью, она и сейчас мне везде нравится. Может просто стоит каст нормальный проводить и брать четких дам на роли? Тогда и побираться не придется.

Аватар

Прости, Элизабет, но может это всё таки слабая режиссура?

Аватар

Всё валят на сексизм. Нашли отмазку.

Подождите...