Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева ответила на вопрос о том, как долго она хотела бы продолжать тренироваться в Канаде.

– Дело в том, что я нашла свое место. Со своими сложностями и трудностями, но Торонто – это действительно то место, где я хотела бы работать до конца своей карьеры в женском одиночном катании.

– А дальше?

– У меня много путей, много идей. У меня в голове нет пустоты в этом плане. Есть план А, план Б в зависимости от того, как дальше будет складываться.

Я думаю о будущем, но, как говорится, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. У меня нет такого – «я не знаю, чем буду заниматься после спорта». Я знаю чем, и я буду делать еще больше, чем сейчас.

– В Москве услышала от вас фразу: «Фигурное катание – это моя работа». Но ведь так было не всегда.

– Это правда. Но давайте быть честными. Сейчас я живу в Канаде и большую часть – точнее так, большую часть затрат от своих призовых – это открытые суммы, их каждый может увидеть на сайте Международного союза конькобежцев, – я трачу на проживание, на питание, на лед, на тренеров.

Все расписано. Поэтому да – это моя работа.

– Дорого в Канаде жить?

– Не жалуюсь.

– Не думали, а что было бы, если бы тогда не приняли решение после Олимпиады лететь в Канаду?

– Я даже себе представить этого не могу. Правда. В принципе, я один путь и рассматривала. Точнее, два – либо все заканчивать, либо уезжать в Канаду. Решила в пользу Канады, и это был самый резкий поворот в моей жизни, – сказала Медведева.

– Многие мне задают вопрос: «Женя, на чемпионате мира ты была третьей – это же такие деньги! Почему ты себе не позволяешь в «Луи Виттон» или в «Шанель» ходить?» Но моя основная одежда по-прежнему – черные лосины и тренировочная кофта. Я лучше потрачу на то, что мне действительно нужно.

– В Марселе после финала Гран-при вас спросили в интервью, без чего вы не обойдетесь в этой жизни. Ответ: «Никогда не выйду на улицу без макияжа и маникюра». Маникюр на месте, но внешне вы совсем другая – минимум косметики.

– В Марселе у меня, если помните, были здоровые ресницы, подводка для глаз. Но сейчас я себе нравлюсь больше.

И все-таки да, без макияжа я не показываюсь, просто стараюсь подчеркнуть свои черты лица. А прежде я их все время меняла – форму бровей, форму глаз стрелками «до ушей». Сейчас для меня основой стал базовый уход – кремы, маски, пилинги.

– Позвольте угадать — японские или корейские?

– А вот и нет, не поверите. Не подходят они моей коже, не принимает она их. Так что мне все-таки ближе европейские марки, только в этом году это поняла.

– Есть какие-то женские «хотелки», которые себе обещаете в будущем?

– Знаете, в Торонто есть торговый центр «Йоркдейл». Там есть аллея бутиков. Так вот иногда я хожу, смотрю по сторонам и думаю: «Ну какие же платья красивые!» А потом – «ну и что я буду с ними делать, куда я в них пойду?»

Просто у меня два маршрута: дом – «Торонто крикет клаб» или «Торонто крикет клаб» – дом. Все, я больше никуда и не хожу. Так что просто любуюсь, и все, – рассказала Медведева.

Источник: ТАСС

Евгения Медведева  рассказала об изучении четверного сальхова, а также о работе над тройным лутцем, передают корреспонденты Sports.ру Павел Копачев и Алексей Авдохин из «Мегаспорта».

«Учу ли я четверной? Мне, признаться, немного надоел этот вопрос. Мне главное – сохранить здоровье, а не прыгать на сломанных костях. Тело у меня хрупкое, нужно следить, во сколько ем и ложусь спать. Конечно, хочу выучить четверной сальхов, но пока не хочется открывать тренировочный процесс.

Мой лутц стал за 2-3 года намного лучше, я не претендую на чистое ребро, чтобы совсем без помарок. Но многие спортсменки исполняют тройной лутц с такой же техникой, как и я.

Я понимаю, что у меня уже клеймо внутреннего ребра на лутце. От этого уже никуда не деться, но я все равно над ним работаю и надеюсь, что ошибок будет меньше», – сказала Медведева.

Источник: sports.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Медведева о переходе к Орсеру

18:41, 18 ноября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 296

Аватар

Хави примерно в том же возрасте перешёл к Орсеру, чтобы выучить четверные, и выучил. Женя всё сделала правильно. В отличие от воспитанников Этери, подопечные Брайана успешны не только в 15-17 лет. Здесь все решили, что молодая трудолюбивая девушка не так проста, как кажется, но почему-то зрелая женщина, принявшая решение трясти грязным бельём на всю страну, ни у кого вопросов не вызывает. А уж как удивительно вовремя Тутберидзе рассказала о том, что любимая ученица ушла от неё в самый сложный момент её жизни – ровно после того, как Женя получила бронзу, которую никто уже не ждал. Чудо, а не человек.

Аватар

По пути на работу каждый день вижу афишу шоу Авербуха с Женей в образе Элли. И каждый раз думаю, что не пойду именно из-за нее, хотя шоу Ильи мне раньше очень нравились. А вот увидев афишу шоу Навки с Алиной наоборот поймала себя на мысли, что хотела бы сходить именно из-за Алины

Аватар

Вчера на Сплетнике был пост о ФК, где было и о других фигуристах. Но его быстренько убрали, зато сегодня появился пост об одной Медведевой. А победителей этапа проигнорировали. Вроде как-то не очень.

Z

А помните в советском фигурном катании была пара Бестемтянова-Букин . Бестемьянова начинала как одиночница, но с появлением Водорезовой поменяла тренера и ушла к Тарасовой. Тоже был скандал и обиды. Может, здесь тоже такой же вариант рассматривается в перспективе??Я имею в виду переквалификация Медведевой в парные танцы?... прыгать вряд ли уже получится на уровне Саши-Ани, но её пластика и артистичность и музыкальность прекрасны.

Аватар

Меня не то, чтобы Медведева сама не нравится, сколько истерические завывания по поводу Жени плакальщиков в шубах во главе с Тарасовой. И Женя тоже соответственно-"изображая жертву" Из-за этого перестала за Медведеву болеть.

Подождите...