Мик Шумахер, родился 22 марта 1999 года в Вюфлан-ле-Шато, Швейцария. Является сыном семикратного чемпиона Формулы-1 МихаэляШумахера и его жены Коринны, а также племянником Ральфа Шумахера и Себастьяна Шталя, которые также занимались автогонками в прошлом. Мик Шумахер катался на лыжах со своим отцом, когда Михаэль получил опасные для жизни черепно-мозговые травмы 29 декабря 2013 года. В марте 2017 года Мик впервые публично рассказал о своем отце, назвав его «моим кумиром» и «моим примером для подражания». 

Карьера

Принимал участие в соревнованиях по картингу с 9 лет. Первоначально, по желанию отца, во избежание лишнего внимания, выступал под девичьей фамилией его матери — Мик Беч (Mick Betsch). В 2011 и 2012 годах выступал в классе KF3 немецкого чемпиона ADAC Kart Masters, где по итогам года занимал 9-е и 7-е места соответственно.

В эти же годы выступал в картинговой серии Euro Wintercup, где становится третьим. В 2013 году занял 3 место в чемпионате CIK-FIA-Super-Cup (в категории KF) и третье место в Deutsche Junior Kart Meisterschaft (KFJ). В 2014 начал выступать под псевдонимом Mick Junior и занял 2 место в чемпионате мира и второе место в чемпионате Европы.

С 2014 года стал тест-пилотом команды Jenzer Motorsport в немецкой «формуле-4». В 2015 году начал выступать под фамилией Шумахер и стал пилотом команды Van Amersfoort Racing в немецкой «формуле-4». В Ошерслебене в своей первой гонке был признан лучшим новичком, а уже в 3-й гонке занял первое место в формульной карьере. Во второй гонке сезона на автодроме Red Bull Ring попал в аварию и получил травму правой руки. Снова вышел на старт на EuroSpeedway Lausitz, где в квалификации показал лучшее время, но был дисквалифицирован в гонке за проезд после красного флага. В 2015 году взял ещё два подиума, что позволило занять 10 место.

В 2016 году до старта европейского чемпионата в Индию принял участие в четырёх гонках чемпионата MRF Challenge Formula 2000. В рамках европейского чемпионата перешёл в итальянскую Prema Powerteam, что дало возможность одновременно участвовать в итальянском и немецком чемпионатах «формулы-4». По итогам сезона стал вице-чемпионом сразу двух серий — немецкой и итальянской.

С 2017 года выступал в европейском чемпионате «Формулы-3» за Prema Powerteam. На его счету один финиш на третьем месте (5-й этап чемпионата, трасса в Монце).

В 2018 году победил в Европейском чемпионате «Формулы-3».

В сезоне 2019 года выступает в чемпионате Формулы-2 за команду Prema.

Фото

На некоторых фото очень похож на отца. Мик такой же солнечный, улыбчивый,  как и Михаэль.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мик Шумахер, сын

00:15, 16 ноября 2019

Автор: alfa-omega

Комменты 37

Аватар

Неее, ну все то ничего! Но 99-го?... боже, сколько ж мне тогда лет???)))

Аватар

Пирожоооккк....

Аватар

Вроде симпатичный, но местами лицо будто в фоторедакторе наклеили

Аватар

Глаза и нос папины))

V

Интересно получилось: и на отца похож и на мать одновременно.

Подождите...