Вот и вышла последняя серия сезона. Мое мнение- это самый слабый сезон франшизы. В первую очередь потому, что вопросов к сюжету он вызывает слишком много. Если кто-нибудь поможет с ними разобраться, я буду благодарна:

Почему безухий вожатый мог выходить за пределы лагеря, что его в 1 и 8 сериях аж на машине подвозили, в то время как Рея скорая не смогла вывезти даже за ворота?  У черных радиус выгула меньше?

Где призраки ВСЕХ вожатых, которые погибли от руки мамы Звяка? Где призраки убитых  Маргарет? Трупов в Рэдвуде уже столько, что новым призракам впору скоро будет лезть на деревья, чтобы не отдавить кому-нибудь ногу.

Почему мать Звяка сразу его приняла и полюбила, если она и при жизни также при живом Бобби Бенджамина терпеть не могла? Така любовь? 

Почему Бобби не являлся матери Звяка сразу после смерти, если призраки появляются сразу и ходят средь живых, ничем от них не отличаясь, и могут даже не понимать, что мертвы, как тот вожатый из серии 1?

Что за хрень утащила Звяка на дно озера? И почему он в той лодке по разумению Ксавье должен был страдать вечно? Чета отправили к рыбам с цепью на шее, так он вернулся на сушу. Почему тут все должно было сработать не так?

Почему Сотона воскресил левого мужика (Звяка), а не сынишку в конце 8 сезона? Да, он еще не прошел ритуал к тому моменту, как Меллори закатала его в асфальт, но Звяк тоже не был в его власти к моменту, как Ксавье решил поиграть в Робин Гуда.

В 1984 году, уже практиковали работу с отпечатками пальцев, почему для осуждения Брук было достаточно ткнуть в нее пальцем и обвинить во всех смертях, когда могли проверить пальчики на весле, топоре и ноже из ноги Маргарет и доказать, что это не она? На топоре пальцы Монтаны и Ксавье. Вот прям они шли на Брук с топором, а она ножичком от них отбилась? Вот прям она, субтильная девушка, затолкала парня в духовку? Вот прям она за ночь успела всех поубивать, а все сидели и ждали, когда ж она с предыдущим закончит и примется за них?

Почему, занимаясь сексом на полу столовой, Рей и Брук не увидели труп Берти, который лежал в пяти метрах от них? И откуда эта любовь неземная, если они были знакомы 3 часа?

Почему Звяк обрел покой? Он же убил четверых, а потом такой: «Не я в 70-х всех покромсал? Ок, не буду больше убивать. Теперь я хороший».

Где призрак убитого психиатра и «папочки» Ксавье? Призраками становятся только те, у кого остались нерешенные задачи в жизни? Так у всех они остались.

Почему, как только стало известно о побеге Звяка, у которого пунктик на Маргарет и лагере, полиция не сложила два и два и не отправила туда хотя бы одну патрульную машину чисто для проверки? Где они его все это время искали?

Что за фигня вообще приключилась с персонажем Ксавье? В какой вселенной трус и плакса может развернуться на 180 градусов, чтобы начать убивать все живое и получать от этого кайф? И чего он взъелся на Брук?  Лично ему она ничего плохого не сделала, с чего бы ему радеть  за ее казнь?

Кстати, отмечу, что здесь создатели спустили в унитаз прекрасно прописанного намеками ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО персонажа. Почему я так думаю? Потому что, если собрать в кучу всю информацию о нем, которую упоминают герои, получается вот что: парень рос в неблагополучной семье, мать - алкашка, отец (здесь история умалчивает), стал наркоманом, не видя перспектив в жизни, но его нашей Блейк, отмыл, вылечил и попросил об услуге, о которой парень позже пожалел, хотя и понимая весь будущий стыд, условился «услужить и отплатить за доброту» всего 1 раз. Поскольку дальше дело не пошло, по всей видимости, он смылся в другой город, где встретил Монтану. Она ему понравилась, хотя не факт, что взаимно, потому что по сюжету девушка спит со всеми подряд. Она работала в студии аэробики 3 года, и видимо, для того, чтобы после расставания быть просто рядом с девушкой, Ксавье нанимается работать туда же (а он точно пришел в студию позже нее, потому что иначе бы они встретились не во время аварии, а на работе). Он действительно в нее влюблен,  судя по его блаженному лицу, когда она его обняла у барной стойки, и по довольной мордахе на ее согласие поехать в лагерь с ним -на то он и рассчитывал. Но тут влез Тревор со своим гигантским членом, и внимание Монтаны перешло на нового мужика, чем Ксавье был недоволен, что видно в сцене в домике. Хотя он совсем не злобный в плане ревности и нормально взаимодействует с конкурентом и до стрессовых событий. Он чувствительный, пугливый и постоянно плачет. И теперь этот мальчик-зайчик вдруг выдает: «Если это твой ребенок (Звяка), я не против, если Рамирес покромсает его на куски». Это что вообще такое? Предпосылки к такому поведению где?

Почему Монтана вдруг начала рыдать на тему «Почему маньяков оправдывают тем, что в их действиях виноваты их матери и подружки», мол, он изначально плохие люди? Почему женщины всегда изначально виноваты, а не сами мужики плохие? А ничего, что она, будучи подружкой Рамиреса, наняла его, чтобы он убил Брук? Сдалась бы она ему, если бы ни Монтана?

Зачем Маргарет вообще начала убивать вожатых, если она утром лагерь открыть хотела? А она действительно хотела, потому что утром приехал автобус с детьми.

Почему после того, как Маргарет перетянула Рамиреса на свою сторону, взяв с него вполне искреннее обещание больше не убивать никого, кроме Звяка (читай, попросила его уничтожить только прямую угрозу открытию лагеря), тот сразу принялся мочить вожатых?

Почему, герои не догадались сразу пойти в столовую, чтобы вооружиться ножами?

Почему в лагере нет ни одного сторожа? Изначально же открывали лагерь, закупили еду, подготовили воду и тд.

Почему перед казнью Брук привели в мужскую тюрьму? Наверное, чтобы с Рамиресом встретилась, где ж еще бы он ее смог начать вербовать? И как она его слышит, если ее камера находится через несколько от его.

Почему толстый пранкер взъелся на Звяка? Сам нарядился маньяком, сам пришел в лагерь, пострадал от рук Тревора, а Звяк виноват.

Почему у призрака из 70-х нет уха, если остальных как только не калечили, а они в нормальном виде?

Почему полиция поверила Маргарет на слово? В одном и том же месте случились две бойни, общий знаменатель она. Неужели ни у единой души во всей стране не возникло никаких сомнений, что что-то, блин, здесь не так? Ладно, можно было поверить в вину Звяка- он ветеран войны, который убивал, но у  Брук-то не было ничего такого в анамнезе. Нет, она сошла с ума и всех убила! Ок, тогда она виновата. В таком случае у полицейских мозг размером с изюминку.

Кстати, с чего вдруг Звяк стал одуваном и няшечкой, если его невиновность в бойне 70-го года не отменяет того факта, что он был вполне невменяемым солдатом, который истязал вьетнамцев, убивал их и отрезал им уши, оставляя их себе, как трофеи? Это все равно что, если бы Кожаное лицо вдруг: «Ой, все потому что меня мама не любила. Все! Теперь я буду хорошим,» и пошел работать официантом в кафе для пенсионеров.

Придирка, конечно, но как Ксавье умудрился поваляться на земле, прыгнуть в яму и вылезти из нее, не испачкав белоснежные штаны? Я уже молчу о том, как он умудрился быть незаметным в темном лесу, одетым во все белое, и спечься в духовке, не испортив при этом прическу?

Как маньяк с дороги смог так аккуратно перевязать себе руки? У него же нет больших пальцев.

9 сезон это все таки пародия на слэшеры? Тогда почему так мало юмора? Или все серьезно? Тогда почему так много юмора? Это точно часть той же вселенной, где существуют такие прекрасно прописанные персонажи как Фиона Гуд, Монсеньёр, Кайл, Мэдиссон, Констанс, Тейт, Лана, чьи поступки четко соответствуют их мотивам?

И почему такой слитый, слитый, слитый, слитый финал?? Я надеюсь, что создатели примут к сведению противоречивые отзывы о сезоне и поймут, что одно присутствие Коди  в кадре еще не выведет весь сезон на уровень предыдущих.

Подпишитесь на наш
Блоги

AHS: 1984 финал. В посте тучи спойлеров.

14:24, 14 ноября 2019

Автор: Rita_Starling

Комменты 22

Аватар

Для меня из хорошего в этом сезоне только тема 80-ых и появление Финна в конце. Он так резко пропал из АИУ, а так хотелось и дальше наблюдать его в этом сериале после той яркой роли в четвертом сезоне (Фрик-шоу). Ну а в новом сезоне больше всего не понравилось, что на первом плане было только мясо-кровь-расчеленёнка, на раскрытие и развитие персонажей вообще забили. Уже где-то после второй серии я поняла, что ничего серьёзного и вразумительного от этого сезона не жди. Стала воспринимать всё именно как пародию на слешер. И весь сезон не покидало некое чувство дежавю из-за того, что я будто смотрю какой-то первый сезон (Дом-убийца) курильщика, только здесь не дом, а аж целый лагерь.

Аватар

По-моему это самый неинтересный сезон... не страшный, не логичный.Не привлек ничем, Как там ее Робертс играет, на редкость, плохо. В конце каждой серии хотелось спросить: WTF? когда ЭТО кончится? когда что-то начнется?...не началось даже в последней серии. Только на красавчика Финна полюбоваться было приятно.

Аватар

есть и хуже сериалы, а 9ый сезон не совсем и плох. Ожидание не совпало с реальностью, ну так бывает

L

Автор, вот вы нетерпеливая. Еще бы пару дней и вышел бы перевод, можно было в целом сезон обсудить.Пока скажу, что все это вкусовщина. Я когда-то давно бросила сериал на первом сезоне, мне ужасно не понравилась игра Кони Бритон и ее экранного мужа, я решила себя не разочаровывать, потому что очень мне Кони симпатична после "Огней ночной пятницы". А недавно, увидев трейлер этого сезона, я воскликнула "Ну есть же". Мои любимые слэшеры, плюс в авторах тот, кто имеет отношение к "Королевам крикам", первый сезон которых я очень люблю. И я не просто решила глянуть этот сезон, но и сделала это, не дождавшись, пока выйдут все серии. До момента с "Сатана, сатана" мне очень нравился сезон, сейчас скорее досматриваю, прям отлично все было по-началу, а потом опять призраки, тьфу на них. Из-за перерывов между сериями решила посмотреть и другие сезоны. Все, кроме шестого уже отсмотрены. На мой вкус, по задумке самые лучшие это "Культ", там совсем нет мистики, призраков, просто люди и их поступки, это вообще скорее триллер, чем ужасы, и сезон про психбольницу, в которой убрать бы дьявола и инопланетян (хотя может они были лишь вымыслом, я до конца этого не поняла) и было бы просто отлично. Фрик-шоу тоже ничего, но мне сама тема не сезона даже, а в принципе таких шоу не нравится, как это не странно звучит, жестокая она для меня, хотя поехавший богатей был колоритным. Про ведьм тоже ничего, но есть одно "но" для меня, в котором меня, наверно, мало кто поддержит. Это Джессика Лэнг. Я смотрела сезоны не по порядку,это был для меня последний с ней. Как же мне хотелось, чтобы ее героиню быстрей прибили, ибо из сезона в сезон она играла одного и того же по сути персонажа. Да, она замечательная актриса, эффектная женщина, образы яркие, но однотипные для меня. Не разделяю я и какой-то любви к первому сезону, опять же из-за приведений, не моя тема. Плюс немного раздражает лейтмотив всего сериала о подонках мужчинах, которые угнетают женщин. Для меня 9 сезон не провал, он с недостатками.

Аватар

...но Коди хорош)

Подождите...