Медведев пообщался с жителями села Санниково

Премьер-министр распорядился взять на контроль ситуацию с отсутствием горячей воды в трех домах

СЕЛО САННИКОВО /Алтайский край/, 13 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после совещания, посвященного развитию сельских территорий, пообщался с жителями села Санниково в Алтайском крае. Они ожидали премьера на улице.

После совещания к главе правительства также подошел губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отчитался о своем общении с местной жительницей, которая пожаловалась Медведеву на то, что в нескольких домах села отсутствует горячее водоснабжение. Томенко рассказал, что в три дома, которые находятся в поселке, с 2004 года горячая вода поступать перестала, вследствие чего жители вынуждены были установить водонагреватели.

"Они за воду-то платят?" - поинтересовался Медведев, на что ему ответили, что за горячую воду проживающие в этих домах не платят. "В любом случае, надо разобраться. Возьмите это на контроль", - распорядился премьер. "Вода горячая у всех есть?" - обратился он к местным жителям. "У меня частный дом", - сказал один из мужчин. "Вам проще, с другой стороны сложнее", - улыбнулся премьер.

Он поблагодарил жителей села. "Спасибо, что приняли нас, мы тут говорили о развитии сельских территорий, поэтому поехали к вам, в Алтайский край... Проблем всегда хватает - вот и здесь, естественно. Женщина подошла, говорила про отсутствие воды". "Но тем не менее, развитие будет, - заверил Медведев. - Говорили с вашим главой. Сделаем тут, наверное, физкультурный комплекс. Пишите заявку".

Итар ТАСС 

Подпишитесь на наш
Блоги

Вас услышали

14:43, 13 ноября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 186

Аватар

Губернатор Левченко убил спящего медведя ,что все забыли?????

W

У меня там родители живут ... пенсия 9 тр у мамы. В Москве это считай траты на химчистку. Губернатору Томенко досталось наследство от предыдущего единоросса, который счастливо воровал лес. Томенко вроде занимается сёлами. Но история про Смолова и ремонт крыши дома культуры из соседнего села.

Комментарий был удален

Аватар

сказал как отрезал. :-)

Аватар

Любят наши люди со своими проблемами ходить. Мешать. Зачем все это? Человек приехал отдохнуть может! Россию-кормилицу посмотреть. Так нет же! Ходють, ходють грязные ходоки. В ноги чистые своими губами потрескавшимся прикладываются А там туфли заморские. На заказ сделанные. Так и поцапать царевичу могут его обувь на танкетке. И что потом холопы делать будут? Халупу свою продавать, чтобы левый башмак заменить? Кто ж ту хату купит?! Так же условий нет!

Подождите...