Кевин Файги

Кевин Файги – известный продюсер и глава Marvel Studios.Кевин родился  2 июня 1973 года в Бостоне.

В детстве маленький Кевин был настоящим поклонником комиксов. Собирал плакаты, фигурки и мечтал экранизировать героев на экране. Однако любимыми героями Кевина были вовсе не Человек-паук и Халк, а звездные войны.

Большое влияние на маленького Кевина оказал его дедушка. Роберт Шорт занимался продюсированием мыльных опер,  часто брал внука с собой.

Повзрослев, Кевин пытался поступить в Университет Южной Калифорнии, на отделение кино. И стоит заметить, что на долгожданную специальность Файги поступил лишь с седьмого раза.

В 1994 году Файги проходит практику у известного американского продюсера Лорен Шулер Доннер(на фото ниже). Тогда у Кевина появился реальный шанс зацепиться и заявить о себе в кинематографе

После прохождения практики, Файги стал личным стажером продюсера. Однако до исполнения мечты было еще далеко. Молодого парня не воспринимали всерьез, долгое время он выгуливал собак и бегал по разным мелким поручениям.

Даже работая обычным стажером, Кевин не отчаивался. Для него сам факт присутствия на съемочной площадке, и советы именитых продюсеров уже были чудом. Несколько лет молодой Кевин наблюдал за работой продюсера. Файги старался присутствовать на каждых съемках, и впитывал все словно губка.

Настоящее чудо произошло, когда компания Доннер получила заказ на экранизацию «Людей икс». Зная, как Кевин любит комиксы, и может рассказать историю буквального каждого героя, Доннер повысила его до продюсера фильма. 

Тогда на съемках «Людей икс» Кевину не дали особо развернутся. Но даже такой опыт имел свой плюс. Во-первых, Лорен Доннер пригласила Кевина для продолжения «Людей икс».

 ( Кстати именно Кевин предлагал определённый путь для вселенной Иксов. Однако компания Fox решила найти другое развитие сюжета. Отсюда, бесконечная путаница в фильмах).

Во вторых работу молодого продюсера заметил Ави Арада(на фото ниже). В то время Ави являлся генеральным директором Marvel Studios.

Вначале 2000-х Марвел практически не имела в своем арсенале ни одного достойного супергероя. Права на многих популярных героев тогда принадлежали киностудиям Fox и  Sony.

В 2000 х у Кевина еще не было такой власти, и ему доверяли исправлять лишь не значительные детали. Он побывал на съемках «Человека-паука» с Тоби, первого «Халка», «Сорвиголовы» и «Карателя».

Первым настоящим успехом для Файги стал, конечно же «Железный человек» с Робертом Дауни Младшим. Начиная именно с этого фильма, Кевин стал строить свою киновселенную.

Как говорит сам Кевин, успех фильмов Марвел состоит в том, что почти все они основаны на оригинальных комиксах.

Стоит заметить, что продюсер любит брать на главные роли малоизвестных актеров. Тоже касается и режиссеров. Файги не раз выбирал в свои проекты малоизвестных, но талантливых людей. К этой категории можно отнести братьев Руссо, Джеймса Ганна и Тайку Вайтити.

Именно Файги настоял на самостоятельном продюсировании компании Марвел. А так же имея в запасе всего пару фильмов, появился в 2006 на Comic Con. Там он анонсировал огромный список фильмов об известных супергероях, чем безумно обрадовал поклонников комиксов.

Файги ни раз сравнивали с создателем комиксов Стэном  Ли. Говорили, что подобно тому, как Стэн объединил своих персонажей в комиксах, Кевин создал киновселенную.

Кевин постоянно поддерживал инициативу свих актеров и режиссёров. Так в первом фильме о Железном человеке, Джон Фавро шутки ради записал краткую сцену с пасхалкой. Идея так понравилась Файги, что теперь после окончания любого фильма Марвел, нас ждет сцена после титров.

В ближайшем будущем, Марвел под покровительством Кевина Файги, готова порадовать поклонников пятой фазой киновселенной. В нее войдут фильмы как с уже известными героями ,так и новые персонажи вселенной.

И последнее. Что касаемо личной жизни, Кевин женат на Кейтлин Файги. Пара воспитывает дочь.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кевин Файги

19:24, 12 ноября 2019

Автор: TTSD

Комменты 23

Аватар

КВМ это нечто гениальное, не все фильмы там нравятся, но сама концепция - лучшее, что было за последнее десятилетие, так долго и правда не держалась ни одна франшиза. Но после ухода основных ее лидеров я не знаю, что надо сделать, чтобы интерес публики оставался на таком уровне. Да фанаты останутся, но мне кажется такой популярности уже не будет.

Аватар

Какой отличный пример человека, который достиг успеха скорее не благодаря, а вопреки. И поступил на седьмой раз, и на побегушках бегал, и получилось же! Но это ещё и пример человека, который своё хобби и страсть превратил в работу, видимо поэтому успех и настиг. Молодчина. Очень люблю квм, смотрела все, кроме фильма с ларсен

Аватар

В начале Тбв комиксы казались только для гиков, а теперь мейнстрим, и уже немного чересчур. Интересно что сможет их сдвинуть

T

А бейсболка прибита к его голове?

Аватар

Файги, конечно, гениальный мужик. В свое время он КВМ строил буквально из говна и палок, доведя ее в итоге до состояния самой кассовой и долгоиграющей франшизы.

Подождите...