Вообще говоря, шоу Голос я давно бросила смотреть, т.к. надоело это все одно и то же - и перепевание Пугачевой по кругу, и блатные бездарные конкурсанты, к которым все вдруг поворачиваются, и старые знакомые наставников, с которыми они записали много альбомов, а на слепых прослушиваниях их вдруг "не узнают" и бездарно изображают удивление. Но как-то в пятницу после тяжелой рабочей недели хотелось просто потупить в телек - и я попала на выпуск нового сезона.

Команда наставников в этом сезоне - это упомянутый в заголовке Валерий Сюткин, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Константин Меладзе. Эту команду я еще в деле не видела, я смотрела много выпусков с Градским, Агутиным, Биланом, Пелагеей. Хотя Константина Меладзе я видела на шоу Хочу в Виагру и честно признаюсь как наставник он мне и тогда понравился. Сейчас мнение не изменилось - говорит всегда четко и по делу, не гнобит конкурсантов и старается не брать лишний балласт (хотя без блата там ни одна команда не обойдется ИМХО). Полина как Полина - ее я уже видела раньше. Они как наставники с Пелагеей близнецы, вечно такие восторженные барышни. Шнурова видела не в Голосе, а в разных интервью, он не удивил - настоящая звезда команды наставников - остроумный, хитрый, ироничный и - что важно - самоироничный. Удивил меня Сюткин, отсюда и пост.

Я вообще к нему раньше хорошо относилась - помнила его по очень удачному периоду группы Браво и отличному старту сольной карьеры. Он далеко не Градский по вокальным способностям, но знает свои возможности и очень профессионально их использует. Это не моя любимая музыка, но если я услышу его в такси, я не попрошу водителя срочно сменить станцию. С год назад Елена Докучаева делала про него хороший пост, ему тогда 60 стукнуло. Сейчас значит 61 - и выглядит он просто отлично и моложе паспортного возраста. Но боже мой, какой же он нудный наставник!

Я думала, хуже Градского с его бесконечными поучениями и самовосхвалениями не бывает, пока не увидела Сюткина. Поначалу я думала, что может волнуется человек - все же дебют, но после нескольких выпусков уже не знаю, что и подумать. Слушать его чистое мучение! Наверное, у каждого человека есть такой знакомый, коллега или родственник - который обожает всех поучать, рассказывать длинные никому не интересные истории и по любому поводу высказывать свое бесценное мнение, приправляя его несмешными шутками. Вот такой образ создал господин Сюткин в программе. Плюс отчетливый привкус нафталина от присказок "как сказал мой старый друг Игорь Николаев...". Неудивительно, что к нему идут самые безнадежные конкурсанты, к которым просто больше никто не повернулся. И так же закономерно, что Шнуров на его фоне - чистый бриллиант. Он это знает и постоянно иронизирует над павлином Сюткиным, который даже не знает, как реагировать. Возможно, это все образы для программы, но Сюткину этот образ в моих глазах просто разрушил весь позитивный имидж. Его красавице-супруге надо памятник поставить за то, что так долго с ним живет. Я бы не смогла))

Чтобы не быть голословной, вставлю хотя бы одно видео - ну вот это, например:

Подпишитесь на наш
Блоги

Валерий Сюткин на Голосе: я то, что даром не надо

16:14, 9 ноября 2019

Автор: Misa

Комменты 145

V

Периодически просматриваю ролики с выступлениями конкурсантов на Ютьюбе. Шнуров язвителен бывает через чур и пошл. Сюткин и правда зануда но интеллигентный. Гагарина разочаровала, поворачивается на любимые песни. Считает, что если ты не спел самые крутые ноты как она, то ты ничто. Понимания, что иногда главное не высокие ноты, а смысл песни у нее кажется пропал. Не припомню ни одной ее песни после Колыбельной, которая бы зацепила меня душевно. А голос да прекрасный. Меладзе скромный интеллигент с тонким юмором :)

K

Автор,как я с вами согласна ,Сюткин добрый дядька ,но жуткий зануда,раздражает до зубного скрежета,бедные его конкурсанты ,представляю какие песни нафталиновые он будет им давать,и на уши "приседать". Кто пишет голос смотреть себя не уважать ,и телевизора у них нету ,раздражают ещё больше чем Сюткин.

R

Единственные судьи,которые там были интересны Билан и Пелагея,а по сути самые креативные,творческие и запоминающиеся номера ставил Билан,до сих пор пересматриваю,Пелагея нравилась,потому что нравилось за их взаимодействием наблюдать и так таки мне думается,что там не только дружба была,но это все отдельный разговор,Пелагея мне не нравилась тем,что у неё всегда были очевидные любимчики,в команде и она их тащила,в первых сезонах это еще не так бросалось в глаза,потом это приняло,даже,агрессивный характер я бы сказала,Агутин,в принципе, такой не интересный персонаж,за все сезоны пару номеров удачных и все,причем стол ко силтных конкурсантов и все впустую,Градский тоже,вроде,отличный наставник,особенно,в первых сезонах, но потом как пошло поехало все по кругу,одни и те же песни ,причём одинаковыми голосами,единственное разные лица,скукотень,единственный креативил,экспериментировал и выбирал по честному Билан,ни один сезон без него не смотрела,а Голос дети с ним вообще шикарный,жаль ещё в Голос дети так опростоволосился Фадеев,пытаясь усидеть на двух стульях сразу,а так хорошо начиналось,а на новых недавно смотрела отрывок, это ужас кого они там выбирают, могли бы для приличия хоть одного с академкой пригласить,а то столько талантов и все мимо,зато Белые кроссы заходят отлично,"уровень"

Аватар

Да там всех наставников периодически прям неприятно слушать. Я «Голос» давно не смотрю,только выборочно некоторые выступления. И даже при этом попеременно вызывает раздражение то Гагарина,которая всё косит под Пелагею (только вот Пелагея искренне восторженная дамочка),то Меладзе: «Я думал что поёт очень некрасивая женщина,и поэтому не повернулся»,то ещё кто-нибудь. Хотя про Шнурова согласна пожалуй,несколько выступлений ребят из его команды прям отличные,иногда пересматриваю.

P

Очень согласна. Ровно к Сюткину относилась раньше, но у меня первый раз возникло стойкое желание не смотреть дальше после первого выпуска. Полину я могу слушать, но все ее поведение в кресле судьи - это адский ад. Пелагея хоть обаятельная.

Подождите...