Генри Голдинг родился 5 февраля в 1987 году в Малайзии. Когда ему было 8, он с родителями переехал в Англию. Довольно долгое время Генри работал стилистом по волосам в Лондоне. С 2014 года стал вести на BBC  передачу "The travel show".

А потом он снялся в "Безумно богатых азиатах" (2018) в роли Николаса Янга, красавчика-наследника одной из богатейших семей. Пишут, что поначалу он отказывался от кастинга по причине отсутствия актерского опыта.

Я же с Генри познакомилась около года назад во время просмотра его второй картины - "Простой просьбы" (2018) с Блейк Лайвли и Анной Кендрик.

Погуглила симпатичного актера и узнала про "Безумно богатых азиатов", но посмотрела этот фильм только недавно (красивый легкий романтический фильм, очень даже можно скоротать вечерок за просмотром).

Хоть послужной актерский список Генри не так велик, но вполне может впечатлить (а в сети даже обсуждают его кандидатуру как возможную на роль Джеймса Бонда). Скоро в прокат выходит фильм "Рождество на двоих", где он снялся в главной роли с Эмилией Кларк. Обязательно пойду на него в кинотеатр в декабре -романтическая комедия с приятными мне актерами, гарантирующая новогоднее настроение? Yes, please!

На премьере в Нью-Йорке

В 2020 выйдут "Джентльмены" Гая Ричи с Генри в одной из ролей

Генри и Чарли

Также среди будущих проектов с участием Генри значатся "Monsoon" и "Snake Eyes" (насколько поняла, спинофф "G.I.Joe" с Голдингом в главной роли)

Что касается личной жизни Генри - он женат на ведущей и инструкторе по йоге, Лив Ло

Фото и гифки с Генри

Спасибо за внимание. Всем приятной пятницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Henry Golding

17:20, 1 ноября 2019

Автор: Cholera_off

Комменты 44

E

Вот вроде красавчик, но до чего же он противный для меня. Прям отторжение. Понимаю, что буду в меньшинстве!:))) С нетерпением жду Рождество, Эмилия там милая, но выбор Голдинга расстроил. А так давно хочется хорошую романтическую комедию!

Аватар

У него еще очень красивый тембр голоса. И этот британский акцент...

D

Хорош,сцены из «Простой просьбы»очень чувственные.Немного напомнил Макса Мингелллу,тоже горячее смешение кровей!

Аватар

Красавчик! Хочу теперь "Безумно богатых азиатов" посмотреть, и рождественский фильм с Эмили Кларк тоже жду))

Аватар

Да, очень интересный

Подождите...