По следам предыдущего поста

Ититьки

Раньше такого слова на Сплетнике не было. Модных девушек называли как и на западе -  it-girl (ит-герл), что в дословном переводе означает «та самая девушка» - селебрити, законодательница трендов, та, о которой говорят.

Лет 5 назад блогер JulyJulia в сердцах сказала, не помню о ком:  «да это не ит-герл, а итить- герл» Точное выражение понравилось, ведь так можно охарактеризовать  практически всех наших звёзд. Позже с легкой руки сосайтниц  звездунь стали называть ещё проще - ититьки. Как видите, «титьки»(простите) тут ни при чем.

Хаз Булатов      

Пришло из инстаграм посла, которая назвала Булатова huz - хаз, от слова husband. Сплетницы быстро переименовали Булю в «хуз»

Number30

Vinogradinka, нас тут одна сплетница упрекнула в том, что мы huz читаем не так. Не хаз, а хуз. Мы, конечно же, не знали т слишком злобные, чтобы знать. И вообще нам всем срочно нужно прочистить подсознание и настроить вибрации.

Number30 07.09.2019, 21:37

А блогер YolandaUmka вспомнила классиков

Стекловата

Авторство принадлежит Белонике. Пост.

Читать безумные подписи безумных чужих *удаков под собственными фотками - отдельная песня. В-третьих - невыносимый в своей беспощадной прекрасности жанр "комментарий под знаменитостью". Вот это я по настоящему обожаю. Кто эти милые, нежные существа с женскими именами (а их очевидное большинство) на всяких там Сплетниках? Чем их кормят? Кто им в трусы напихал стекловаты? И за что? Мне иногда кажется, что все эти завораживающие своей удивительной толерантностью добротой комментарии пишет какой-то один, специально обученный человек, так они все похожи. Мгновенно обгладывают до костей, причем, что ни кинь. Где их разводят, таких расчудесных? Ну, с другой стороны, философски взглянуть... лучше уж пусть в интернетах. ) ССылка на источник: http://belonika.livejournal.com/274107.html,

МарьИванна из Бирюлёво авторства Ольги Слуцкер 

​​​​​​ Пост

АЛЁНА ДОЛЕЦКАЯ: Допустим, мероприятие прошло, везде были, всюду успели. Читаете ли вы потом блоги, сплетни, что пишут о вас, как обсуждают ваших друзей?

ПОЛИНА КИЦЕНКО: Я, если честно, Spletnik почитываю. И нет-нет да скользну вниз, в комментарии.

СВЕТЛАНА БОНАДРЧУК: А мне жалко девочек, которые все это пишутПредставьте, люди сидят, им, наверное, заняться нечем.

ОЛЬГА СЛУЦКЕР: Да мы бы их и не знали, кто это пишет? - Какая-то Марь Иванна из Бирюлево? 

ПОЛИНА КИЦЕНКО: А теперь мы даём им знать, что мы их слышим...

В том же интервью Г-жа  Бондарчук предложила ввести уже легендарные

Квоты на сумки Биркин, мол, мы- Марьиванны так запросто можем купить статусную вешь, а надо чтобы она была доступна только избранным.

После этого интервью  к Бондарчук навсегда приклеилось имя Света-квота

Замкадыши

автор - Влад Лисовец 

На дне рождения Сплетника назвал так всех кто пишет злобные комментарии

Позже объяснился

Я просто сказал, что по комментариям сразу могу понять, разбираются люди в моде или нет, "замкадыш" пишет или компетентный в данном вопросе человек. Обидно, когда самых модных девушек поливают грязью. Проще всего взять и обхаять, а попытаться понять концепцию наряда, знать тренды - не так легко. Если кто-то обиделся на слово "замкадыш", это их проблема, значит, они приняли это на свой счет  

Подпишитесь на наш
Блоги

Словарь Сплетника

00:41, 28 октября 2019

Автор: -Lite-

Комменты 131

Аватар

"Замкадыши приняли на свой счет"... а если я реально за МКАДом живу, что мне делать тогда? Смириться с тем, что с модой нам не по пути? Не по московскому кольцевому автодорожному пути ))

Аватар

Вяла ссакля твоя ещё можно

Аватар

Ностальжи) Начала читать Сплетник со времен сумкосрача.

S

Я вот сейчас посмотрела на фото хуза крупным планом, у него такие гладкие руки как у девушки. А ведь он же армянских кровей, там мужчины с буйной растительностью. Удалил все волосы на руках? Ну я могу там понять спортсменов, или спина, даже грудь, но руки...? Сразу как то не мужественно, когда уж совсем ничего...

Аватар

таааак.. "Обучался балетному искусству и музыке. Получил образование по специальности «парикмахер широкого профиля», а так же высшее образование по специальности «психолог». Куда там замкадышным ройалколледжофарт да парсонсам.. В 1994 году Лисовец переехал из Баку в Москву. Работал в Телецентре «Останкино», выступил стилистом для таких групп, как «Агата Кристи», «Блестящие»,так же работал со стилем Аниты Цой, Жанны Фриске, Валерия Леонтьева, Ирины Понаровской, Авраама Руссо и многих других, неоднократно работал на фешн-показах." ))))))...ну, с остальными всё понятно)))))), а я вот думаю, куда Понаровская делась с 90-х??? Её мкадышное кутюрье в заложники взяло...

Подождите...