Не являясь поклонницей актерского творчества Киану Ривза, а лишь симпатизируя ему как красивому и обаятельному мужчине, признаю некоторую часть его работ, где он хорош не только внешне, но и открывает свой актерский, правда не до конца, потенциал ))

Речь пойдет всего о нескольких ранних фильмах, где мистер Ривз выступает в непривычных ему образах отрицательных героев.

"Много шума из ничего", 1993 г.

Смотрела фильм еще в нежном возрасте, когда воспринимаешь зло настолько остро, что привкус ненависти остается надолго. Но при всем том, что Дон Джон (Ривз) - это отъявленный негодяй-интриган, мне все таки хотелось видеть в нем хорошее... И увидела))  Ну просто чертовски хорош! В общем, при всей моей большой симпатии к таланту Кеннета Брана, Ривз буквально заворожил.

Или словами великой Раневской: "Красота - это страшная сила!"

"Дар", 2001 г.

Люблю мистические триллеры, а уж с великолепным актерским составом, получаешь истинное удовольствие от просмотра картины. Все в этом фильме на своих местах, роли не простые, тема во многом социальная и тяжелая. И вот кто уж удивил так удивил - Киану Ривз. Гад он там редкий, очень, признаюсь, пугающий даже во взгляде, бррр.

Тут реально сдаюсь, но после этой роли, посмотрела на Ривза иначе. На мой взгляд, роль Донни Барксдейла- это его лучшая характерная роль. В "Даре" нет ни единого намека на милого Киану, как это проскальзывает в других фильмах. Здесь он настолько жесток, что его появления в кадре боишься, отчасти мрачная атмосфера тому способствует. Кто смотрел? Возможно вы другого мнения))

Для успокоения моей души)) набрела на его интервью к этому фильму, где Ривз сказал, что так с женщинами не обходиться. Ну и слава Богу)

А у вас были подобные "открытия" в каком-то актере или актрисе?  По мне, так это удивительные открытия)) 

Всем хороших впечатлений))

Подпишитесь на наш
Блоги

Киану Ривз и его "негодяи"

19:21, 25 октября 2019

Автор: IrinaVladDiva

Комменты 37

K

Ди Каприо не любила ,но после "поймай если сможешь " поменяла мнение о нем. Киану Ривз просто идеальный Константин . Не люблю Макконахи ,везде одно и тоже несчастное выражение лица в драмах и триллерах. Николаса Холта после " безумного Макса" открыла для себя, насколько разноплановый актер.

R

Для меня такими открытиями стали,наверно Джиллиан Мерфи и Джоди Фостер,Фостер я ещё видела часто,а Мерфи так отрывками помнила,даже не знаю,чем меня зацепила в Фостер,наверно всё-таки после фильма "Контакт", сказать,что фильм странный ничего не сказать,но я ее там запомнила и теперь одна из любимых актрис,Мерфи в фильме " Начало" понравился,тоже не пойму с чего.

R

Я вам посоветую ещё посмотреть "Помутнение",там что-то старинное,смешение скажем фильма и аниме,там не только Киану Ривз,но и Джонни Дауни младший,тоже социальная тема,про наркоманов,нетипичная для Киану, ещё " Люблю тебя до смерти",если хотите другого Киану

Аватар

В фильме Много шума из ничего играет все звезда, помню даже Д Вашингтон.... фильм средненький(

Аватар

Не буду оригинальной, мне тоже в голову сразу приходит фильм Наблюдатель

Подождите...